Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 06:33

Мария Зарыгина, я абсолютно с Вами согласна! И у меня дома как-то было установлено, что я возвращаюсь домой до 10 вечера. Да, бывали и исключения. Но тогда родители выходили меня встречать... И порядок такой существовал даже, когда мне при этом "сильно за" 14-15 лет...;-).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 07:04

Наталья Б., а вот тут не могу с Вами согласиться.......
Вместо того что бы искать виноватых в том что детям нечем заняться надо начать с себя! Секции это замечательно! И они есть!
А вопрос -" что за необходимость идти на улицу подростку в 11 вечера?" А потом если с ним что то случается опять же ищут виноватых......
И ещё, у подростков столько энергии что сходя и на секцию и да же на две у них хватит энергии и вечером и ночью гулять и на утро в школу пойти......вспомните себя в подростковом возрасте......я лично сильно уставала только в трудовом лагере, остальное цветочки!;-)(fr)


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
МАРИЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 07:50

Тем более идивительно:-O , что беременная женщина отпустила на улицу ночью своего ребенка, какая разница, что в другой дом, уже в подъезде можно наткнуться на обкуренных подростков(md) , которые даже просто могут пнуть, это в лучшем случае.
Да, что это за данные такие о пиках преступления(dt) ???
Статистика может??? Нас в университете учили, что есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА!
Вот именно, что йогурт так и не купил ребенок, так что не понятно что он на улице делал*-) . И что вообще это за мамашка такая у него, а беременная не значит хорошая, знаю я такую, старший ребенок зимой и летом на улице в туфлях, зато щас беременная ходит, мальчика хочет:-@, что бы и его научить материться и гулять по ночам, а может еще чему*-) .


Временно отсутствую на сайте по техническим причинам , связь будет с 11.11.10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Горбункова
Основные юзеры
 
Аватар для Горбункова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 08:04

Я за! Кружки и секции в любом случае, хоть дешевые, хоть дорогие,никак не проходят поздно вечером. Я думаю, что ни к чему подростку находиться на улице позже 23 часов на улице.


Дорогие мамулечки, с праздником вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 08:14

В ночь на 13 января мой муж пошел проводить гостей.В подъезде стояли четверо подростков. Муж с гостями постояли немного у подъезда, он стал подниматься и его стали избивать прямо в подъезде. Дверь металлическая, с домофоном. Соседи как всегда ничего не слышали. Выхода два: в лучшем случае на больничую койку (в худшем на тот свет) или ждать , когда кто-нибудь зайдет в подъезд. Хорошо, что один подросток из этой компании выбежал на улицу и крикнул гостям, что избивают их друга. Гости позвонили мне, я вызвала 02, те кинулись бежать. Задержали по горячимследам двоих, самых борзых. Один из них оказал сопротивление сотрудникам милиции.Второй был доставлен в отделение милиции, там же и выдал первого. В итоге: Оба задержаны, завели уголовное дело. Грозил бы срок, да только мы с мужем решили не ломатьим жизнь. Вы думаете , что это было для них уроком? Нет, глубоко ошибаетесь............
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 08:18

P.S....Он наверное рассказывал потом друзьям, какой он герой! Ударил мента! Перебегал дорогу *прямо перед колесами ментовской машины *(v) (H).....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 08:32

Все свои совершенные преступления подростки воспринимают как подвиг. Их тянет на такие подвиги. "Беглец" - из нормальной *семьи, один сын, хорошие родители.Что ему не хватало?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 09:00

Я считаю, что "комендантский час" нужен детям для их же безопасности. Вопрос в другом, какая нормальная мать отпустит ребенка одного на улицу после 11? А тем, кто это делают, и без того на все начихать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Куклина
Основные юзеры
 
Аватар для Куклина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 09:20

Мать может и не отпустит. Вот у меня , например, суточная работа, муж часто уезжает в командировки. Дети остаются дома одни, но старшая маленького не оставит. У нас хорошая соседка, она приглядывает за ними, когда нас обоих нет. А что если у кого-то нет такой соседки, не кому проконтролировать ребенка?Нет братика или сестренки или старший сможет оставить одного малыша?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Лена Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.04.2009, 14:28

Я против. Сам закон какой-то странный, очень много "на рассмотрение местной администрации". По этому закону получается, что на свидания надо с родителями за руку ходить. Бред, какой-то!
Я с подготовительных курсов возвращалась поздно вечером, по этому закону я бы 2 раза в неделю домой приезжала через милицию и свидания под луной в соседнем дворе были.
Сейчас бывает так что, девушку проводил и домой через всю Москву. Мальчики часто ходят без документов, а на вид им бывает меньше, чем в паспорте. С этим что делать?
Я не знаю какая мать отпустит ребенка на улицу после 11 вечера, но точно знаю какая не всегда сможет его встретить, если он поздно возвращается домой после свидания или подготовительных курсов!
А что секций и кружков мало, ваша правда. Только кто в них, в бесплатные, за зарплату работать пойдет?!
Если честно я вообще не вижу смысла обсуждать уже принятый закон! :-O


Я думаю об отпуске
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot