Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:32

Наличие комендантского часа хорошо тем, что мне, *например, сложновато было бы заставить сына быть в 22.00 дома. Это уже проверенно: начинается нытье, "ну, хотя бы в 22.30, нормальные родители до 23.00 отпускают, один я как ботаник" и т.д. В конечном счете, в 22.00 он звонит и начинает рассказывать сказки: на стоянке нет такси, а ему надо девочку проводить (и обязательно на другой конец города) и т.д. Понимаю, что сказки, но на ситуацию никак не влияю. А тут и ничего объяснять не надо: не от меня зависит, законы такие. Надо сказать, ни разу домой не опоздал. А вот "тебе слабо?"... К сожалению, в определенном возрасте этот вопрос стоит многих лет воспитания. И заработанный таким образом "авторитет" ценится выше, чем все нормы, вложенные в головы родителями.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:38

Я не знаю, но когда мне мой отец в мои 12 лет сказал, что мне надо быть в 21.00 дома, то без 1 минуты я уже держала руку на ручке дверей... не имела права опоздать хотя бы на минуту!!! ведь следующей прогулки вообще бы не было!!! и этот метод действовал успешно, никакие уговоры и мольбы не проходили. Дисциплина была ого-го-го...
как жаль, мне такую дисциплину не удержать... то ли дети теперь другие, то ли мы, родители, очень мягкие...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:41

Елена, это вы еще не работаете, вроде, и у вас есть время проверить ребенка и водить его на кружки в детском возрасте... а у многих родителей этой возможности нет - я за комендантский час однозначно, за пропаганду здорового образа жизни в СМИ и за участие государства в воспитании молодежи и за государственную помощь и школам и семьям.... потому что жить в обществе и быть свободным от общества - нельзя, как сказал Ленин, а он был не дурак, все ж таки......


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:44

Ото ж бо й воно! Сравнили дисциплину, которая была в наше время, и сейчас! Мне 40 лет и я до сих пор с сигаретой от мамы прячусь. А мой старшенький в порыве откровенности иногда мне о таких вещах рассказывает, что первый порыв: по башке настучать или свернуть таковую. А сидишь, делаешь мудрое лицо и ведешь "разбор полетов", да так, чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику. Хотя после таких бесед от моей психики одни лоскуты остаются!


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:49

это хорошо, что рассказывает, что возникают моменты откровения... даже если, после откровений маме плохо, то все равно лучше, чем молчание и - все у меня хорошо! я сам справлюсь!


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:52

Как-то прочитала у него "Вконтакте" выражение: "Мы говорим: "Я сам справлюсь", когда на самом деле нуждаемся в помощи"


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 08:56

надо еще умудрится так им, подросткам, помогать, чтобы у них не возникало сомнения, что это их выбор, их решение...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 08:57

Я тоже ЗА. Давайте примим опыт Краснодарского края. Там после 10 вечера дети без родителей не должны быть на улице. И родителей дисциплинирует и детей тоже.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Mihails
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 05.06.2013
По умолчанию 14.09.2013, 06:11

Цитата:
Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
комендантский час для подростков "ЗА" и "ПРОТИВ"
Я против поголовных мер, без учета индивидуальностей.
Для "дебилов" - одни нормы. Для разумных - другие.
но ситуацию надо исправлять не так.
надо воспитывать духовность в людях, а не гонять их палкой как собак.
Хотя сейчас эпоха тотальной деградации и говорить о духовном прогрессе можно только в отношении единиц в соотношении к тысячам.

(c) zhiviprosto.ru


Интересный конкурс - истории из жизни. Хорошие призы.
Конкурс "ПОБЕДИ СВОЙ СТРЕСС"
ссылка: zhiviprosto.ru/konkurs/konkurs-pobedi-svoy-stress.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
По умолчанию 10.05.2014, 22:53

Я за, сейчас ночью и даже вечером опасно по улицам ходить, я в 22 шла по улице, ко мне группа пьяных мужиков стала приставать, с тех пор позже 21 стараюсь не возвращаться.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot