Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 07:51

А потом в жизни всякое случается и воспитатели такие же люди, со своими проблемами. И как же здесь можно предугадать : доведут ли они твоего ребёнка до конца, или по каким либо причинам будут не в силах это сделать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Измайлова
Основные юзеры
 
Аватар для Измайлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 20:05

У нас в группе очень дружные родители , как то все взаимовежливо и всегда договариваемся, по этому и ро. коммитет у нас не на словах и бумаге. Не одно мало мальское проишествие в нашей группе не проходит незамеченным, сразу все известно, даже если воститатель что то захотел утаить, то родтиель утром или вечером озвучит в раздевалке. На этой почьве нам родителям- воспитателям приходится всегда думать перед тем как что нибудь сделать, это держит нас в хорошем тонусе, и отношения у нас хорошие , а главное плодотворные. Она нам довольных детей, мы ей материальные блага в группу. Собираем каждый год деньги, и все они в руках род. коммитета, не копейки не потратили на сторону, все на своих детей любимых, заведущая пыталась намекнуть что надо бы садику помочь, но решила с нами не связываться.


" У меня красивое имя - Елена! Главное - редкое..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Юлия Синкэв
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Синкэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 09:47

Я отдала детей двойняшек в частный мини детский садик, в принципе всё нормально, ходим 2 недели, но неделю назад директриса сказала что одна из девочек постоянно тащит пальцы в рот и это значит что у неё глисты и что у неё (воспитательницы) ечть прекрасное средство от глистов на травах, ну я попросила принести и что я куплю обязательно, она принесла, когда я пришла домой я увидела что это обычная Биологически Активная Добавка, которой я однозначно не доверяю, на следующий день я отнесла обратно и сказала что не хочу покапать такого рода вещи, так вот, теперь она ходит и дуется на меня, мол что вы себе позволяете думать что я вам хотела пропихнуть или продать что-то плохое, может я так и считаю, но я имею право не покупать такого рода сомнительные вещи. В общем после этого у меня такой осадок, постоянное её недовольное выражение лица, хоть бери и покупай эту хрень.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 21:26

Ребёнок ходил в обычный детский сад.
Никогда за 4 года посещения этого садане было каких- либо отрицательных моментов.


Этот профиль не действителен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Катюша
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 08:18

Подскажите пожалуйста, как правильно поговорить с воспитателем в саду, который не понимает психологии ребенка ( дочка по темпераменту меланхолик, ей 5 лет). Воспитательница ее постоянно унижает, называет при всех отстающей, грозит отправить в ясли, сравнивает со старшей сестрой не в лучшую сторону для младшей, кричит, подгоняет, больно дергает за руки. Хотелось бы мирного разговора, но боюсь что сорвусь. Что посоветуете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 14:45

Юля, а с чего она взяла, что у девочки глисты, только потому что она тащит пальчики в рот?:-O И еще и назначения сама делает. И к тому же вы за все это денежки платите, просто ужас)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Анна Мэнь
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Мэнь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 15:40

Ребенок болеет уже месяц, сходила к воспитателю и заведующей - сняла с сада, предупредила, что не поведу на елку (и вообще как минимум до февраля). Звонят мне из родительского комитета: с вас 500руб за украшение зала, за подарок от деда мороза (300грамм конфет). Очень не хочу расставаться с деньгами


))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Поликарпова
Основные юзеры
 
Аватар для Поликарпова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 19:09

У нас была проблема и с воспитателем и нянечкой, дочь левша, воспитатель(профессионал своего дела с большим стажем работы) стала переучивать дочь, был конфликт, а мне озвучено педагогом что ребенок дефектный. А нянечка все пыталаь ее накормить, ну там все быстрее разрешилось, дочь "скормленную" запенку с изюмом выплюнула на нее, отстали, но нервы изрядно попортили.


Не нужно многого,достаточно лучшего!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 19:32

Уважаемые девочки поверте что в детском саду ви главнее воспитателя.Я работаю в саду психологом, мой сын тожетуда ходит, сначала проблем небыло, но невсе друг-другу могут нравится.Наш воспитатель постоянно говорила моему сыну вот отведу к маме,и т.д. В конечном результате сын сказал что онареско с ним обходится.Я пришла у нас получился нехорошый разговор, она дажэ невозрожала что это нетак.Главнае небойтесь лутшэ сказать все в глаза чем носить это надушэ и мучить сябя так ли это. У моей подруги был случай, попросили ребенка забрать ссадана лето потомушто он идет осеню в школу... ДА неимеют никакого права по закону ,если у когото есть вопроси поэтому поводуобращайтесь, буду рада помочь(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.12.2009, 20:03

Екатерина, как вы можете позволять так унижать вашего ребенка? я в шоке. Да я бы в этот же день в саду такой разнос устроила, мало бы не показалось.


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot