Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Гена Сим
Основные юзеры
 
Аватар для Гена Сим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 23:53

моей доченьке Александре 1г.8мес.Весит 11.5кг. рост 84см. 16 зубов. Говорит все.Считает до 10, а еще досказывает все стихи и сказки которые ей читают. Т.е на каком-бы месте я не замолчала, она знает следущее слово, а если рифма то два. на горшок ходит сама (правда только дома, на улице надо следить за "этим делом" ) кушает тоже сама. А вообще любимое слово тоже "сама" ничего не дает за нее делать. Когда что-либо берет в руки говорит "спасибо" ( даже сисю, никак не распрощаемся. каждый вечер обещаем друг другу, что сегодня последний раз,но .................)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ильиных
Основные юзеры
 
Аватар для Ильиных
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 03:52

Привет!Моему сынуле 1,2месяца.Весим около 10кг,рост тоже небольшой.Сам начал ходить в 9месяцев.Очень активный и подвижный ребенок,на одном месте долго не сидит!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ильиных
Основные юзеры
 
Аватар для Ильиных
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 03:52

Привет!Моему сынуле 1,2месяца.Весим около 10кг,рост тоже небольшой.Сам начал ходить в 9месяцев.Очень активный и подвижный ребенок,на одном месте долго не сидит!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Любовь Kloss
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Kloss
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 06:30

Привет!Моему сынуле 1,2месяца.Весим около 10кг,рост тоже небольшой.
(md) Я прочла первое предложение, поразилась , прочла второй раз - нет, все правильно, месяц с небольшим, 10 кг... Это ж надо, какие детки бывают!
Когда дошла до конца, поняла, что все-таки, наверное, у Виктории вкралась маленькая ошибочка. А жаль!


Понравилась немецкая пословица:" Wenn Dir die Scheisse bis zum Halse steht, soltest du den Kopf nicht hangen lassen". (Если ты в дерьме по шею, не опускай головы!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 355
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 06:35

Доче год и 10. рост 87 см вес 13 кг... на горшок вот только начали просится но иногда аварии случаются конечно. говорить начинаем старается повторять все слова, но опять же не все получается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Крылова
Основные юзеры
 
Аватар для Крылова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 18:38

(Z) Владику 1год 10 мес. Вес около 12 кг, рост 90см. У нас уже 20 зубов, на горшок просится давно, но вот ночью спит в памперсе. И от пузырька никак не отучится. Говорить начинаем потихоньку- некоторые слова четко повторяет, некоторые совсем невпопад.


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня ж - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - у меня ДВА СЫНА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Елена Какп
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Какп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 21:41

У меня Евгения, 1,7. Говорит очень хорошо, предложения можетпо 3-4 слова выдать, правда Р и Л не выговаривает, все шипящие произносит как С, но все равно очень похоже на оригинал получается. повторяет за мной еще лучше. Зато есть сама не хочет, играет в тарелке, как песочнице, пить из чашки не умеет, на горшок всех кукол пересажает, а сама рядом сходит.. А по-большому на горшок - это у нас целое представление, сходит чуть-чуть, вскочит и кричит: Ойеей, мама какашка, вылей!!, я сначала пытаюсь усадить обратно, отвлечь, она все равно вопит, я бегу мыть горшок, она снова садится, вскакивает. Корче у нас в этом ее стуле весь дом, пока сходит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Тер хина
Основные юзеры
 
Аватар для Тер хина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2009, 08:49

мой старший внук в год весил почти 12 кг, при этом не выглядел толстячком, просто очень крупный(от крупного папы), но говорит мало и плохо до сих пор(ему сейчас 2,8). при рождении "не нашёл" родовые пути, получил травму головы и появился при помощи кессарева, слава богу, растёт активным и сообразительным


жизнь даётся один раз и прожить её нужно так, чтоб наверху все офигели и сказали"а ну повтори!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Левадная
Основные юзеры
 
Аватар для Левадная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2009, 12:20

Всем привет!Моему Глебу 2и 3месяца.Уже с полгода без памперсов вообще,говорит не просто хорошо,а очень хорошо.Не просто говорит,а делает выводы,сравнивает,отлично запоминает имена и фамилии друзей,их родителей.Разбирается в марках и моделях машин(типа Хонда Цивик,Ниссан Тиида).Короче-радость наша безмерна.Кессарёныш-4 800,рост 56 см.Теперь 14 кг при росте 96.Зубов пока 18.Просто чудо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Елена Онатамь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Онатамь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2009, 03:45

ой, девчонки) как здорово, у всех говорящие детки)) а наша - Зоя Космоемьянская. Кроме скромного словарного запаса - и то только при необходимости...ничего не имеем)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot