Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3961)
Евгения Ккду
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Ккду
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:03

Полина, здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 7 месяцев. В год и 2 месяца отлучила от груди. Прошло уже больше 5,5 месяцев, а ребенок до сих пор лезет к груди (потрогать ,пощипать, сосок покрутить). Ещё во время ГВ я не позволяла играть с грудью, но после отлучения появилась эта привычка. Причём лезет не только к мне, но и к папе. И как правило это бывает, когда ребенок засыпает ,плохо себя чувствует. Обычные попытки убирать руку ни к чему не привели, а категоричный отказ сопровождается истерикой. Такое ощущение, что в этом ребенок ищет защиты, поддержки. Не знаем, как быть. Посоветуйте, пожалуйста.


Мороз и солнце!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3962)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:18

Полина, огромное спасибо, многое стало на места. Зеленый цвет и все его оттенки дочка любила с 3 до 4,5 лет, а сейчас ей 5,6 и она розовый полюбила. Тоска наверное действительно была, у них разница с сестренкой 1,3 года.
Еще раз спасибо.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3963)
Татьяна Микум
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Микум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:18

Так интересно здесь о цветах заговорили!!! Интересно стало, так как сын давно утверждает, что его любимый цвет зелёный, а вот всех тех качеств, которые должны сопутствовать этому предпочтению, я в нём не замечаю!!!
Ни упорства,( ему всегда проще либо отказаться, если не получается, либо как-то " обойти")ни трудолюбия особого, (мы два лентяя с ним!)!! Ни взрослости!!! Я, кстати, зелёный цвет не люблю!!!:-D Только в жёлто- салатовых оттенках!
Как так? Или качества скрываются?
Извините, за такой несерьёзный вопросик, просто правда интересно!!!


Прочитав" Камасутру", дворник Петрович послал своего коллегу на нифритовый стержень и дважды в пещеру лотоса!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3964)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:37

Моей дочке 4 года....Грызёт ногти....:-O
Разговариваю с ней на эту тему...запрещаю,прошу,объясняю,что этого делать не нужно.
Но ничего не помагает...
Что делать???


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3965)
Екатерина Ивтуха
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Ивтуха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:57

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЛИНА!МОЕМУ СЫНУ 2 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ,РАЗГОВАРИВАЕТ С 2-УХ ЛЕТ,ОЧЕНЬ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК,НО У НАС ПРОБЛЕМА-ОН ВСЕ БЕРЕТ КРИКОМ,ПОПРОСИТ СОК,ЕСЛИ ЕМУ ЕЖЕСЕКУНДНО НЕ ДАШЬ,СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЕТ ПЛАКАТЬ,ИЛИ СКАЖЕШЬ ДАВАЙ СПАТЬ,ОН ПОДХОДИТ И ДЕРЕТСЯ.
пОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!МУЖ ПРОБОВАЛ ПО ПОПЕ ПАРУ РАЗ ПОДДАВАТЬ,НО Я ЗНАЮ ЭТО НЕ ВХОД ИЗ СИТУАЦИИ.


Друзья мои!!!Всем огромное спасибо за поздравления!!!всех целую и люблю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3966)
Rezoun
Основные юзеры
 
Аватар для Rezoun
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 10:25

Zdravstvuyte Polina. Pomogite nam, rasskazite sto delaty. Moey do4eri 1,5. Mi vse vremya s bolywim udovolystviem kupalisy i prinimali vanni. Ne znayu sto slu4ilosy s rebenkom, ona stala boyatsa mitsa. Vrode ni4ego takogo ne bilo, sto bi moglo na eto povliyaty. V vannu voobwe ne xo4et saditsa, pla4et, ne dayot sebya mity. V4era dowlo do takoy isteriki ,sto rebenok ne mog uspokoitsa, ee na4alo tresti i grudka pokrilasy krasnimi pyatnami. Bil prosto uzas. Kak toljko ey govoriwj sto nado kupatsa, na4inaetsa panika. Pitayus vse sdelaty v igrovoy forme s igruwkami, ni4ego ne deystvuet. Duw pri ney voobwe nelyza vklyu4it. Sto nam delaty? K 4emu eto mozet privesti? Mozet li u rebenka v takom vozraste razvivatsa kakaya nibudy fobiya?


kak ho4etsa zimi i snega)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3967)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 12:30

Римма Изюмова, на форуме есть тема про детей, грызущих ногти. Я там писала. Я подняла её для Вас.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3968)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 14:13

Екатерина Евтухова, почитайте мои посты в темах: "Как вести себя родителям младенца (ребёнка в возрасте 2 лет и младше), если он начинает бить, толкать, щипать или кусать их или кого-то ещё.",
"Кризис двух-трёх лет. Если Вашему ребёнку от 1 года 10 мес до 3 лет 7 мес и для него характерны истерики, непослушание и дух противоречия, не спешите задавать вопрос психологу, сперва загляните в эту тему." ( читать с начала) и "Что делать, если ребёнок кричит истеричным криком, не получив своего?" (мои посты ближе к началу).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3969)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 14:19

Виктория Занкина, слишком мало информации. Когда ваша девочка начала заикаться? Это произошло постепенно или внезапно? Как проходило раннее развитие речи? Предшествовали ли появлению заикания испуг или травма? Какой у девочки темп речи? Насколько сильно она заикается? Замечает ли своё заикание? Стесняется ли его? Заикание проявлется постоянно или время от времени? С одинаковой интенсивностью или с разной?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3970)
Angelique
Основные юзеры
 
Аватар для Angelique
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 14:59

Ой,Полина!!!А я и не предполагала,что у маленьких детей есть связь между предпочтением определённого цвета и характером.Сравнила свою дочку с Вашим описанием-в точку!Ей 7 лет будет,она с рождения ТОЛЬКО розовый предпочитает,со временем стала с удовольствием комбинировать с белым,серебряным,золотым.Рисун ки с дет.сада приносила все в розовом и пинковом цвете.Всплеск зелёного был сразу,как пошла в школу,продлился недели три,теперь опять розовый.Теперь думаю не задержался ли*-)?Подруга рассказывает,её двойняшки сразу поняли серьёзность школы и её важность.А на свою смотрю,так у неё и правда большую часть времени "ветер в голове у пропеллер в попе".


Есть вещи,о которых я не говорю даже сама с собой...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot