Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Гамас
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гамас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 14:39

Спасибо всем за смс! Ребенку его отец запретил даже разговаривать с моим мужчиной. Сказал или он или я! А если сын ослушается, а это было пару раз, его отец говот, чтобы сын ему больше не звонил, не пприходил к нему, и он ему больше не сын.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:11

Татьяна,так это не проблема Вашего друга и сына...То,что проделал отец по отношению к сыну называется эмоциональный шантаж.Вам нужно поговорить со школьным психологом,как научить сына справляться с таким давлением...Возраст как раз подходящий для этого.


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна Гамас
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гамас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:54

Спасибо.-) Отец моего сына работает педегогом в школе в которой сын учится. Сказал что я подожду со своей личной жизнью пока сын школу закончит и уедет учиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Маргарита Гкас
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Гкас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 05:06

Обратьться за помощью к новому избраннику.Может быть он будет рад если ваш ребёнок останеться с бывшим мужем.Если это нормальный мужчина и любит вас по настоящему,то он сам расставмт все точки в нужных местах.Аваш бывший может быть из заревности беситься и ребёнок это только игра на ваших чувствах.СОВЕТ-оставьте обоих на время.......,будьте с вашим ребёнком,а время покажет кто есть кто.Мужчину вы всегда найдёте ,а ребёнок-это святое.Может ни один из них вас не достоин.Если нормальный новый друг-то проблема отпадёт сама собой.Да и дети могут тоже решать с кем им быть.


Вся прелесть прошлого в том, что оно прошлое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Перепелица
Основные юзеры
 
Аватар для Перепелица
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 05:40

Отдай ему ребёнка, он через неделю будет умолять, забрать назад.Очень даже выход!!!! Но есть определенный риск... Папашка может за небольшой период времени настроить сына и против матери. У ребенка сейчас самый возраст, когда он впитывает в себя все без разбора и положительное и отрицательное. И чего больше, то и останется с ним по жизни.... У Михаила Литвака - психолога, есть одна замечательная книга ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО... Там очень хорошо показано как выходить из конфликта в таких ситуациях. Вам нужно, действительно, закончить отношения с мужем, пока вы не "изуродовали" ребенка... Я удивляюсь, папа педагог и так себя ведет!!! Вот они наши школы...Кому доверяем своих детей??? Ужас!!!


СЧАСТЬЕ НЕ НАДО ИСКАТЬ, НАДО ПРОСТО ЛЕЧЬ У НЕГО НА ПУТИ- ПУСТЬ СПОТКНЕТСЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 08:48

психологи о разводе ,как его переживают дети:
********adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301195.shtml
********childrenhelp.ru/?p=88
********psyhoterapevt.nm.ru/html/razvod.html
***********.krokha.ru/rebenok-ot-goda-do-trekh/vospitanie/semeinye-otnosheniya-i-ottsovstvo-posle-razvoda-roditelei
"Новый папа: строим семью заново"ссылка
***********.psyprof.ru/st.php?id=306&podmenu=4
о помощи разведенным родителям ,ссылка:
***********.syntone-spb.ru/library/books/?item_id=3382&current_book_page=11
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 08:59

Если Вы обеспокоены прежде всего тем,как чувствует себя Ваш ребенок в этой ситуации,где отец поступает не слишком разумно,а Вы не можете контролировать их взаимоотношения ,т.к.они всегда останутся их отношениями,;важно быть с ребенком,разговаривать с ним,знать о том,что он чувствует,чего он хочет,дать ему понять,что его отец всегда будет ему отцом//разводятся супруги друг с другом,но не разводятся с ребенком//,никто его ему не заменит,но если сложилось так,что папа и мама не живут вместе,а жизнь продолжается,то стоит научиться строить новые отношения друг с другом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 09:01

Важно также дать ребенку понять,что Вы -человек,с Вашими собственными чувствами,надеждами и правом на счастье.Чтобы не получилось "я ради тебя всю жизнь одна была" и пр.манипуляции---
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
ольга дучи
Основные юзеры
 
Аватар для ольга дучи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 277
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 09:02

Что касается угроз забрать ребенка *к себе,тут уже думаю стоит опираться на законодательство .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Татьяна Гамас
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гамас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2010, 16:27

Огромное все спасибо!!! Читаю виши смс и на душе легче! Я педагог и думаю не плохой психолог, все понимаю и дороже сына во всем мире нет никого! С тараюсь быть сыну прежде всего другом. Мы много говорим о наших проблемах, стараюсь с ним больше проводить времени. Он мне доверяет больше чем отцу, но перечить ему пака не смеет.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot