Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:30

из рассказов своего сына знаю, как мальчишки горды, когда компания создает (обустраивает) своё пристанище, конечно, секретное :-) то на чердаке, то в подвале, летом зачастую пооросту в лесу (у нас лес в 50м от дома). И очень огорчаются, когда кто-то чужой находит их секретное место.


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:33

Ну никто же не говорит, чтобы облавы проводить... Но в городе реально стало тише. Одно время жутковато было, беспредельничали именно подростки: то избили кого-то (причем зверски), то в баре дебош устроили. Пару лет назад у нас на День молодежи изнасиловали и задушили 17-летнюю девочку. Такие же 17-летние мальчики, ее бывшие одноклассники. Поэтому доводы: "детки же пошли своей компанией, что с ними может случиться" - тоже неубедительны. Будем смотреть правде в глаза: "детки" в возрасте 15 - 16 лет начинают эксперименты с алкоголем. Если не пьет лично ваш ребенок (надежда умирает последней!), то не факт, что не пьют его друзья. И дальнейшее их поведение не просчитает даже самый опытный психолог. Так что в таких ситуациях и угрозы "извне" не надо!


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:39

А по поводу пристанища... Галина, а Вы уверенны, что они там музыкой заниматься будут? Бывает, конечно, что выходит музыкальная группа, но, по статистике, чаще бывает нечто другое...


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:44

пока мой сын и его сверстники ничем криминальным (кроме разборок между собой) не занимаются :-D
но через 5 лет все может быть по другому, согласна...
Но (это опять лишь мое мнение) если ребенок увлечен (или загружен, добровольно-принудительно :-) ) уроками, кружками, спортсекциями, музыкой, то ему реально некогда будет заниматся криминалом


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:51

Ой, Галина, как все на самом деле не просто... С Вашим сыном все понятно, если я не перепутала, то он у Вас где-то такой, как мой младший: 10 - 11 лет. Ближайшие 2 - 3 года можете спать спокойно (как я Вам завидую!). А у меня старшему 16 через 2 недели... Сказать, что он занят - это ничего не сказать вообще. Уходит из дому в полвосьмого и возвращается в полвосьмого. Но я постоянно ловлю себя на мысли, что мне остается только верить ему, что он сегодня действительно был на танцах, а завтра и вправду у него английский и т.д. Ну и звонить преподавателям тоже постоянно не будешь, глупо как-то... В общем, голова болеть не перестает!


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 07:54

А английский язык хотя бы знает? ;-)
а то в следуещем году у нас Евро 2012
о танцах спрашивать не буду :-D ведь танцуют они далеко не вальс или польку...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:03

Английский знает на том уровне, на котором мне не проверить ))) С вальсами и польками тоже все в норме: 12 лет хореографической школы. Кстати, хип-хоп и ему подобное танцуют первый год, до этого была полностью классическая и народная хореография. А все равно страшно... У нас в городе за последние 20 - 25 лет столько молодых ребят ушло от наркотиков и прочей дряни... И из проблемных семей, и из благополучных - без разбору.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:13

Если ребенок превосходит родителей в знание языков, даже танцев - это уже очень хорошо!!!
А вот наркотики, алкоголь - это проблема не отдельной семьи, а общества. В Украине последние годы ведется реклама здорового браза жизни, без наркотиков и алкоголя... но искоренить это зло не так просто.
Многих ребят затягивают на выражение "а что, тебе слабо?" И здесь идет речь не о благополучие семьи, а об уверености ребенка в себе и своих убеждениях


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:16

если не слабо (или все-таки слабо? в смысле умения отстоять свое мнение)- то пойдет в ход и первая сигаретка, и наркотики в виде таблеток или иньекций, и алкоголь...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:18

и наличие или отсутствие комендантского часа не играет никакой роли... может, для успокоения некоторых сомнений родителей...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot