Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 06:41

На мой взгляд, вера неразрывно связана со страхом смерти. Веруя, человек получает надежду на вечную жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 06:53

У любого человека, мне кажется, на протяжении жизни возникает множество вопросов, на которые необходимо найти ответы, иначе ситуация неопределенности вызывает тревожность. А любая вера, не зависимо во что или в кого дает эти ответы. Возможно вера нужна для снятия этой тревожности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Marina Sov
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 09:05

На свете все взаимосвязано и взаимодополняемо. Человек зависит от природы и от всего того, что его окружающет в этом мире, так как дары эти посланы нам Богом. Но жить, наивно предполагая, что пользоваться всеми этими благами, ничего не отдавая взамен глупо и безответственно, так как пожинать плоды своей жизнедеятельности будем если не мы сами, то *наши потомки. В вере существуют такие истины, которые всегда помогают найти правильное решение без обращения к философским учениям или психологам. Судьба людей бывает разная и не всегда, как нам кажется, справедливая. Но если углубиться и поразмышлять над своим поведением, а также над поведением наших предков, можно понять, почему, как и за что... То же самое касается и будущего наших детей, внуков и т.д. Их жизнь, зависит от нас, от нашего с вами подхода к бытию. Надо четко знать, что даром ничего не проходит и каждыя заслужит по делом своя. Давайте думать о своих потомках, прежде, чем принимать какие-либо решения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 13:01

Человеку трудно без веры, так как порой трудно объяснить какие-то вещи, явления и события. Вера помогает найти ответы на вопросы, а некоторым даёт смысл жизни. Вера нужна человеку, вопрос в том во что верить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Владимир Дан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2009, 13:31

Признание чего-то существующим, не зависимо от того, подкреплено или нет это фактами или опытом других людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2009, 12:08

Рафик, я в вопросах веры скорее дилетант, но часто думаю на данную тему. Бывают моменты,когда только вера и спасает. Мой сын чуть не погиб, нам с мужем оставалось только молиться, сейчас сынишке уже 3 года. Мои родные очень верующие, но я склонна подвергать всё сомнению, но в тот момент я поверила в чудо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2009, 04:14

но в тот момент я поверила в чудо.
"По вере вашей да будет вам" Слава Господу! (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2009, 04:17

я конечно не психолог, но хочу добавить если никто не против...Вера это Уверенность в невидимом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Мама-экспериментатор
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2009, 22:03

Вера - это страшная штука!!! Сильнее нее ничего не может быть! Думаю, что человеческим умом понять и словами объяснить механизм Веры невозможно. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анна Юкь
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.02.2009, 11:45

Вера - это материализация мысли .Иисус шел по воде - вера в водную твердь настолько была высока. что смогла для него материлизоваться - это как пример веры.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot