Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 12:59

У меня в доме живет психолог:моя дочь,правда специалист по детским вопросам...она дома *над нами эксперементы не ставит,во всяком случае так говорит,дома она должна быть дочерью,женой для мужа,подругой для друзей...представьте себе,что вы взяли работу на дом! если вы к примеру врач,то обязательно найдется в компании человек,который обратится с ? по медицине....чтобы ответить на вопросы пациента думаю врачу нет необходимости самому болеть и знать все стадии на собственной шкуре,он знает их теоретически и слава Богу!пусть правильно ставит диагноз и выписывает лекарства...вопрос доверия к психологу,вероятно один из главных для человека,но доверие невозможно заслужить быстро,для этого необходимы результаты совместной работы,совместных усилий...психолог помогает лишь выявить причины,а решение всегда принимает сам человек...и еще один момент,не забывайте про разделение на психологов,психо-терапевтов и психиатров....Татулу,спасибо за тему....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 22:08

Пожалуйста, Зиля....
И спасибо всем за активность...


.психолог помогает лишь выявить причины,а решение всегда принимает сам человек...и еще один момент,не забывайте про разделение на психологов,психо-терапевтов и психиатров.... *
Профессиональное мнение. Если бы в реальной жизни все было именно так, то мой вопрос был неактуален.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Гайфулина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2010, 23:47

Душа обязана трудиться... *И никто не должен быть донором. Помочь - пожалуйста, а решения человек обязан принимать сам. А по поводу психологов - по моему крепко в нас сидит - " не выносить сор из избы".


Всем удачи и здоровья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Петрушка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 10:40

Здравствуйте! Наш народ, считаю просто привык сам решать или оставить проблемы так как есть! Авось, сами решаться, пока я, Иван, полежу на печи..!


Видеть невидимое -это особое состояние ума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Татул Микс
Основные юзеры
 
Аватар для Татул Микс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 20:20

Дорогие друзья. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Вопервых всем спасибо, за участие в группе. Во вторых, хочу поделиться с моими *наблюдениями, по поводу данного вопроса, таккак многие спрашивают: «А что вы думаете, по поводу *вопроса». * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Хочу *честно признаться, что данный вопросподнят *более чем 20 аналогичных *группах, и количество сообщения *перевалило 3000. Цель вопроса – диагностический, *попытка *узнать мнение людей. *И они очень *разные – от мягко -агрессивной, *до логически-грамотной. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Картина получилась очень интересная и объемная. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Но по порядку. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1. Мы все жертвы нашей истории. Психология *как *наука * изучалась нашей общей стране, но практическогоприменения не было. Отсюда *и *наследие практической психологии. (точнееотсутствие наследия). * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
2.От первогоследует второе. К сожалению, * не все *знают о роли психолога, поэтому,
как бы психолог и психотерапевтвоспринимают как одно лицо. *(Психотерапевтимеет дело с патологией или с болезнью, а психолог с личными проблемами).
3.Не образовался еще институт психологической * поддержки. *Мало *настоящих профессионалов. Отсюда и недоверие. *Все в процессе развития. Но главное есть * начало.
4.Важная финансовая сторона. *В развитом обществе цена всего определяетрынок. Но, *так как институт * *психологической поддержки только развивается, поэтому *ценообразование формируется лихорадочно.
5.Бытовой образ науки. Если мужчина дома чинит свои розетки, не имея профессионального образования, *он * себе электриком не считает. Если женщина домахорошо готовит, ни имея тоже спец образования, она себя поваром несчитает............ Но почему то, многие из *нас себя считают психологами, так как умеют *слушать и давать советов. (Психолог не имеетправо давать советов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Llavella
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 21.09.2015
По умолчанию 21.09.2015, 15:55

Думаю, потому что психологи стоят дорого, к тому же никто не даст гарантию, что проблема решится после разговора. Раз нет физических манипуляций, значит помочь невозможно - мне кажется, рассуждают так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Aprel16
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 24.03.2017
По умолчанию 13.04.2017, 03:35

У нас нет такого распространения как в США...И по-моему психологи стараются спровоцировать человека на скандал или вывести из себя
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot