Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.08.2010, 05:12

Каждый просто судит по своему ребенку. Для меня "дикость" отдавать ребенка в 8лет в школу.при этом не красть у него детство...Какую же школу Вы посещали в детстве, что при поступлении в нее у Вас закончилось детство:-S ?Надоест еще "ходить строем" до пенсии))))А разве строем ходить не в садике начинают?Так может и в садик отдавать лет с 8, чтобы детство не красть?*-) Такое ощущение скаладвается,чтобы с рук побыстрей спихнуть - пусть ребенком другие занимаются))))Странно, а мне всегда казалось, что с началом посещения ребенком школы дети наоборот больше нуждаются во внимании взрослых.Как раз лишний год держать ребенка в садике проще- пусть воспитатели занимаются, а мама забрала ребенка из садика и все


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Разумянская
Основные юзеры
 
Аватар для Разумянская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 11:45

Моя дочь декабрьская. Скорее всего, пойдем в 6,8. К тому же, она умненькая развитая девочка.


Я девушка сильная - могу мусор вынести, могу мозг, когда надо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Долгих
Основные юзеры
 
Аватар для Долгих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:18

А моя дочка идет в первый класс,ворой раз! Мы живем в пригороде,школа маленькая. все друг-друга знают, учительница сама посоветовала отдать в школу с 5 лет, дочка сентябрьская, тоже умненькая и способная))). И мы пошли...а через 2 недели я ее забрала и не жалею, класс был "взрослым" всем деткам шел 8 год и разница в эмоционально-психическом развитии была оч.заметна. Идем в этом году в школу со своим годом!!! По поводу "второго похода" дочка не переживает, все правильно обьяснили! Все счастливы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Светлана Ккугм
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ккугм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.08.2010, 13:50

У меня старшенькая весенняя и получается, что мы либо в 6,6 идём, лио в 7,6 Сначала склонялась к первому варианту, но сейчас мы идём в сад и там она на полгода старше детей и.. умнее как-то. Теперь думаю в 7,6 отдавать и не париться.


Дети - это счастье! Неболеющие дети - это мечта!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Какаулина
Основные юзеры
 
Аватар для Какаулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 12:46

С одной четвёркой закончили 1 класс, в школу пошли с 6 лет. Не жалею, сын был очень хорошо подготовлен в саду, да и 1 класс повторение подготовительной группы, так, что не зачем было год терять.


С первым снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 13:31

у меня дочь весенняя.отвратительный д.с.был.пришлось из сада забирать раньше.девочка была прерасно подготовлена\читала писала ..\эмоционально пришлось тяжело.старшие одноклассники за уроками проводили меньше времени.у нас целый день уходил.жалею что рано отдала.сейчас ей 14.учится хорошо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Элла Шахму
Основные юзеры
 
Аватар для Элла Шахму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 08:15

У меня сын сентябрьский,пошёл в 1 класс,а 17 сентября исполнилось 6 лет. Первый класс был на базе д/с,т.е. учитель приходила в д/с и вела занятия, а дальше всё как в д/с. Поэтому так и пошли в первый класс, не захотела травмировать ребенка и переводить в другую группу к другим детям. Теперь очень жалею об этом. Сын пошел в наст.время в 8 класс и есть разница в учебе, кто старше его на год, а то и на два. Младший сын февральский, поведу в школу только в 7 лет, не раньше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
наталья
Основные юзеры
 
Аватар для наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 15:10

Мой старший сын учится в гимназии, в 1 классе все дети только с 6 лет. Он был к этому готов, очень ответственный и серьезный мальчик. Учится с удовольсвием, но есть и 2, и 5. Младший отличается: и физически, и по характеру. Сейчас ему 6,6, но в школу пойдет с 7,6. В ту же гимназию, но можно поступить сразу во 2 класс. Он "дозревает", и этот год пойдет ему на пользу.


Супружество установлено для того, чтобы вместе справляться с трудностями, которых никогда бы не было без супружества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 15:26

работала в школе куда детки приходят с прогимназии сразу в среднюю школу.не люблю такие классы.дети остаются садовскими.т.е.им то пить то писить.не могут весь урок осредоточиться
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot