Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1721)
Ковтун
Основные юзеры
 
Аватар для Ковтун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:49

Насилие над ребенком - признание своей полной несостоятельности в качестве родителя. Слова не действуют - кто-то ищет другие слова и аргументы, а кто-то хватается за ремень... Мне кажется, физическое наказание ребенка - это своеобразная истерика родителя, который зашел в тупик в общении со своим чадом...


Единственная подлинная свобода - это свобода от необходимости делать выбор... Из законов Мерфи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1722)
Ковтун
Основные юзеры
 
Аватар для Ковтун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 39
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 10:50

Впрочем, встречала таких детей, которых пороть и пороть... да ведь все равно не подействует, только озлобит... Развращенные дети не могут вписаться в рамки нормального общения и сотрудничества со взрослыми, как не может выдавленная зубная паста втянуться обратно в тюбик...


Единственная подлинная свобода - это свобода от необходимости делать выбор... Из законов Мерфи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1723)
АНАТОЛИЙ КОМО
Основные юзеры
 
Аватар для АНАТОЛИЙ КОМО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 17:54

Есть такие поступки , за которые пороть , особенно мальчишек , необходимо. Бывало, что меня Батя порол, и правильно делал. И многих из тех, кого уважаю сейчас, *Отцы наказывали. И жёстко. Женщина не должна вмешиваться в Отцовское воспитание, если не хочет , чтобы её сын вырос слюнтяем и дерьмом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1724)
womantalk
Основные юзеры
 
Аватар для womantalk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 204
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 18:19

Анатолий,вы выносите ребёнка девять месяцев под сердцем,родите в муках,а потом дайте разгневанному родителю побить.


Такова жизнь: дурак умничает, умный дурачится.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1725)
АНАТОЛИЙ КОМО
Основные юзеры
 
Аватар для АНАТОЛИЙ КОМО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 239
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2010, 18:43

Да... Я понимаю, что это трудно. Но моя Мать это могла. Она понимала, что Отец-первый, кто знакомит будущего мужчину с болью и неотвратимостью справедливого наказания за недостойные поступки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1726)
АРубичева
Основные юзеры
 
Аватар для АРубичева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 560
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 00:23

А мой муж, так же как и я считал, что избивая и унижая ребёнка, нормальную личность не вырастишь. Только озлобленного типа с рабской психологией, того, кто отрывается на зависимых от него и слабых, а перед сильными мира сего пресмыкается и слова против боится сказать.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot