Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2009, 19:08

Светлана, психоэмоциональное развитие это лишь одна составляющая (хотя определить это можно лишь при очень длительных обследованиях у врача (и не 10 минут в кабинете, а часы). Сейчас по той же статистике дети хоть и купаются в информационных полях, но здоровья у них всё меньше и меньше...По словам Генадия Онищенко в России лишь 10 (!)% здоровых детей (и уж точно не в мегаполисах). И поэтому абсолютно неграмотно идти на поводу у собственных амбиций и подгонять чадо. Я тоже обучение превращала в игру (и даже поняла, что моя дочь раньше всё могла освоить) но,..я об этом не пожалела, т.к. физически ребёнку в столь раннем возрасте крайне трудно сконцентрироваться, больше утомляемость. Он же должен не только 2впитать2, но и "выдать".


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Володина
Основные юзеры
 
Аватар для Володина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2009, 00:56

светлана, я тоже как все мамы горжусь успехами дочерей, но я прошу вас ненадо ей учиться сейчас, а чем тогда она будет заниматься в школе, мой личный пример придя в 1 класс я-читала, считала до100 и писала, за 1 год я почти все забыла, мне было скучно и я отворачивалась от учителя и отвлекала других, дочь пошла в школу зная буквы по картинкам(огурец-о)во 2 классе читает быстрее всех читающих до школы.не бегите вперед ,уделите внимание общему развитию,изучайте мир,развивайте моторику рук и логику


сроки горят! а еще нужно тушить конфликты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2009, 13:02

И ещё существую те проблемы, о которых я писала, а они-гораздо более веские причины.


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
КУКОЛКА
Основные юзеры
 
Аватар для КУКОЛКА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2009, 15:23

Если с ребенком заниматься, это не означает часами сидеть с ним в ущерб его здоровью, это буквально 15 мин. в день для общего развития. Вот например мой сын (2г 10 м.) уже читает слоги, цифры знает. Ну речь не об этом, просто он сам всем интерисуеться. Ему интересно как все устроена, ему надо многое рассказывать, читать. Почему я должна ограничевать ребенка в позновании мира. Насильно конечно нет. Но если ребенок сам этого хочет то почему нет.


вот бы куда нить убежать...и избавится от всех мук...вместе шагая..любя друг-друга...сбудется ли это когда нибудь?!не знаю...а так ведь хочется..просто любить...быть любимыми..но увы..всё пока не так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Марченко
Основные юзеры
 
Аватар для Марченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 07:29

Всем привет! Соглашусь с Еленой. У нас было точно так же. Дочка сама изъявила желание учить буквы, мотивируя тем, что хочет сама читать сказки когда ей хочется, а не когда у нас с мужем есть на это время. Мы напечатали буквы на отдельных листочках и стали учить, причём только по её желанию. Хочет в данный момент - учим, а нет такого желания значит отдых. Началось всё это где то в 2-3 года. В этом году мы пошли в школу. То, что доченька умеет читать, писать, считать ей совершенно не мешает.


По настоящему близкий человек-это тот,который понимает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тeбя такой, какая ты есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Елена Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 08:44

Думаю, скорее помогает.

Мне вот тоже интересно. Если с ребенком лепить из пластилина, играть в мелкий бисер (что рекомендуется для развития мелкой моторики), рисовать, рассматривать картинки - это не то же самое в смысле нагрузки на позвоночник и зрение, чем чтение???


Онегины влюбляются в Джульетт, а для Кармен и вовсе пары нет. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Елена Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 08:45

При условии, что ребенок учится читать и считать с удовольствием и исключительно по собственной инициативе?


Онегины влюбляются в Джульетт, а для Кармен и вовсе пары нет. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Володина
Основные юзеры
 
Аватар для Володина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 09:32

моя племянница читала с3 ,занималась языком с 5, в школе с однаклассниками не общалась говорила, что они маленькие и ничего не понимают, конечно каждый ребенок индивидуален, но научно доказано, что вундеркинды стареют рано, так зачем отправлять в три по сути в школу, в 10 получится уже в институт, а если"после 3 уже поздно" то в 30 пора на пенсию...подумайте ведь детство оно одно, и пусть читает мама , а не малыш


сроки горят! а еще нужно тушить конфликты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Елена Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 11:13

Вундеркинды старели рано раньше, так же как и все остальные, просто вундеркинды всегда были заметнее обычных людей. А старели и умирали потому, что не было антибиотиков и других лекарств. И детей масса умирала, хоть их никто ничему не учил.


Онегины влюбляются в Джульетт, а для Кармен и вовсе пары нет. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Володина
Основные юзеры
 
Аватар для Володина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2009, 12:08

я не сказала, что они умирали, просто ихмозг и органы изнашиваются к тридцати годам, а антибиотики от старения не спасают, и это даказано не на примерах древних мыслителей, а на современных, уже в эру антибиотиов. я не говорю, что вундеркиндов вообще не должно быть, наверное должен же кто-то жертвовать собой ради новых открытий, но вы же не хотите чтоб собой пожертвовал ваш ребенок


сроки горят! а еще нужно тушить конфликты!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot