Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Болтливость на уроках, как с ней бороться?
Старый
  (#1)
INNA
Основные юзеры
 
Аватар для INNA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 245
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Болтливость на уроках, как с ней бороться? - 09.06.2009, 18:08

Мой сын в первом классе и всё время болтает на уроках. Слава богу успевает материал схватить, но мог бы и большее! Как привести его к тому, чтобы он начал коцентрироваться на учёбу, а не на болтовню?


Если хочешь быть безмятежным в минуту волнения, прежде научись владеть собой в час покоя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 18:25

Есть методики, которые развивают усидчивость и концентраию внимания! Сейчас их поищу и пришлю в личку.....
Инна, а ему интересен сам проесс обучения?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 18:38

Инна, методики ищу.......
А пока вопрос предложените - может Вы заключите с ним договор, красиво оформите его на альбомном листе и заверите его и своейподписью?! Поиграйте с ним в ответственность! (fr)
И ещё - ему Важно быть хорошим?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
INNA
Основные юзеры
 
Аватар для INNA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 245
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 18:46

Я пробывала ему на ручку красную ниточку привязать, чтобы она ему во время уроков напоминала об обещании, которое он дал мне тогда, больше не болтать и не вставать и не мешать другим детям заниматься делом.о он потом со временем забывает и начинает всё заново.


Если хочешь быть безмятежным в минуту волнения, прежде научись владеть собой в час покоя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 19:07

Инна, а сами его спросите как ему помочь? Пердставляете, иногда они столько гениального выдают!!!!! У нас такое было! Сын чётко сформулировал свою проблему и сказал как ему помочь......
И ещё один способ могу подсказать, который помог "хулиганчику" из нашего класса, я о неё уже писала ранее где то в этой группе...... но это при условии если у него есть друг! Друг в классе есть?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 20:20

Пример:
Мой ребёнок плохо ел в школе, есть мальчик который сильно шалил, мы с его мамой договорились и поговорили с ними, назначили того ответственным за еду моего и сказали, что если опять не будешь есть, то Альберта подведёшь, он ответственен за твой пркрасный апетит! Теперь едят на перегонки с удовольствием! А Альберту сказали что если он будет драться, то подведёт моего Никиту, потому что Никита ответственен за егоповедение! И он старается изо всех сил вести себя хорошо, потому что друга боится подвести!
Каждый из них понимает что это игра! Но вот боятсядруг друга подвести!
Может Вам то же какую игру затеять?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Елена Нэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 12:59

Привет, у меня та же проблема что у Инны. Сын учится хорошо уже в 4 класс,но каждый день приносит замечания в дневнике по поводу поведения. За 4 года у нас было 3 учителя и все жалуются на поведение. Ещё ходит в бассейн в спортивную группу и там тоже самое. Помогите! А идея с красной ниточкой мне понравилась. Попробую


Не лови снежинки на язык, пока не убедишься, что все птицы улетели на зимовку! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Грифенштейн
Основные юзеры
 
Аватар для Грифенштейн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 13:27

Да уж, точно! идея очень интересная, надо испытать. Мы тоже поболтать любим. Учится хорошо, но первое время много организационных моментов пропускал мимо ушей. Сейчас вроде втянулся. Но временами все равно пропускает. Самое интересное, что у него всегда виноват кто-то. Напр.: "Да этот Юра, с которым я сижу, он такой болтун! Так много разговаривает!..." А мы вроде как и не причем... :-D


а у нас такой шикарный снег выпал! сугробы по колено! красота!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Нэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Нэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.04.2010, 20:05

мой тоже винит всех кроме себя. А замечания приносит он. Я уже повязала верёвочку. Сыну идея понравилась. Дома стал слушаться. Завтра проверим на школе


Не лови снежинки на язык, пока не убедишься, что все птицы улетели на зимовку! ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Савва Дасакг
Основные юзеры
 
Аватар для Савва Дасакг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.05.2010, 02:05

Бороться элементарно, но для этого нужно содействие учителя.
Болтуны - это дети, стремящиеся быть центром внимания. Значит нужно дать им это внимание. Такого ребёнка нужно загружать заданиями, чтобы ему было некогда болтать. А поскольку такие дети тщеславны, их нужно хвалить за выполненное задание. Но не перехваливать. Например, на математике ставить ему по пятёрке за каждые 5 (10, 15 в зависимости от способностей) решённых примеров. Но ещё важнее не пятёрки, а ПОХВАЛА ПРИ ВСЕХ. (Y)


********вконтакте.ru/id53757458
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot