Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Джул
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2009, 16:42

курение - это образ жизни...это такая же привычка, как есть, спать и т.д.....Потому как от недосыпание тоже могут возникнуть проблемы, от переедание тоже здоровье страдает равно как и от недоедание...))) Но об этом же так не говорят, что мол недосып или переедание - это вредная привычка....человеку свойственно делать выбор, и нравиться окружающим или нет, это уже не важно. а то что мы делаем чтото, осозновая тот факт, что нам это вредит - это уже личное дело каждого человека....Я курю, и когда устаю от курения, от запаха табака - я просто на время перестаю курить...а когда мне хочется - я сново курю....Это все просто...))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
iraida Koto
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.03.2010, 19:21

ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО СЛАБОСТЬ, ЕСЛИ ОТ РОЖДЕНИЯ У ЧЕЛОВЕКА СЛАБЫЙ УМ -ЭТО БОЛЕЗНЬ. БОЛЕЗНЬ-ЭТО ФИЗИЧЕСКИЙ НЕДОСТАТОК!! КОТОРЫЙ ЛЕЧИТСЯ. А ЛЕЧЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННО В ОСНОВНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРОТИВ ТАБАКОКУРЕНИЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2010, 07:09

Все вредніе привічки - єто подсознательное желание справиться с внутренней болью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.03.2010, 18:59

А я просто люблю сочетание запаха табака с ароматом кофе.
Если пью кофе, то обязательно курю.
Мне кажется, что это больше эстетическая зависимость.
Это как не выпить 50гр. коньяка в хорошем концертном зале в буфете. Что делать? Традиция.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Дмитрий Панам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2010, 09:30

Однозначно физическая (психическая зав-ть присутствует только первый год), да еще протекающая по типу героиновой зав-ти. Впереводе на русский язык Зависимость-рабство,неволя,несвобода. При псих.зав-ти в рабсве психика, при физ-й организм!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Анна
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.05.2010, 17:25

Психологическая зависимость.Да и для тех кто курит(особенно для девушек)-УЖЕ НЕ МОДНО И НЕ КРАСИВО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.05.2010, 12:15

Псмхологическая зависимость. Муж за 5 лет раза 3-4 пытался бросить курить-не получилось... я не курила. Даже не пробовала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Дмитрий Кукья
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2010, 16:56

V horoshey kompanii mozhno i pokurit', a kogda odin dazhe i ne tyanet ... ne vizhu nikakoy problemi ! Delay to, chto nravitsa ! Zhit' nuzhno v svoyo udovolstvie ! Vot tak ! (H) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мурадалиева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.06.2010, 08:50

Я считаю,что это зависимость психол-го характера.Ведь,всем известно,что курение,алкоголь,наркотики вредят здоровью!Зная обо всём этом,люди губя своё здоровье!Табакокурение и т.п.-удел слабых людей,у кот-х нет силы воли!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Сажида Оддум
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.06.2010, 12:36

Сначала формируется физическая зависимость, а уже потом, как более сложная форма- психологическая.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot