Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Алла Янач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 13:05

Межнациональные браки крепкими могут быть только если оба супруга готовы на уступки и терпимы к менталитету друг друга, традициям, тому, что "у них принято". Только в случае если ОБА на это готовы и толерантные личности, тогда брак будет существовать и он будет счастливым. А если нет, то вряд ли это хорошая идея.


Сердце просит ласки и тепла, а жизнь подсовывает Lenor и чугунную батарею (в лучшем случае)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алла Янач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 06:56

Да любовь никто и не обсуждает, это само собой разумеется, раз мы говорим про брак. Конечно, это самое первое, с чего в данной теме надо начинать. Просто в такой ситуации на первый взгляд кажется, что всё само собой уладится, проблемы разрешатся. Пока разнополярный менталитет вызывает чувство новизны, интереса, любопытства, тогда и гладко всё, люди как-то договариваются. А когда притирка произошла, каждый начинает расслабляться и уже не настолько гибок. Так что можно сколько угодно говорить красивые фразы про любовь, но на одной только любви брак не построишь. Недаром зрелые супруги, со стажем семейной жизни без конца говорят об уважении, о понимании, о нежности, о доброте, которые с годами супружества притупляются и чему не придают некоторые люди, если не сказать МНОГИЕ, должного значения.


Сердце просит ласки и тепла, а жизнь подсовывает Lenor и чугунную батарею (в лучшем случае)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
АЙБЕК КОКСОК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2010, 18:57

НЕЧЕГО страшного в этом нет !поверьте мне.у меня супруга русская хотя я азиатской национальности.уживаемся ведь.не с одним минусом мы еще не сталкивались.хотя живем не один год уже


ППЦ!СНЕГ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Анастасия Ката
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 06:06

но разница религий? культуры, как вы решаете эти вопросы? ребенок какой веры? или это не имеет значения?


Улыбнись:)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
иоанна дэмас
Основные юзеры
 
Аватар для иоанна дэмас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 22:48

моя подруга встречалась с парнем кавказкой национальности,больше года. Сама умница,красавица. любовь была безумная,в один день он пропал ,через неделю позвонил сказал что любит но жениться на другой,на своей!!так решили родители....


Тосковать о том,кого любишь,на много легче,нежели жить с тем,кого ненавидишь!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Жека Сухадки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 20:11

Короче пошла по рукам твоя подружка. Теперь к ней уже (N) соответсвующее отношение после негра её.


Приехал!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лана Кусэня
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 08:23

Я украинка,он арменин. Сильнее любви,чем у нас,пожалуй,я не встречала... Родители нам не разрешили пожениться. Сейчас у него есть невеста,я замужем... Иногда он мне звонит... Поднимаю трубку-тишина... Вот так помолчим вместе минут пять и вроде становится легче... Всё это к тому,что любящие сердца нельзя разлучать... Душе и сердцу всё равно какой ты национальности.


Зима в сердце, на душе стужа...я понимаю, что ты мне не нужен.эта зима мне сердце остудит.тебя в моей жизни больше не будет!!!никогда...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot