Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что такое ЛЮБОВЬ?
Старый
  (#1)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что такое ЛЮБОВЬ? - 22.11.2008, 12:34

Вот правда, мне любопытно, что это за чувство такое возвышенное ЛЮБОВЬ. Как это? Что это? Как отличить его от других эмоций (страсть, симпатия, привязанность, увлеченность)? Что происходит с человеком в это время? Как понять что вот она, любовь? Поделитесь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2008, 12:36

да вроде ж внимательно пересмотрел список тем, ничего похожего не нашел... вроде бы *(dt)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
НИНОЧК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2008, 05:36

Любовь-это понимание друг друга,или хотя бы стремление к этому.Хотя по мне лично любовь-это когда мне и моей половинки комфортно со мной во всех отношениях.


ВЫХОЖУ ЗАМУЖ! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2008, 11:33

Как понять: любовь или есть или нет? Должно быть только две крайности? Разве не существует такого, что любишь меньше или больше, или еще сильнее, или вообще башню рвет? *Люди, кому из вас довелось узнать, что в действительности означает это непонятное слово ЛЮБОВЬ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Дмитрий Какад
Основные юзеры
 
Аватар для Дмитрий Какад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2008, 20:06

Люьбовь-это корысть! Она приходит с осознанием того, что из данного объекта, можно извлекать личную выгоду! Будь то секс, помощь в быту, постоянное созерцание красоты, удовольствие от завистливых взглядов и разговоров людей, забота о объекте (а это ничто иное, как ощущение собственной важности и значимости) и.т.д. При совпадении потребностей одного, с желаниями другого-рождается симбиоз, а в простонародии "семья"!
Доступно изложил? *;-)


Ищу луч света, в тёмном царстве!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2008, 20:16

да, доступно, увлекательно *(Y) *Я и не знал, что любовь такая циничная штука. Ну как говориться... век живи, век учись. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 13:34

Как красиво написано. Но… только хотелось бы прочитать личные мнения, а не поэтические произведения. Есть такой пахабный афоризм «женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс, мужчины придумали брак, чтобы не платить за секс, а поэты придумали любовь, чтобы это все не выглядело так отвратительно». О любви много написано книг, стихов, создано фильмов, но… есть ли любовь на самом деле? Может это такая эфемерная мечта, к которой все стремятся, но никто не познал… или думал что испытал такое чувство, но в действительности это был только эмоциональный всплеск, не более того. Кому из вас посчастливилось любить, расскажите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Душэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 14:14

На этот вопрос иногда не могли ответить даже великие мыслители. Размышляли, философствовали и что....? А ничего конкретного! Её, любви, может быть и нет... Ведь можно сначала чувстовать (и это прекрасно!!!), а потом...всё...!!! А ведь ещё вчера признавались друг другу в любви. Я тоже думала, что любовь - это вечное, прекрасное чувство, благородное и нужное. И это так, когда мы любим. Но если представить ситуацию, где двое (один любит, а другой УЖЕ нет)... И тут вот этот другой становится вдруг злым, иногда жестоким по отношению к бывшему объекту любви. Вот и получается, что ответить на этот вопрос не смогли раньше и, наверное, никто не сможет. Пушкин столько писал о любви...влюблялся часто и на короткий промежуток времени. "я вас люблю, хоть я бешусь...". Разве это любовь, когда через месяц новое стихотворение и уже другой прекрасной леди?


Весь день не спишь, Всю ночь не ешь Конечно, устаешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Владислав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 19:19

Значит ли это, что понять любил ты человека или нет можно только когда его потеряешь? Что имеем не храним, а потерявши плачем? Значит ли это, что мечтаешь о том, кто больше никогда не будет твоим? Память коварная штука, она оставляет в воспоминаниях только приятные моменты, а негативные стирает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Душэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 19:48

Не думаю... Когда человек начинает копаться у себя в памяти...это лишь означает, что он одинок. И тут великое изобретение природы, дабы избавить себя от депрессии действительно начинает вспоминать самые положительные моменты из своей жизни. Вряд ли это можно назвать любовью...


Весь день не спишь, Всю ночь не ешь Конечно, устаешь...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot