Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 13:10

Только сейчас вспомнила про Порфирия Иванова:у него были страшные боли и дело было зимой,он пошел умирать в ведрами холодной воды:думал обольюсь для надежности и усну навсегда,а получилось все иначе....именно холодовой стресс послужил толчком к выздоравлению,мобилизации организма...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Евгения Окту
Основные юзеры
 
Аватар для Евгения Окту
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 13:16

Спасибо Зиля....в моем случаи если бы не вера в Бога..то не знаю как бы прошла через это...и тут был человеческий фактор халатности и банального желания поиметь побольше денег со стороны доктора..((((( Бог ей судья и слава Богу,что она ошиблась..да полгода я на нервах сидела...зато гормоны пришли в норму))))ничего не случается просто так!!!!! Эта ситуация научила меня смотреть спокойней на жизнь...и все происходящее в целом! Удачи всем и главное не зарываться в себя а если на то пошла жить в радость и наслаждаться тем времнем которое у нас есть !!!!! Один доктор хорошо-а десять лучше!!!!!


Самый яркий свет-это Любовь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 13:38

По поводу денег это вариант! у знакомой была подобная история,операцию перенесла и восстанавливалась,а потом решила проверить все у другого врача,который "был в курсе" всей кухни именно этой больницы,она ей все объяснила и "успокоила" что ничего у нее и не было,все очень сложно доказать потому как в документах:успешно проведенная операция...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Николай Мяш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 04:53

Спасибо за добрые слова и поддержку... * Но я просто хотел сказать, что вопрос Василий поднял очень .... неоднозначный что-ли. Не просто ответить - что каждый будет делать... Пока в такой ситуации не побудешь сам, кажется что Смерть не страшна... А на поверку оказывается совсем другое... *Я прожил не очень много, но и не мало что бы понять - нужно жить сегодня, сейчас... Завтра будет завтра. Если будет... *Остается жить надеждой, и это не мало....


Величие души должно быть свойством всех людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 17:19

Николай,моей маме два года тому назад поставили неутешительный диагноз.Я сегодня смотрю на нее и вижу,что она стала более открытой,чаще улыбается и смеется,а главное не сдается:лечится травками,соблюдает диету,позволяет себе и отдохнуть и заняться любимым делом по мере сил,а раньше она была более нетерпима к недостаткам,много не позволяла и себе в том числе...сегодня я люблю ее еще больше,чем в детстве....чем вчера......


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Alexander Fyc
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2010, 21:39

Здравствуйте всем! Если предлагается пофантазировать,то предложение дурацкое, ИМХО А если кого-то тема заставит подумать о конечности его жизни, причем неожиданной конечности, то большой респект основателю темы! Кстати, недавно начал знакомиться с древним знанием толтеков, так вот они вообще предлагают всегда помнить, что смерть стоит у тебя за левым плечом. Сам пока не пробовал, но похоже должно очень подстёгивать. Тогда не придётся дожидаться, когда врачи диагноз поставят или ещё какая смертельная неприятность случится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 06:05

Кстати, недавно начал знакомиться с древним знанием толтеков, так вот они вообще предлагают всегда помнить, что смерть стоит у тебя за левым плечом. Александер, это действительно очень мощное учение. Если верно осознать его, это мощнейший стимул к познанию себя, мира, и осознание того, что смерть действительно всегда рядом, и она есть первый твой друг и советчик, в том , что дает осознать, что мы здесь для того, чтобы ни мгновения нашего отпущенного времени не прошло даром. И что как можно больше надо успеть наработать здесь на Земле, а также взять ответственность за все поступки, мысли, действия, ибо они и являются движущим мехнизмом, открывая канал творения человеку... Но вот в каком направлении он будет движим -это уже следующий вопрос.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 06:36

Александр,приятно что вы с нами...единственное уточнение: не страх смерти,а понимание того,что времени мало,на исправление ошибок его тратить нельзя,а потому все делать надо сегодня и безупречно...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 08:52

Александр! Ну что Вы такое говорите????!!!! Какие мысли о смерти!!! Ни в коем случае!!! Я не могу думать об этом, когда даже очень хочется! Мне нельзя. У меня дочка растет, потому какие мысли о смерти, что ВЫ!!! Темку подкинули вот и рассуждаем.


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
КИРЬЯНОВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 10:59

я бы собрала всех близких и провела этот час с ними. а вообще об этом и думать не нужно. все в руках Божьих.


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью... Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot