Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Элла Вайн
Основные юзеры
 
Аватар для Элла Вайн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 184
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 17:29

Всех верующих с наступающей Пасхой!
Хоть бы меня *кто нибудь с еврейской поздравил, только ругают!


ALL WE NEED is LOVE !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 17:41

Согласно одной замечательной книги "в последние дни...люди будут..описывается характеристика людей,мы все или почти все замечаем,что люди,в принципе,изменились особым своеобразием..."Люди будут самолюбивыми".Или.."охладела любовь(имеется ввиду друг к другу)"Почему?


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 17:42

На улице холодно, и температура продолжает быстро падать. Единственный в доме источник тепла — жаркий огонь в камине. От того, сохраните ли вы огонь, зависит жизнь домочадцев. Будете ли вы сидеть сложа руки и ждать, пока пламя не погаснет и красные угольки постепенно не подернутся серым пеплом? Конечно, нет. Вы будете постоянно подбрасывать дрова, чтобы поддержать огонь. В определенном смысле каждый из нас занимается тем же, поддерживая гораздо более важный огонь — тот, что должен гореть в наших сердцах,— огонь любви.


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Natalia Loyt
Основные юзеры
 
Аватар для Natalia Loyt
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 17:53

Элла,я знаю,что у вас был праздник 30 марта 2010г.Для меня этот день(в этом году выпало на 30.03)очень важный,я Свидетель Иеговы.И мы в этот день собирались по всему миру,что бы присутствовать на Вечере Воспоминания смерти Иисуса Христа.Это важное событие отмечается согласно еврейскому календарю-14 нисана(в полнолуние,в этом году 30.3,как я уже написала).Еврейский календарь-это библейский календарь,ты,наверняка знаешь,что Библия(у вас Тора)писалась(Старый Завет) на евр.языке.Шалом!


" Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей". Притчи 14:30
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Смирнова
Основные юзеры
 
Аватар для Смирнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 17:58

Инна, с "моей" непогрешимостью, всё в порядке - нет её у меня. Вы по-прежнему очень невнимательны....


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 18:01

Есть ли Бог? Этот древний вопрос никак не хочет уходить напокой. С тех самых пор, как началась история человечества, как толькокто-нибудь решал, что у него есть ответ, появлялся кто-нибудь другой и бросалему вызов. Вопрос остается и покоится в настоящее время в эфире, ожидаявозможности свалиться на студентов, отступить после тридцати, поднять голову накакой-нибудь случайной вечеринке с коктейлями и вновь с полной силой ринуться ватаку, когда человек вступает в «философскую фазу». Но прежде чем мы начнемобсуждать это запутанное дело, позвольте представиться: Тоби, говорящий конь.
Факт моего бытия говорящим конем позволяет мне проводить много времениза размышлениями над такими насущными проблемами. На мне никто не ездит,поскольку я просто велю им слезть. Поэтому у меня много времени на простои.Иногда по ночам я пою, чтобы скоротать долгие часы; иногда ухаживаю замаленькой красоткой с соседнего пастбища -- Лили. Иногда во мне развиваютсясверхчувственные силы, и это весело.


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 18:01

Есть ли Бог? Этот древний вопрос никак не хочет уходить напокой. С тех самых пор, как началась история человечества, как толькокто-нибудь решал, что у него есть ответ, появлялся кто-нибудь другой и бросалему вызов. Вопрос остается и покоится в настоящее время в эфире, ожидаявозможности свалиться на студентов, отступить после тридцати, поднять голову накакой-нибудь случайной вечеринке с коктейлями и вновь с полной силой ринуться ватаку, когда человек вступает в «философскую фазу». Но прежде чем мы начнемобсуждать это запутанное дело, позвольте представиться: Тоби, говорящий конь.
Факт моего бытия говорящим конем позволяет мне проводить много времениза размышлениями над такими насущными проблемами. На мне никто не ездит,поскольку я просто велю им слезть. Поэтому у меня много времени на простои.Иногда по ночам я пою, чтобы скоротать долгие часы; иногда ухаживаю замаленькой красоткой с соседнего пастбища -- Лили. Иногда во мне развиваютсясверхчувственные силы, и это весело.


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 18:02

Фактически, сейчас, к примеру, вы эти строки не читаете; вытолько думаете, что читаете их. В действительности вы жмете на кнопкимобильного телефона, дозваниваясь до своего банка, чтобы перевести всесбережения на мой счет.
Хотя обычно я сочиняю в уме анаграммы -- как это делает большинстволошадей. Когда увидите лошадь, стоящую посреди поля, уставившись на вас,знайте: на самом деле она тасует в голове слова: «брег, герб, греб...»Лошадиное такое занятие. Поэтому обычно первым делом большие вопросы вродетого, о котором мы сейчас говорим, я пропускаю через голову и переставляюместами буквы. «Есть... сеть...» Что-то не очень. За ним идет очевидное «ли...ил...», и совершенно бесплодное «Бог». Такое невротическое упражнение позволяетмне перейти к следующей стадии.
Задайте себе такой вопрос: А нужно ли на самом деле мне знать ответ наэтот вопрос?


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 18:04

Мне кажется, если вы честны перед собой, вы придете косознанию того, что ни да, ни нет вашу жизнь в действительности сильно неизменят. Хотя отрицательное ржание может высвободить огромное количествовремени, уходящего на поклонение. Фактически, я не могу себе представить, чтобыБог слишком уж залипал на этом поклонении себе. Это вам я говорю -- Тоби,говорящий конь: он скромен, как и любой другой Бог, и требуется просто обычноеспасибо.
Если вы спросите меня, что появилось раньше -- вопрос иливера, -- я скажу, что вера предваряла вопрос. Вопрос не ведет к вере; вопросподводит к неверию. Вера, с другой стороны, существует почти в каждойчеловеческой культуре, хотя иногда людей можно застать за молитвой куколкам,слепленным из навоза. Так же естественно в животных вера не возникает, отчегоя, конь, могу служить идеальным третейским судьей.
Я хочу ввести одно незыблемое правило. Никаких споров. Спорят только впередачах


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Александр Кисэм
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кисэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 454
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2010, 18:10

только поржать хорошенько над человеческой идеей, что разумхоть как-то, на самом «Майкрософта-Эн-Би-Си», а что хорошего это хотькому-нибудь принесло? Остается деле, улучшил чей-нибудь ум или доказал хотьчто-то, кроме человеческой способности спорить. Я мог бы поспорить, что небозеленое, если б захотел. И выиграть спор. Почему? Да потому что я бы выучилсянастолько, чтобы по каждому аргументу загнать вас в угол; я мог бы стать асомзеленого неба. Да у вас бы голова кругом пошла от вывертов и спиралей, вкоторые я бы вас закручивал. А я ведь конь. И все равно мог бы это сделать.Поэтому можете себе вообразить, чего бы мог добиться хорошо смазанный поборникрелигиозной мудрости.
Еще одно незыблемое правило. Никаких определений. Мы можем тут сидеть,пока коровы домой не пойдут (а в моем мире это -- далеко не метафора), иобсуждать определения важных слов. Но позвольте мне сказать: это нас ни к чемуне приведет. Легче легкого


"Пишем, только то, что наблюдаем; чего не наблюдаем, того не пишем".
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot