Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Помогите! Меня посещают необъяснимые страхи.постоянная тревога не знаю ...
Старый
  (#1)
катерина шумак
Основные юзеры
 
Аватар для катерина шумак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Помогите! Меня посещают необъяснимые страхи.постоянная тревога не знаю ... - 12.10.2010, 14:29

Помогите! Меня посещают необъяснимые страхи.постоянная тревога не знаю из-чего.нет никаких причин чтоб бояться.а я боюсь..

Может у кого то такая же беда. Поделитесь. Как с этим бороться? Мне нельзя принимать медикаменты. От них только хуже.была у невролога прописал таблетки и уколы и все только усугубилось.


Оптимист тот, кто думает, что хуже уже не будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 15:18

Вам нужно к хорошему психотерапевту, психиатру. Причину страха, тревоги нужно искать, но не в период обострения состояния. Вл


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
катерина шумак
Основные юзеры
 
Аватар для катерина шумак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:20

Вот в том и проблема что не знаю чего.просто появляется страх и всё. Вчера засыпала с молитвой


Оптимист тот, кто думает, что хуже уже не будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Лариса Ккиван
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Ккиван
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:34

Я пережила подобное да исейчас живу и дружу с этим состоянием. Вам нужно снять внутренние зажимы и понять причину страхов. Это могут быть и детские проблемы. Если нельзя пить препараты попробуйте успокоительные сборы они очень эффективны, когда нервная система спокойна, то и страхи не так страшны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:42

Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" рекомендую. А вообще, это характерно для всех людей, просто большинство не заморачивается и продолжает жить в этом геморрое. Радикально - психотерапевт.


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
катерина шумак
Основные юзеры
 
Аватар для катерина шумак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:43

А какие сборы? Как вы справились?это ужасно!у меня детей двое.мне нельзя сходить с ума.


Оптимист тот, кто думает, что хуже уже не будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Сая
Основные юзеры
 
Аватар для Сая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 936
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:50

Сборы вам сейчас не помогут...
Пока вы не выясните причину возникновения страха и что вы от этого получаете...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Бэла Эдс
Основные юзеры
 
Аватар для Бэла Эдс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:11

Катя,у меня такая же проблема. Бывают иногда панические атаки,тоже боюсь,плачу,ночами не сплю. А чего не могу понять сама. Ранее меня писали,что нужно читать молитву. Я полностью согласна с этим. Конечно,нужна и помощь врача,но молитвы очень хорошо помогают. Не знаю как у христиан,у нас мусульман,ходят к бабушкам дедушкан,к тем,кто хорошо и грамотно читает Коран. Лично я сама читаю молитвы в период страха,и хожу к ним. Вам тоже советую! Читайте молитвы,верьте в Бога! Если поможет Бог,никто не нужен! А если он не поможет,и врач не поможет. Все мы под Богом


Расстаться можно и любя,и боль рассосётся понемногу. Но только обманув себя,мы обмануть не сможем Бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Сэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 10:06

у меня тоже самое и еще я очень боюсь смерти,я не хожу на похороны и боюсь что с моим сыном может что-то случится,я знаю что нельзя об этом думать,но ничего не могу с собою сделать!вот мне наверное точно нужно к психотерапевту


-<ВЫШЕ ГОЛОВУ>-СКАЗАЛ ПАЛАЧ,НАКИДЫВАЯ ПЕТЛЮ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2010, 10:58

Юлия, смерти обычно боятся все адекватные люди))) С этим страхом, наверное, сложнее всего бороться, поэтому более действеннее - разрешить себе бояться смерти. Сказать себе- да, я боюсь смерти, я разрешаю себе бояться этого. И уже этот страх отпустить, а не залипать на нем.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot