Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
В высоких душах жалость частый гость /Д.Чосер/ А Вы любите, когда Вас жалеют?
Старый
  (#1)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию В высоких душах жалость частый гость /Д.Чосер/ А Вы любите, когда Вас жалеют? - 20.08.2010, 05:27

Жалость, сострадание, соучастие - многие из нас не любят, когда их жалеют. Но если чувства искренни, это не только характеризует отношение человека к вам, но и его самого, его порядочность, внимательность и пр.....


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 07:17

Я очень люблю , когда меня жалеет мой самый близкий и родной человек. Его плечо как всегда кстати.


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 07:21

Я не очень люблю,когда меня жалеют,разве что мама иногда. Больше мне нравится понимание и забота


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 13:19

Иногда сильно хочется чтобы пожалели, почувствовать себя слабой женщиной, но только *очень редко, иначе будет расслаблять.


УРА, ЗДРАВСТВУЙ АФРИКА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 15:58

Многие не умеют принимать жалость и сочувствия из-за гордости или быть может боятся быть в дальнейшем обязанным кому-либо...Ведь проявления этих чувств,тоже бывают разные...Например,у меня от отца появилась привычка иногда в моменты теплого отношения к кому-нибудь хлопать тихонечко человека по спинке...(конечно,я это проделываю не со всеми)И совсем недавно я прочитала в духовной литературе,что именно это движение от женщины-является поощрением о Аллаха...а ведь в душе у меня в это время действительно и жалость и сочувствие...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.08.2010, 16:10

Чуть не в тему...Косвенно это касается и принятие подарков и знаков внимания...Раньше я думала,что обязательно придется в ответ дарить...меня это раздражало,ведь я на подарок не напрашивалась...Затем провела с собой беседу:совсем не обязательно в ответ именно этому товарищу дарить что-либо,я преобразую подарок:1.В хорошее настроение и подарю его окружающим.2.Вложу позитив в сладкие конфетки и раздам друзьм по работе.3.Старенькую книжку сказок в этот же день подарю соседскому ребенку...ну и в том же роде...что интересно количество подарочков увеличилось,а самое главное все довольны...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юлия Пкус
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 19:37

Жалость сродни снисходительности. Человек видит слабость другого, чувства от жалости к кому- то тешат личное самолюбие (ведь у меня все гораздо лучше). Высоким душам свойственно сочувствие и участие в личной беде другого. От таких душ без сомнения принимаешь помощь. Есть категория людей, которая использует жалость к себе как оружие, привлекают к себе внимание, не честно забирают энергию


думаю о несчастых грешниках
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 19:49

Я не знаю чем жалость может помочь, я согласна кого-то выслушать,может морально поддержать,шутками развеселить и точно забудешь хоть на пару минут проблемы .К себе жалость плохо переношу(это что гордость не позволяет?0


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Римма Мotly
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 250
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 19:50

Вот просто одна Жалость , как Жалость , мне как то *не очень нравится, а Вот Сожаление с Сочуствием, *с *Состраданием, с искренним участием, этим чувством делюсь с людьми. И сама приму с багодарностью..


О сколько нам открытий дивных готовит просвещенья Дух! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2010, 19:52

Не в гордости дело. Рая, вы, наверное, очень самодостаточный человек, это похвально. Мне надо учиться у вас.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot