Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Нигина Инаят
Основные юзеры
 
Аватар для Нигина Инаят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 17:28

Здравствуйте,Виктор!Это очень полезная тема,спасибо Вам!Прошу Вас,посоветуйте как быть похожим на мою семьям .Двое детей,разница в возрасте1,5 года.Сейчас им 5,5 и 4.У них своя комната-общая на двоих.У каждого свои кроватки.Но я стала замечать,что они устают друг от друга.Часто играют в разные игры,раздражаются,если кто-то один вмешивается в процесс другого.Иногда вмешиваюсь, заигрываю-отвлекаю,а если до драки дошло-то разбираю процесс -кто прав,кто виноват.Часто оказывается что никто вроде и не виноват-просто один из них хочет побыть один.Вопрос- как второму объяснить это?А вот *Игрушки общие!Здесь я придерживаюсь такого мнения-учитесь делиться,вы же братья!Игрушки покупаем вам дорогие,в двух коплектах не всегда возможно,поэтому делитесь будьте добры!(если я не права-поправьте меня).


Карина и Влад,держитесь,родные мои...я с вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 17:35

Нигина, делиться хорошо, но вот от 1-2 личных игрушек для каждого общих игрушек меньше не станет.
ГИПОТЕЗА: *Похоже на ревность или у одного из них что-то происходит (случилось). поэтому-
Дом. задание: проанализируйте кто из них чаще хочет уединения. ПИШИТЕ - постораемся помочь. УДАЧИ. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Нигина Инаят
Основные юзеры
 
Аватар для Нигина Инаят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:03

Есть конечно,дело в том что у каждого свои вкусы,естественно и игрушки какие-то личные,не говоря уже о сумках,ремнях,очках и т.п..Уединяется чаще младший,он же грызет ногти,он же самый любимый,оберегаемый человечек в доме.Сташий ведет себя как взрослый-помогает,оберегает,играет с младшим,объясняет ему многое.


Карина и Влад,держитесь,родные мои...я с вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Александр Мудэж
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Мудэж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:07

Чтобы не было раздора между детьми , мы иногда покупаем две одинаковые игрушки, и порядок, все довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Нигина Инаят
Основные юзеры
 
Аватар для Нигина Инаят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:10

Да,младший,он нетерпимый,совершенно не хочет с чем-то мириться.Старший строит что-то из конструктора,младший часто ломает.


Карина и Влад,держитесь,родные мои...я с вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:17

Грызть ногти - это аутоагрессия, т.е. агрессия направленая на себя, тем более он ещё и стремиться к уединёности, т.е. пытается в чём-то разобраться. А что произошло перед тем, как это всё началось? :-(
;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Нигина Инаят
Основные юзеры
 
Аватар для Нигина Инаят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:22

Честно говоря-не могу вспомнить.Таких ярких негативных событий не было,на мой взгляд.Правда однажды к младшему на Д.Рождения пришла... ..Б.Яга,такая *добрая,но очень страшной она ему показалась.Это самое яркое негативное происшествие.


Карина и Влад,держитесь,родные мои...я с вами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:25

Мой, кстати до 4 лет тоже не любил на детских праздниках в кафешках этих разряженных клоунов, которые громко кричали. Он *их избегал, а когда они уходили - начинал вволю веселиться


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:29

Бабу Ягу можно нарисловать и по решению ребёнка что-то с ней сделать. А сказки вы им читаете? А про Б.Я.? А если ему рассказать придуманую сказку про то как к одному мальчику пришла Б.Я. он её испугался, а потом нашел (или помогли) выход из этой ситуации. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Нигина Инаят
Основные юзеры
 
Аватар для Нигина Инаят
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2008, 18:34

Да делала я так,внушала ему что Б.Яга вымышленный персонаж,совсем не злой.Б.Яга *уже *снилась *ему,и приносила конфеты,и улыбалась.я решила что проблема снята..


Карина и Влад,держитесь,родные мои...я с вами...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot