Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Яша ТигрOFF
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 20:06

'Ограниченые рамки' - это изменение судьбы?!:-D
А если мы ничего не сеем, а тем более нежнём. Как тогда?:-)


каждый шаг ступай поновому..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 20:11

Я слышала, что у душ с определённой миссией на Земле, я скажу относительно поста Владимира, именно так и есть. Они как люди исключения. Тоесть сильной привязки к общей программы они не имеют. А выбор правильный делают в силу своей высокой развитости. Им и подсказывать ничего не надо. я думою событие принадлежит не нам, оно принадлежит миру. От нас лишь может зависит как это событие нас коснется. Очень важно не то что происходит а то что мы с этим делаем. Владимир, Мир как объект Вы выделили. Это говорит что Мир имеет содержание, какую-то управленческую часть. А человек? Ну сделал он по-вашему важно какое-то дело, и что? Как Вы говорите "душа человека состоит из нескольких душ"... И куда потом это "важное" добро?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Гюнтер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 20:15

Это не возможно для живых.Ибо живой мыслит и творит,а это уже движение.Мысль же относится к творенью по ним и награда.Это и есть семена,которые мы сеем.Жатва будет по окончанию цикла в жизни или после неё.У каждого по разному.


Приглашаю в группу "На рубеже перемен"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Яша ТигрOFF
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 20:36

Саша еслибы мысли мы бы садили сами и урожай с них собирали. Тогда мы были бы богами.


каждый шаг ступай поновому..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Гюнтер
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2010, 20:55

Это и есть почти одно и то-же.Мы ими станем когда придёт время.А время придёт когда придёт чистое сознание.В этом и отличие от Бога,где чистое сознание имеет огромную мощность,поэтому мысль пораждёная такой мощностью приводит огромные объёмы энергий в движения.Такая мысль создаёт миры!Наша же,если она не сконцентрированная и мимолётная не создаёт ничего,но если человек сконцетрировался в злобе,мести то такая форма мысли уже не исчезает,она ищет воплощения.Так же и мысль о добром.При концентрации она имеет жизнь.Поэтому иной раз стоит себя вовремя остановить,если в голову полезли отрицательные мысли.В этом и состоит часть осознания о том,что я творю!


Приглашаю в группу "На рубеже перемен"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 12:09

--А можно ли изменить пластилин!?-- Сказка лож да в ней намек. Возмите в руки пластилин и попробуйте разложить на глин,у воск, масла. -- Если нечем менять судьбу то и не изменишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 12:18

Регина Багирян не совсем вас понял ''Миркак объект Вы выделили. Это говорит что Мир имеет содержание, какую-тоуправленческую часть. А человек? Ну сделал он по-вашему важно какое-тодело, и что?''
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 12:25

Что касается первого поста - я думою событие принадлежит не нам, оно принадлежит миру. От нас лишь может зависит как это событие нас коснется. Очень важно не то что происходит а то что мы с этим делаем.Владимир, Вы важность действия более уделяете выбору человека, так? Почему? Я считаю не всё в руках человека, и не всё зависит от человека. Так рассуждают, чистой воды, материалисты. Я очень осторожно отношусь к таким людям. Для меня они всегда опасны тем, что ищут только собствеенную выгоду, только.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 12:26

Душа состоит из других душ. Но сумма не равна целому.Так и мы обеспечиваем существование других созданий - но мы выполняем в этом случае какую то функцию. *Хотя всё это только треп, человеку нет необходимости думать о душе. Думайте о сознании.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2010, 12:35

Владимир, а что такое сознание? Вы имеете в виду жить здесь и сейчас? И не о чем не думать?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot