Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Регина Савэ
Основные юзеры
 
Аватар для Регина Савэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 07:28

Хочу поделиться своей радостью!!!!!! Ниже писала о том, что отучить никак не получалось! А вчера сделала, как советовали девочки, отрезала кончик у соски! Сын взял, помусолил, говорит Дырка!Отдай персику (кот у нас) и дай другую! Я говорю - другой нет, только эта! Тогда он сказал, что и эту ему не надо, повозился в кроватке и СПОКОЙНО уснул!!!!!! Нам почти 2 года! УРРРА!!!!! ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!!!!!! (K) (K) (K) (K) (K)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 07:43

Поздравляю Вас, Регина! И Вашего сынульку! У нас этот метод тоже на Ура прошёл? Одного среза хватило.(Y)


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Надя Татаки
Основные юзеры
 
Аватар для Надя Татаки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 08:23

У нас было так. Ходили с дочкой в магазин и она уронила соску на пол в магазине. Плачет кака-кака ну я ей и сказала раз кака так выброси. Она выбросила в урну. А потом когда просила я ей напмнила,что она сама еёвыбросила. Так пару раз попросила, не без истерики конечно, но потом свыкласьи забыла.


Зима пришла.........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.03.2010, 08:23

У меня дети до сих пор спят с "теребилками" Им так спокойнее. Одна в руках чепчики перебирает, когда засыпает, а другая свою кофточку. Не знаю, правильно или нет, но как то не хочеться отбирать. ведь у взрослых тоже четки есть.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.03.2010, 13:37

Добрый день.нам тоже недавно 2 года исполнилось(12 февраля),до 2-х лет пыталась отобрать соску,ни вкакую,закатывала истерики,кричала отдай!Очень хорошо говорит,с 1,6 мес,но как 2 года исполнилось,я решила твердо,что надо отобрать,будь,что будет!По совету одной мамочки отрезала верхушку соски и дала дочке,она ее попробовала и сказала:соска сломалась!Мы ее торжественно выбросили в мусорное ведро,вечером перед сном попросила у меня новую соску,я сказала,что соски только маленькие лялечки сосут!Пристыдила ее,так она даже плакать не стала,видимо просто уже была готова от нее отказаться,первое время просила,а сейчас уже не просит!Завтра нам 2,1 мес.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Котелевец
Основные юзеры
 
Аватар для Котелевец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 15:48

Добрый день!Моей дочке скоро десять лет.Я вспоминаю, как меня в детстве отучали от соски,это было настолько больно,что помню до сих пор,мне было тогда года три,я тогдапрезиралавсех.Когда у меня появился младший брат-мне четыре года,забирала у него эту соску,и потихоньку,чтобы никто не видел получала наслаждение,да,да,по другому это не назовешь.Поэтому к дочке насчет соски отнеслась с пониманием,она у меня сама её выкинула года в три и больше не искала,видно время пришло.Если вы боитесь неправильного прикуса и несформированности речи,это глупости,всё дело в витаминах,генетике и врожденной патологии.Не делайте огромных проблем из-за сосок.Ребёнок рождается с сосательным рефлексом,и если он его "не израсходует"(детки сейчас в основном искусственники,редко,кто на грудном вскармлевании испытывают такую проблему),возникнут дальше проблемы:страхи,неврозы,минимум сосание пальцев и одеял.Зачем вам это нужно?


Уже в ожидании Нового Года.Зиму давно заказали,а будет ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Котелевец
Основные юзеры
 
Аватар для Котелевец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 15:53

Поэтому считаю, пусть ваши детки дорастаютс соской лет до трех-трех с половиной,если у вас,уважаемые родители,хватит на это терпение.


Уже в ожидании Нового Года.Зиму давно заказали,а будет ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 18:57

Марина Нарцова. Как вы правы. У меня когда родилась вторая дочка , старшей было 1,3 и она вообще не сосала соску. но посмотрев на младшую тоже попросила и я ей дала. а когда надо было уже отучать, то не могла у нее отобрать и сказать, тебе нельзя .а сестре можно, очень не хотела нанести травму. Поэтому перестала "париться" по этому поводу и отучились поздно ,одновременно обе в 3 и 4 года. Зато психика нормальная. Сейчас с прикусом уже разобрались.
Кстати, я вообще соску не сосала, а прикус не правильный и ни кто мне до сих пор не сказал, на что этот прикус влияет. Мне не мешает.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Korenevskaya Vosi
Основные юзеры
 
Аватар для Korenevskaya Vosi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 03:04

Моей старшей уже 11 лет. Соску никогда не сосала-не нужно ей было. Зато перед тем, как заснуть, перебирала пальчиками мохнатое одеяло или мех на игрушке. Я над этим не заморачивалась, даже не заметила, как она с возрастом перестала.
А маленькой сейчас 11 месяцев. Она очень рано начала сосать палец и я дала ей соску, посчитав это меньшим злом. С тех пор, как она научилась ползать, я соску даже не стерилизую, она так за ней и волочится по полу на ленточке. Почитала эту тему и решила - пусть сосет, пока ей это необходимо. Соски у нас с детства ортодонтические-сначала для 0-3 месяца, потом для 3-6, теперь для 6-18 месяцев. Пусть лучше спокойней будет. Ведь для чего-то же она ей нужна.


Мои девчонки сделали кино. Режиссура и монтаж старшенькой. Ищите на ю-тюбе Attention Intervention Mary and Sophie's awesome video
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 09:58

Наталья, а вот не стерилизуете зря. На полу столько всего, а глисты потом выводить сложнее.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot