Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы думаете ребенок способен сохранить семью???или если отношения в семье не ...
Старый
  (#1)
Валентина Инж
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы думаете ребенок способен сохранить семью???или если отношения в семье не ... - 16.12.2008, 22:25

Как вы думаете ребенок способен сохранить семью???или если отношения в семье не очень хорошо складываются то бесполезно их сохранять с помошью детей?

Слышала что если отношения в семье сильно испортились то может помочь рождение ребенка! так ли это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 11:10

Думаю, не стоит рожать ребенка только лишь ради налаживания отношений в семье. А если не поможет. И что? Ребенок будет никому не нужен.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Инга Одка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.12.2008, 13:22

У нас пока нет ребенка,но как говорила моя бабушка "еще ни одна женщина не удержала мужчину ребенком"....вот... *-)


ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ДЛЯ ЛУЧЩЕГО БУДУЩЕГО...ВЕДЬ ОНО МОГЛО БЫТЬ ДРУГИМ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Баранова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 16:27

Наверное, ребенок не поможет. Хотя зависит от самого мужчины: может, он посмотрит на жену другими глазами после рождения ребенка, тем более, если ребенок долгожданный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Марина Дки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 21:17

ребенком мужика не удержишь. если он влюблен и жена пытается сохранить семью, то, он может и остаться, только зачем? чтобы был рядом и желал другую? я сама не знаю что делать. у меня тоже самое. главное, не будь для него ковриком,
держи хвост трубой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
танюшка
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.12.2008, 21:28

Странно это.. Рождение ребёнка это большой стресс для обоих родителей.. Мама должна на несколько лет лешится нормальной жизни. Не все папы считают нужным принимать участие в воспитании. Что приводит к тому , что мама дома с ребёнком , а папа тусуется везде один. В семье ещё больше скандалов. Как раз в это время много семей рушится.
Рождение ребёнка это огромное испытание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Натали
Основные юзеры
 
Аватар для Натали
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 19:57

Редкого мужчины ребенок в чем-то успокоит. Скорее только усугубит ситуацию. Моя свекровь осталась на руках с трехлетним и годовалым ребенком.


совесть,как хомяк-или спит,или грызет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 20:08

Доброго времени суток дамы. Впервые за свою жизнь выражаю своё согласие с женским взглядом. Несомненно рождение влияет на отношения, но как и любой факт на каждого по разному. Наверное в силу индивидуальности человека. Но (извините) ложиться под мужика с намерением забеременеть чтобы удержать его, по меньшей мере очень большой риск вообще потерять (а с другой стороны нафиг он тебе такой) лотерея где шанс 15 из 100. Простите уж скептика.


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Дмитрий Ивань
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.01.2009, 20:12

Хотя с Аленой Н. согласиться не могу. Когда у меня родился второй сын (от второго брака) я в жене души не чаю. Отношения изменились в лучшую сторону. Стараюсь во всем помогать, была бы грудь с молоком дак и кормил бы :-)


МНЕ НЕ НАДО ЩЩЩИТА ... ДАЙТЕ МНЕ ДВА МЕЧААА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.01.2009, 07:08

Слышала что если отношения в семье сильно испортились то может помочь рождение ребенка! так ли это?

Я думаю,не надо взваливать *на ребенка такую большую ответственность-налаживание отношений родителей...... *-)


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot