Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Н
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.12.2009, 19:38

Галина,я вас тоже понимаю...Я просто знаю,что в моем случае людей убедили.Но уже время расставит все по местам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.07.2010, 17:37

а мне чутье подсказывает, что Татьяна очень интересный, мудрый человек. С удовольствием пообщалась бы с ней в реальной жизни, поболтала бы за чашечкой чая.
А что касается друзей, то и у меня они были. Тоже думала, что нас уже ничего не разлучит, что теперь дружба будет только крепчать. Но увы! После почти 10-летней дружбы отношения сошли на нет. Я просто поняла для себя, что дружить, как и любить, человек либо умеет либо нет. Это как дар Божий! Не все понимают, как много вложено в слово "дружба". Я не верю в друзей, которых "убедили", которым "оклеветали", перед которыми "очернили". Настоящий друг не поверит никаким слухам, никакому компромату! Значит, они готовы быть обманутыми. Значит, с их стороны дружба не настолько крепка, не настолько они доверяют своим близким.
Вот почему и начинаешь говорить с воображаемым собеседником... Это не признак болезни, а признак душевного одиночества. Перефразирую О. Хайяма - "Лучше говрить с самим собой, чем лишь бы с кем попало!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2010, 03:14

Здравствуйте, незнаю почему, но сейчас очень *найти человека, которому можно полностью довериться. Поэтому для некоторых людей нет лучше собеседника чем они сами. Я эту проблему решила для себя посвоему - с 9 лет веду личный дневник, которому могу полностью довериться, плюс записываю туда события происходящие в моей жизни. А вы как на это смотрите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Гафарова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2010, 03:56

да не с самим с собой.....а с *в-о-о-б-р-а-ж-а-е-м-ы-м!...мы все разговариваем с воображаемыми собеседниками...так мы устроены. Если нам предстоит важная встреча (романтическая, деловая, конфликтная)...мы готовимся. Иногда это так увлекает, что из внутренней речи переходим во внешнюю...даже в общественных местах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.07.2010, 04:00

Ирина! вы меня недопоняли, в дневнике я обращаюсь к себе-воображаемой в будущем как бы делюсь опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Mani
Основные юзеры
 
Аватар для Mani
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.01.2013
По умолчанию 17.01.2013, 13:11

Я общаюсь с воображаемым собеседником, когда мне нужно отрепитировать диалог с каким-нибудь значимым аппонентом.))) Помогает быть уверенной при реальной беседе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НастяНастя
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 22.03.2016
По умолчанию 22.03.2016, 22:47

Я тоже люблю говорить с воображаемыми собеседниками. У меня это связано с тем, что в данный момент я не могу пообщаться с этими людьми.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot