Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Книги В. Мегре. АНАСТАСИЯ. ФЕНОМЕН? СКАЗКА? КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ? ИЛИ ПРИЗЫВ К ...
Старый
  (#1)
Татьяна Мачавак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Книги В. Мегре. АНАСТАСИЯ. ФЕНОМЕН? СКАЗКА? КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ? ИЛИ ПРИЗЫВ К ... - 08.05.2009, 13:27

Книги В. Мегре. АНАСТАСИЯ. ФЕНОМЕН? СКАЗКА? КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ? ИЛИ ПРИЗЫВ К ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ?

Не поленилась раскопала в интернете! Ну потрясло! Хоть позицию меняй!
***********.anastasia-is-me.ru/view.php?theurl=news/2005/161105.htm
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 09:12

Трудно сказать что это.Но книга меня потрясла,кстати это первая книга такого плана,которая попалась мне,собственно говоря,с нее началось мое познание.
Я вот списываюсь с семьей из Экопоселения-интереснейшие люди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Мача
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 22:42

На меня его первые книги тоже произвели огромное впечатление. Первые сомнения у меня появились, когда я в Краснодаре увидела на огромном рекламном щите рекламу партии КЕДР. Мне до этого приходилось заниматься и историей религий и вопросами НЛП. Уж очень грамотно велась агитация с использованием всех НЛПишных приёмов. Я как и многие интересуюсь феноменальными явлениями. Тем более, что самой кое-что приходилось испытать на себе. Во все века нечистоплотные люди спекулировали на этой жажде чуда. Они либо обещали его , либорассказывали сказки, что сами видели. И в настоящее время таких хватает так: Гробовой, да, я считаю таким и Мегре, извините.
Прочитала материалы его суда, где он сам признаётся в мистификации и плагиате, что ещё больше укрепило мои догадки. Прочитав посты на форумах группы АНАСТАСИЯ, пришла к грустной мысли, что на эти дороги затягивает самых достойных людей, способных к фантазии, творчеству, но очень доверчивых.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2009, 09:26

Татьяна, я вот тоже прочитала ту статью на которую Вы дали ссылку. Книги Мегре я читала тоже. И от прочтения той статьи у меня сложилось совсем другое впечатление. Очень уж она похожа на те статьи которые пишутся по заказу и с определенной целью. Да, насколько же действительно человек может быть ведомый... достаточно только посадить в нем зерна сомнения, страха, мешать осознанности и самому анализировать происходящее и пожалуйста-он твой, манипулируй его сознанием как только тебе выгодно и удобно...об этом то как раз и пишится в книгах Мегре. В наш информационный век, когда столько прорывается наружу настолько разноплановой информации человеку как никогда пора бы уже научиться определять ее истинность собою, своими чувствами и сердцем, а не умом. Иначе есть все шансы запутаться в ней и потеряться. Читая ту статью мне лично сразу бросилось в ней то, насколько она пропитана злостью и гневом, автор статьи бросается проклятьями на человека и даже проклинает весь его род.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2009, 09:39

По моему, так все понятно там как раз. Цель статьи - посеять сомнения. А про ту группу что Вы пишите... я тоже там читаю посты иногда. Фанатики были всегда и будут. И ими тоже как раз и становятся люди ведомые, а не свободномыслящие. Но есть там и много очень интересных и как Вы правильно подметили творческих людей. И у них совсем другие цели. И на какие такие дороги их затягивает я тоже так и не поняла? Они занимаются творчеством как и раньше, книги их только еще больше вдохновляют. Люди стремятся и учатся позитивно мыслить, желают чтобы на земле цвели сады, хотят жить на своей земле и сами создавать свою Родину, хотят жить в любви и согласии с природой. В чем Вы увидели там подвох то, я так и не поняла?:-) И я не понимаю чем Вас так смущает партия Кедр, хотя честно скажу я о ней ничего не знаю, но чем она может быть хуже допустим той же партии Медведь?:-D
Вообщем все как всегда. Где сомнения там правит страх, где вера - там правит любовь. Все старо как мир.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2009, 09:45

Вот вспомнилось мне сейчас почему то вот это четверостишие, не помню откуда оно, но... очень в тему мне кажется:

В одно окно смотрели двое,
Один увидел - лужи, грязь...
Другой - весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.05.2009, 10:00

Да, еще хочется добавить.Только что бросилось в глаза... Первый пост Людмилы Власюк говорит о том, что книги ей помогли стать на путь познания.Могу предположить, что книги ее вдохновили на что то светлое. После прочтения той статьи ее пост выглядит так - "Я убита"... по моему так очень показательно и все очевидно... вот она и цель статьи.
Кстати, у меня есть приятельница, которая после прочтения книг Мегре можно сказать просто возродилась заново. Они ей попались под руку в нужный момент на мой взгляд. Находилась она в жутком состоянии плохохого настроения, похоже была легкая форма депрессии...Книги Мегре ее очень вдохновили, она даже потом сама стала писать стихи... написала детскую сказку в стихах, два года назад издала книжку...детскую. А сейчас в городе Рязань детишки постановки по ее сказке делают... понравилась им очень сказка,которую она написала. Все довольны, и автор и детишки. Вот вам и чудеса реальные. А они ведь каждый день свершаются такие. Нужно только уметь их видеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Мачавак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.05.2009, 08:45

Если, Вы заметили, то я дала две ссылки, и одна из них не статья, а репортаж с судебного процесса. Я очень люблю Ефремова "Лезвие бритвы", и они тоже МНОГИХ ВДОХНОВИЛИ и ВДОХНОВЛЯЮТ, но он честно свою литературу относит к жанру научной фантастики. А тут мы имеем : наш интерес к ЧУДУ используют дополнительно для получения дополнительных голосов, выдавая желаемое за действительное. Где ВЕРА там- ЛЮБОВЬ, где СОМНЕНИЕ там-СТРАХ. ДАВАЙТЕ ТОГДА КАК ДЕТИ ВЕРИТЬ ВСЕМУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 11:00

Все что наука не в состоянии понять и объяснить она называет фантастикой. Все что человек не в состоянии по каким-либо причинам пока понять и принять в свою систему ценностей и воспрития он отвергает и говорит что этого не может быть. Но может быть все же не стоит так жестко ограничивать себя своей системой ценностей и восприятия и отрицать то, чего пока ты не понял/а, не видишь, не чувствуешь? Наш мир сам по себе великая загадка и чудо, как и сам человек по своей сути... и то, что мы пока не видим или не понимаем, по разным причинам, совершенно не означает что этого не может быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.05.2009, 11:07

Сохраните в себе ребенка
Так похожего на мечту,
Где душа - колокольчик звонкий,
Воспевающий доброту!
Сохраните в себе ребенка
С любопытными глазами!
Кто мальчишку…а кто девчонку


С развевающимися волосами!
Сохраните в себе ребенка
С неподдельной жаждой жизни,
С интересом к миру с пеленок

И с желанием жить…а не выжить!

Сохраните в себе ребенка,

Как частичку своей души!

Протяните навстречу руки,

Обрастать броней не спеши!


(не знаю кто автор??..просто понравилось:-) )
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot