Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Кирчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2009, 20:42

P.S-Если конечно в вопросе вы не имели ввиду любовь только как влечение полов М-Ж.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Кирчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.03.2009, 09:53

Дж. Хендрикс
****
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2009, 14:13

Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни.
"Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами." П. Коэльо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2009, 09:02

Сложно представить, ведь единого мнения о том, что такое любовь не существует. Да и в каком контексте - *любовь вообще или какая то конкретная любовь? Думаю, опозиция будет существовать всегда, одни будут любить жизнь, а другие любить отнимать ее, ведь "любить" можно все, что угодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Татьяна Мача
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2009, 10:21

Осмелюсь высказать подозрение, Что источником любви служат два страха в одном флаконе. Социальный страх: оказаться вне общества себе подобных, и биологический: не оставить потомство. Всё остальное в виде фантазий -надстройка над ними.
Поэтому МИРА без ЛЮБВИ существовать не может!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.11.2009, 16:38

"..источником любви служат два страха в одном флаконе."Смешнее выражения в жизни не слышала.. -источником любви служат страхи:-DСтрах это скорее полное отсутствие любви. Наверное не стоит путать Божий Дар с яичницой и подменять такую духовную категорию как любовь инстинктом самосохранения. А мир действительно без любви существовать не может:-D..и это радует. Она есть неотъемлемая составляющая самой Жизни! Только вот в нашем социуме, к сожалению, часто происходит подмена истинных ценностей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Татьяна Мачав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2009, 11:27

:-$Натали, счастлива я, что рассмешила УМНОГО человека. Всегда с удлвольствием читаю ВАШИ посты. Кто хочет понять-,читает написанное, кто не хочет читает то, что ему заблагорассудится. Остаюсь с уважением к вашим мыслеизъявлением!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.11.2009, 12:06

Татьяна, ну к чему опять все эти фарсы?:-DРассмешили меня не Вы, а данное выражение, которое я выделила. По нему и высказалась. Не пытайтесь снова мешать все в одну кучу, а лучше попытайтесь воспринимать мои посты более отстраненно от своей личности.. и желательно от моей тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.10.2010, 16:31

это я не о том что Любовь это секс, а о том что когда любви для двоих людей слишком много, ее хочеться превратить во что то значимое...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot