Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
татьяна мимь
Основные юзеры
 
Аватар для татьяна мимь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 13:11

Привет всем мамам! Моему Максимке 2г.8мес. Ходить начал в 10 месяцев. Недавно сам начал есть первое блюдо. Только вот ложку держит в левой руке...Переучивать не стараюсь, знаю, что нельзя. Целыми днями смотрит НУ ПОГОДИ. Ходит в футболке "с волком", снять могу только уговорами перед купанием. Спать ложится с коробкой от диска. Вот такие кумиры.:-)


Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 13:43

Мамочки-папочки привет! Нашей дочке 1,5. Рост 82-83,вес около 11(стройняшка:-$).Ест сама с 1,2. На горшок буквально на днях стала проситься. Хоть сикать хоть какать, говорит "ка-ка" и идет к горшку. Дела сделает и несёт выливать.Но штаны снять сама ещё не может. Зубов 12. Произносит достаточно много слов. Различает цвета(желтый,красный,синий,зеленый,белый,черный).З нает некоторые геометрические фигуры(квадрат,круг,треугольник).Очень "лазучая". С 1,3 залазиет сама на все горки на детских площадках и на шведскую стенку, но слезть с неё не может ещё сама. А вот от соски отказываться никак не хочет:-(


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Ljudmilla Kylogi
Основные юзеры
 
Аватар для Ljudmilla Kylogi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 19:38

моему сыночку 2,6 года,рост 97 см,весит около 14 кг,20 зубов,но разговаривает к сожалению плохо,говорит только отдельные слова,с горшком тоже проблымы старый сломал,вставал на него ногами,купили новый чего-то он ему не очень нравится,кушает сам уже давно год уже точно,ходить начал в 9 месяцев


....Где я только не была !!!! Греция, Испания, Англия, Франция, Марокко........и на Мальдивах я тоже не была..........))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Дергунова
Основные юзеры
 
Аватар для Дергунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2009, 04:44

Мы наверное здесь самые маленькие!?:-) Нам всего 4 месяца,только начали присаживать. :-D


ГОСЫ :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Сердюк
Основные юзеры
 
Аватар для Сердюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2009, 05:31

Нам тоже 4 месяца, только вес 9кг и рост 70 см, пытается переварачиваться, просто в связи с некоторыми обстоятельствами на животик до этого выкладывать нельзя, пока сам не перевереться, вот потихоньку пытается. Присаживать тоже пытаемся, потому что лежать ему конкретно надоело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
ТАНЕЧКА ФИМИН
Основные юзеры
 
Аватар для ТАНЕЧКА ФИМИН
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2009, 05:37

нам 5,5 рост был 70, вес 7 кг!вчера прорезался первый зубик!переворачивается, пытается вставать, ползаем мы только назад, говорить умеем "м-м-м-МА!" "м-м-м-БА" правда когда в кураж входит отчётливо говорит "МАМА"


в основном сижу в контакте..кому нужна ищите там)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Svetlana Donsk
Основные юзеры
 
Аватар для Svetlana Donsk
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2009, 08:01

моему Димочке 2,1 года у нас рост 95см вес гдето около 15-16 пытаеся чтото говорить , я его понимаюи это его устраивает:-P(Z)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Валентина Оскак
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Оскак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2009, 10:56

Моей дочи 1,2, но к сожалению мы говорим мама, баба, деда, дай (ДА) очень в редких случаях, рост около метра, вес 13 кг. Вот только не знаю беспокоиться или нет, что у нее словарный запас еще совсем маленький. Когда пытается говорить, ьалякает что-то на своем и ее очень трудно, порой, понять, набор слогов, причем очень разных.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Nataly Я
Основные юзеры
 
Аватар для Nataly Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2009, 12:15

Валентина - повода я думаю для беспокойства нет. Все малыши разные кто-то в год пытается предложения строить, а кто и в три только начинает. Моему младшему только исполнилось 2 и мы немного произносим слов - и то, понимаю большинство только я. Но не переживаю. Старший до 3 практически мычал, зато потом наверстал и в 4 уже сам книги читал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2009, 16:24

Моему старшему (Z) 2,4. Сегодня они вдвоем с братиком (9мес) сидят на кухне, играют с посудой. Я захожу с большим мячиком туда, перебрасываю его с руки на руку. Эмиль говорит-мам, не играй здесь мячиком, иди в зал. Вот оно- воспитание.:-D *-)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot