Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:30

Запрещать, нельзя разрешать! Это пить, курить, лгать, воровать и т. п.
Запрещать нельзя, разрешать! Это относится к смертной казни. Я за то, чтобы человек, отнявший жизнь у другого был наказан тем же!!! Кровь за кровь, смерть за смерть.
Особенно относится к насильникам-убийцам детей. Отдавать их на суд родителей, в их руки. Не сажать, хоть и пожизненно, а именно дать испытать им на себе каково было их жертвам. Я считаю, что человека, который пошел на убийство ради убийства перевоспитывать бесполезно-он только станет изощреннее и опытнее.


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:37

Я не имела в виду состояние аффекта и самооборону.
Очень выразительно сказал Жеглов:"Вор должен сидеть!" А я бы добавила:"А убийца - убит!"


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:49

На все 100 согласна с Еленой Ивановой. Сейчас господствует свобода и вседозволенность! Это мое поколение 50-х можно было припугнуть милиционером, или в краску ввести замечанием взрослого. Сейчас порой страшно призвать к порядку... часты случаи , когда подвыпившая молодежь начинает развлекаться групповым избиением пожилых, да и просто одиноко идущих мужчин, которые на вопрос "Дай закурить" честно говорят, что не курят и за это жестоко избиваются


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 19:57

Вообще царит жестокость. В былые времена лежачего не били, а сейчас сначала сбивают с ног, а потом забивают ногами...


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 20:28

Должны быть определеные табу, законы, которые необходимо соблюдать. Нельзя убивать, воровать...Но и извращать тоже нельзя. У меня табу на определенные передачи, я запретила ребенку смотреть всякие "симпсоны" и другие идиотские американсие мультфильмы, сериалы, которые нарушают стериотип семьи - типа "счастливы вместе" и др., ужастики не обсуждаются, вобщем все, что превращает детей в дебилов. Разрешается проявлять индивидуальность, иметь свое мнение, отстаивать свою точку зрения, может и не очень правильно, но мы с дочкой говорим на равных (ей восемь). Потому что вопросы, извините взрослые. Вот сегодня спросила "кто такие геи". Как вы думаете, это нормальный вопрос для ребенка? Все не отследишь и на одних сказках не научить жизни, но такая проза жизни тоже не радует. Поэтому я бы две запятые поставила. "Запрещать, нельзя, разрешать". Смотря что, когда и как...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктор Дад
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.11.2010, 21:51

Я больше склонен к варианту "Запрещать нельзя, разрешать"... Мне предпочтительней определиться с табу, но при этом предоставить достаточно широкий коридор... А то, что тати угрозу... об этом надо говорить... без жути и умного вида... но в разных формах... "если лоцман толковый, корабль пройдёт все преграды"...


Уходит оттепель... Белла Ахмадулина... ушла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Валерий Павмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валерий Павмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:24

Смертная казнь есть и в США и в других странах.Моё и ваше отношение к ней ничего не меняет.


Слова и раб и господин Стоят как в горле комом блин,Наверно лучше было б жить Сумей мы это позабыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 10:59

"Запрещать нельзя,разрешать!",но это не отменяет контроля.Если отношения выстроены *верно,подобного выбора быть не должно.


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ирина Димьсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Димьсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 19:45

Запрещать нельзя, разрешать!!!...только таким путем личность может быть сформированна как таковая...


Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot