Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 14:44

да конечно же согласна/особенно после такого комплимента/
Насторожило Ваше объяснение прикалываться! считаю что прикалываются и пошутить разные ипостаси.
Давайте поговорим лучше о виртуальной любви?Что это? и с чем едят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 15:08

Покопалась в группе у вас ребята нашла тему: Если бы Вы решили завести здесь виртуальноезнакомство, то с какой целью? Писать только действительно правдивыеварианты, если смелости конечно хватит В принципе одно и тоже, буду читать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 15:15

А почему насторожило то? Объяснила это слово "прикалываться" с точки зрения молодежного слэнга:-D Именно этот смысл в него и вкладывается - пошутить. Хотя, в русском языке море слов, но каждый человек,как мне кажется, все равно наделяет слова каким то еще и своим особым смыслом.
О виртуальной любви? Можем конечно же поговорить о ней... но сможем ли мы ее понять, говоря о ней? На мой взгляд, так она ничем не отличается от той, что возникает в нас и в реальном мире. Это же чувство... и оно рождается в человеке... Общаясь с человеком посредством Интернета мы разве уже не способны чувствовать? Только я сейчас пишу о любви именно как о чувстве. Прошу не смешивать это сейчас с построением взаимоотношений между двумя людьми в реале. Секс, семья, дети... понятно что все это не возможно здесь:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.05.2009, 18:58

Почитала все посты, мда сколько людей столько и мнений. Хочу рассказать про себя. Год назад общалась в одной группе, так вот с людьми с которыми я там общалась, мы встретились в реальной жизни. Так вот по сей день дружим,встречаемся, и даже ездим к друг-другу в гости. По поводу общения, мне кажется это отдельный разговор, как появились группы в одноклассниках, что только в них не обсуждали, и сейчас новые группы, пестрят темами клонами, в любую группу зайди и все одно и тоже, и лично мне уже писать в темах неинтересно. но это не говорит о том, что мне нечего сказать...имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 08:06

Общаясь с человеком посредством Интернета мы разве уже не способнычувствовать?
Чувствовать конечно можем, но согласись есть такие индивидумы, так приколят, что "мама не горюй"
Нет никаких чувств через Инет, есть только Ваши фантазии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 08:11

Елена Вы конечно правы насчет клонов.Меня поражает сколько не востребованной энергии и Самоважности и в людях которые заводят группы-клоны.А ещё наблюдаю, что каждый человек в своём мире, в себе очень одинок.Читаю темы и постоянно слышу -"Посмотрите на меня , я такой/такая/ хороший, я одинок"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Татьяна Мачавак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 09:32

Лена, возможно, группы клоны заводят люди, ищущие своих единомышленников, не найдя их в других группах. Не задумывались? Да и , представьте себе, всё многомиллионное сообщество интернетовское завалилось бы сейчас к нам в группу!?(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Бурмистрова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 09:42

Татьян, я хотела сказать, что ,когда только эти группы появились, а это было больше года назад, мы все с превеликим удовольствие общались в разных темах и группах. Так вот за год, уже столько "переболтали", что уже просто не интересно. А сейчас и тем то , как таковых интересных нет. А потом общаются одни и те же, это тоже грустно. Люди просто боятся отписываться, дабы не быть придавленными авторитетом психолога, может я конечно и ошибаюсь по этому поводу.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 11:05

Grow , есть как мужчины с сильно выраженым женским Инь и женщины с мужским Ян.
Татьяна,_человек всегда ищет единомышленников,он не может жить без команды, без Мы.Иначе кто же оценит его любимого?
Елена, конечно ты права,переболтали.Но путь не кончается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Grow s
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.05.2009, 13:51

Елене,согласен с Вами,хотя роль психолога не придавить авторитетом, не доказать свою проф пригодность и в таком роде, а помочь человеку отойти от своих, возможно ошибочных и не дающих ему покоя взглядов, а вместо этого его мысли становятся сразу проанализированыс указанием места в этой прослойке, это так, быстрые мысли,никак не утверждения....

Елене Яковлевой,я вкладывал немного другой смысл в свой вопрос, но ничего, ответ был, начнём с того что женщин всё таки больше, а мужчины помеше заморачиваются насчёт"Читаю темы и постоянно слышу -"Посмотрите на меня , я такой/такая/ хороший, я одинок" не говорю конечно от лица всех мужчин, говорю от себя как от лица не женщины, да и мужиков знакомых есть порядочно с примерно таким же мировозрением...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot