Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 17:41

Олеся,а что плохого,если мама уступит ребенку?То,что Вы предлагаете-не воспитание,а дрессировка,простите,конечно,за сравнение.Нельзя уступать,когда ребенок делает что-то плохое,а силой отобрать любимую соску и потом спровоцировать истерику-это бесчеловечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 17:46

Действительно, Олеся, а если бы у Вас кто-нибудь отобрал то, что Вам очень дорого? Просто так отобрал, без веской причины, только потому, что кто-то что-то сказал, потому, что так принято и т.п.?! Как бы Вы отреагировали? Как бы стали относиться к такому человеку?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.02.2010, 20:51

Когда моей дочке было 1,5 получилось так что она прокусила соску и пап взял и оторвал ее, так у ребенка ночью были истерики во сне, я ее разбудить не могла, а она ОРАЛА:-O. После этого случая, я решила. что не буду насильно отучать и ортопед посоветовал спец. соску про кот. я уже писала. Не надо издеваться над собственным реьенком. Попробуйте отдать то, что вы очень любите и посмотрите каково ему бедненькому.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Ирина Мас
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Мас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 06:55

Добрый день! Я своего ребенка отучила от соски по совету своей подруги. Очень оказался действенный способ и по моему не травмирующий психику ребенка. Нужно отрезать кончик соски, сначала немного, затем посильнее, интерес к такой соски исчезает сразу!:-)


Все хорошо, а будет еще лучше!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Shaforenko
Основные юзеры
 
Аватар для Shaforenko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 12:34

Интересная методика! (Y) Никогда раньше о таком не слышала. Надо будет попробовать!


Наконец-то! Долгожданное лето... Солнце... Море...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 14:09

Я ВОТ НЕ ПОЙМУ...А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СОВАТЬ РЕБЕНКУ ЭТУ РЕЗИНУ?
У МЕНЯ И СТАРШИЙ СЫН БЕЗ НЕЕ ВЫРОС(Y),И МЛАДШЕНЬКАЯ МОЯ ДОЧЕНЬКА БЕЗ НЕЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЖИВЕТ(Y) ЗАЧЕМ САМИ ПРИУЧАЕТЕ К СОСКЕ,ЧТОБ ПОТОМ ОТ НЕЕ ЕЩЕ ТАКИМИ ИСТЕРИКАМИ И ОТУЧАТЬ(md)(md)(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Инна Мима
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Мима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 14:30

Кстати,очень хорошая методика по поводу отрезать,у нас правда сам откусил и как будто и не сосал никогда,хотя привязанность была очень сильная


Ее ненавидели, ее обожали, ей восхищались и ее унижали. Она была умной и не обращала внимания, она самая лучшая и без вашего признания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Сидорова
Основные юзеры
 
Аватар для Сидорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 16:28

На мой взгляд, беспокойные дети так успокаивают себя, сильный рефлекс сосания, так пусть лучше сосет, чем орет и не может успокоится, у меня это делала так, что я боялась, что проглотит! Никогда бы не дала, если бы не было необходимости!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Богатикова
Основные юзеры
 
Аватар для Богатикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 16:58

МОИ ДЕТИ ТОЖЕ ИНОГДА КАПРИЗНИЧАЮТ,НО МЫ БЕЗ СОСКИ ЖИВЕМ...Я ДУМАЮ,ЧТО ЕСЛИБ СНАЧАЛА ЕЕ НЕ ДАВАЛИ,РЕБЕНОК И НЕНУЖДАЛСЯ БЫ В НЕЙ ВОВСЕ...ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ ВСЕ ДЕТКИ НЕСПОКОЙНЫ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2010, 17:35

Елена Гридчина,а почему все должны делать,как Вы?Вам не приходило в голову,что все дети индивидуальны-одним нужна соска,другим не очень,а третьи ее вообще выплевывают.Мне кажется,что здесь многое зависит от сосательного рефлекса.Я тоже не хотела приучать дочку к пустышке,но тогда она тянула в рот пальцы,а это еще вреднее для прикуса.И не обязательно дети отучаются с истерикой-надо просто не обращать внимания на общепринятое мнение и подождать,пока малыш сам откажется.Моя дочка сосала до 3,5 лет и это на ее интеллект отрицательно не повлияло.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot