Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Светлана Хака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 16:15

Владимир,а если я занимаюсь цветами:рассаживаю или обновляю,бывает что при этом корни повреждаются,как тогда быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 16:29

Вообще срезы не считаются мертвыми цветами, они ведь долго еще стоят в вазах с водой и приносят радость папятью о поводе по которому были подарены. Некоторые дарят розы на дни рождения - количество цветов равно количеству исполняемых лет! Вот сухие цветы (сухостои) держать в доме не рекомендуется-это мертвячина, которая вытягивает энергию. Да, в последнеее время модно дарить цветы в горшочках, но они настолько перекормлены удобрениями, что, как правило, отцветают и засыхают, даже если пересадишь. Их очень жалко!
Купленные для подарка срезы предназначены изначально для составления букетов. Они ведь не на клумбах растут, а в теплицах. Срывать с клумб конечно нельзя!


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 16:30

Интересно,что не все цветы-растения приживаются,какие бы замечательные условия не создавала......одно время я в один горшок сажала по два-три вида растений казалось,что так красиво должно получиться,но у растений на этот счет оказалось свое мнение,видимо я пыталась совместить не совместимое в своей жизни......срезанные цветы мне не дарят...однажды,когда дочке было лет пять,мы решили дома поставить на новый год настоящую елку....когда уже все установили,дочь спросила:"Мама,елку срубили?она мертвая?!" с тех пор в доме только искусственная елка,а срезанные,подаренные цветы только в крайнем случае...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Нина Южан
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 16:34

Рвать с корнями конечно это не допустимо, а в остальном- * * Вау.....а как тогда быть с питанием?....мяско, молочко, растительная пища и т.д..... . ВОТ, вот:-D


Просто жить и быть кому-нибудь нужным - ЭТА УЖЕ НАГРАДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Надежда Шипа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 16:51

Я люблю сажать дома в горшочки цветы выращенные из семян. У меня были прекрасные цикломены разных цветов, собрала семена туи и ели - они тоже взошли и выросли до 25 см, когда я высадила их на клумбы.
А елочки к Новому году тоже спиливают на специально отведенных посадках-сначала сеют густо, а потом прореживают загущение. Ведь никто нормальный просто в лес не пойдет чтобы срубить елку! Мясо ведь едим из специально выращенных животных...
Но в последние годы много появилось искусственных елок, они удобнее, хоть и нет в доме новогоднего запаха. Но искусственные цветы *в доме не рекомендуется держать - они больше подходят для кладбища.


Снегопад, снегопад,не мети мне на косы...Снегопад, снегопад в мою дверь не стучись...Снегопад, снегопад, если женщина против-Бабье лето ее торопить не спеши
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 17:00

Надежда,мне очень понравилаь идея про специальные елочки к новому году:соседка по саду вырастила *уже маленькую аллейку...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 18:03

Это кощунство, конечно, ради собственного удовольствия рубить живое дерево. Прекрасная работа на Эго. А оправдание великолепное просто -не подкопаешься: Ради детей! Чтобы им весело было и праздник настоящий был новогодний...Да...поди возрази -только во враги запишут. Бесполезно. Иногда кажется, что это уже не лечится: смотришь на весь этот маразм и просто горько улыбаешься...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 18:37

Лариса,я видимо не верно написала.Соседка покупает елочку на новый год в горшочках,а затем весной высаживает их у себя в саду,то есть они растут у нее все от мала до велика и радуют глаз. Извиняюсь,что не верно донесла свою мысль...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 19:56

Нет, Зиль, я не в ваш огород. Вы, как раз очень хорошую тему затронули -новогоднюю. Я очень болезненно реагирую на варварство по отношению к природе. И праздник здесь не оправдание. Вам спасибо, *- вы просто напомнили мне об этом. Я и написала.
А ваш пост я поняла прекрасно. Не волнуйтесь. Рада, что вы с нами!


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 19:59

Елочка в горшочках -как раз выход, наверное, если без этого ритуала нельзя.Вообще, это заблуждение: Как Новый год встретишь, так и проведешь. Вот все и стараются - и елку срубить настоящую, и обожраться по самое не хочу...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot