Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Рафаэль Сам
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 14:01

знания - это ресурс. а станет ли оно силой, это зависит от качества знания и от его обладателя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2009, 08:55

А как отнестись к поговорке " горе от ума",? тот кто применяет страдает от того, что знает? Вот я иногда наблюдаю людей для которых "не знание" это движущая сила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2009, 09:05

Особенно важно научиться радоваться открывщимся препятствиям, ибо они провоцируют максимальное напряжение сил, раскрытие неведомых прежде резервов энергии. Преодоление препятствий - шанс на развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2009, 14:56

само по себе знание просто владение информацией.А вот когда знание + умение его применить в нужныхместах,тогда это сила.Иногда знание это мучение,когда занешь и понимаешь и ничего не можешь изменить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Кирчук
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.03.2009, 21:03

Я думаю,что знания никому еще вреда не принесли,а вот незнание многих ставит в затруднительное положение.Конечно,невозможно постичь всего,но когда есть возможность узнать больше,грех этим не воспользоваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Татьяна Юкка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2009, 04:38

"Во многом знании - много печали..." (Еклизиаст)
"Кто умножает знание - умножает горе" (Спиноза)
"Мысль есть зло" (Тертуллиан 3 век до.н.э.)
"Невежество не есть аргумент" (Спиноза)
Комментарии излишни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Мачава
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.05.2009, 13:34

"Все знали, что это сделать невозможно, а он не знал и сделал!"
Знания-то разные бывают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Мачавак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 09:03

Ещё хочу добавить, что фрагментарность наших знаний и индуктивное мышление иногда мешают. У меня есть подозрение, что индуктивный метод мышления , от частного к общему, больше свойственен женщинам(подтверждением служит пропажа темы для мужчин продолжи фразу ВСЕ женщины.... Я придумала типа схемы в подтверждение:
Пошёл человек на дело, по дороге ему на голову упал кирпич. Так он после этого своим детям, внукам, а те в свою очередь своим детям и внукам заказали ходить по той дороге. Люди же, шедшие следом, и кирпичом непристукнутые добились чего хотели, а их потомки до сих пор по той дороге бегают и счастье лопатой гребут!
А дети кирпичом стукнутого так и забыли про дорогу, к счастью ведущую, через веру в опыт предка!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 11:13

А мне кажется, Татьяна, Вы просто запутались в таких понятиях как вера, доверие и суеверие:-) Хоть корень то у этих слов и один, но вот смысловая нагрузка разная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 11:24

Да и дорога к счастью у всех разная. Нет в эту "страну" одного для всех пути... это еще одно Ваше заблуждение, на мой взгляд (сужу лишь по Вами придуманной "схеме").
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot