Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Викки Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Викки Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 313
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:01

в шоке можно быть когда он после своей поддержки в старости не увидит отдачи от дочек!помощи ,потому как я считаю что если родители растят деток *то в старости дети просто должны родителей поддерживать!


Иногда чтобы подняться выше-нужно сделать шаг назад....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:01

меня - вдвоем. Но если бы получилась такая ситуация, и я бы знала, что мой отец в затруднительной ситуации, при чем меня любит и помогает, я бы никогда не подала на него в суд, просто потому что мне захотелось новых тряпок. Если бы на образование - это другое дело. А то тут речь о машине у нее зашла...


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 14:06

Он, когда получил повестку, пытался с ней поговорить, а она между делом так заявила, что - мне, папочка, машину надо бы...
А он сам, чтобы себе подержанную купить, на работе ссуду брал. Потому что тут без машины - ни куда. Автобусы не ходят. А на работу надо ездить.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:42

Татьяна,если я правильно поняла,то до сих пор он не платил алименты,а просто ПОМОГАЛ...неофициально?!Вот именно с этим и проблема.Он-то воспринимает дочь именно как дочь,а она нет.Раз из 19-ти аж 14 лет они не живут вместе,оно его не знает.То есть она знает,но не чувствует этого...представьте себе маленького ребёнка,для которого каждый год,как целая жизнь...меняется всё!А о каком-то почти мифическом папе она больше слышит от тех,кто РЯДОМ.Вы же не знаете какими словами сопровождались эти подарки от него?!Она видит сам подарок,вручает его ей мама,а где там мать взяла в магазине или на почте...это как-то не особо существенно для ребёнка.Когда была у него в гостях,то он наверняка не рассказывал ей о своих трудностях...по сравнению с Польшей жизнь в Италии выглядит намного шикарнее,особенно со стороны гостей.Она привыкла что слово "отец" означает нечто материальное...просто теперь решила как-то систематизировать это "материальное".Чтобы не ждать или просить,а самой распоряжаться по своему желанию.


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 15:43

Стоит посоветовать ему сделать упор на ЦЕЛЕВОМ направлении алиментов.Т.к. девочка взрослая,то пусть предоставит документы,что учится и не имеет возможности работать.Стоит оформить документально,чтобы деньги поступали непосредственно на счёт учебного заведения.А подарки и пр.-это мол отдельно...Это "тормознёт" мать девушки,снизит степень её влияния и заставит саму девочку определиться в своём отношении с ОБОИМИ родителями.Молодая ещё,отцу нужно проявить терпение и твёрдость...время всё решит.У моего мужа сейчас как раз похожая ситуация,но сынок(25 лет) ещё и живёт с нами.Тоже новую машину хочет,а вовсе не учёбу или работу...


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Викки Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Викки Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 313
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:01

ну ну вас только и поймут и поддержат та которая вторая...я имею ввиду жена вторая и от первого брака есть дети...как же жалко то машину купить,а своему бы не пожалела -однозначно...


Иногда чтобы подняться выше-нужно сделать шаг назад....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:09

Викки,Вы бы сначала спросили,потом СУДили...я написала,что он хочет НОВУЮ машину,и машина и моторина у него есть,а вот работать не желает и учится тоже...и он и его подружка на содержании папы...Живёт при этом мальчик,если так можно сказать о 25-летнем,в МОЁМ доме.А о своих детях я позабочусь совместно с их отцами...Они не в Европе живут,там не принято на родителей в суд подавать...И как живут рабочие в Италии мне хорошо известно,поэтому я и понимаю тему.Вы же пытаетесь судить исключительно с позиции отцы и дети,не принимая во внимание различий в образе жизни людей


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
tatiana nogo
Основные юзеры
 
Аватар для tatiana nogo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:16

Викки,(F) (F) *Вам есть много что сказать о Вашем опыте. (Y) в етой теме люди пытаются помочь Татьяне советом, а не оскорблять её. Мы не знаем друг друга, но необходино относиться с уважением и высказываться корректно. (Y) ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Викки Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Викки Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 313
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:16

так нужно изначально и подробно излагать ситуацию,чтобы правильно поняли..а тут в последствии общения выявляются подробности.


Иногда чтобы подняться выше-нужно сделать шаг назад....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 16:24

Викки,а это о каких детях?В моём случае,это сын первой жены мужа,записанный на него...кто его больше воспитывал ещё вопрос...В примере,предложенном Татьяной-этот мужчина 14 лет не имел никакой возможности воспитывать дочь,и не может наверняка судить кто именно оказывает на неё бОльшее влияние...формирование мировозрения зависит не только от родителей.Тем более в наше время,когда дети имеют не только биологических родителей...А тут ещё и разница национальностей,стран проживания,социальный статус плюсуются...
* Я повторюсь...Вы бы сначала спрашивали,а уже потом судили...


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot