Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 15:57

Ну да это получается надо навалиться на ребенка и не заметить этого. Как такое возможно. Или кровать может узкая вот ребенка и прижать можно весом своим. Мы вдвоем спим нам хорошо места хватает. Хотя иногда он так разляжется что мне совсем краешек остается только
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Наталия Падчу
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Падчу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 17:48

ВСЕ дети абсолютно разные,у меня старшая очень дого засыпала,но заснув спала до утра,с самого младенчества спала в своей краватке в отдельной комнате,и поэтому когда родилась 2 дочка я думала будет также,и комната и кровать,но нет засыпала она быстро ,но и просыпалась часто и чтоб не бегать я взяла ее к себе.Сначала она спала в коляске рядом с краватью,а потом муж снял переднюю стенку у коечки и мы впритык придвинули ее к кровати,так мы спали до 5 лет!Потом подготовив разговором заранее,что нужно спать отдельно мы перевели ее в отдельную комнату,но она поставила условие,что пока она не заснет Я не ухожу! сначала я просто сидела,порой бывало засыпала рядом,а теперь есть комп,он стоит в противоположном конце комнаты ,я в интернете сижу ,а ребенок глядя на мою спину спокойно засыпает.И хоть ей уже 8 лет по другому пока не получается!!!!!!!!!!


Я,как Фортуна-переменчива....и это просто потому...,что Мы с ней-Восхитительные женщины...,но улыбаемся не всем,и не всегда,и не всему....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Люба Кку
Основные юзеры
 
Аватар для Люба Кку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 08:19

Мой сын спал со мной до 5 лет, не получалось отучить его,как ни старалась.нам просто вдвоем было хорошо спать,но понимала,что нельзя.Сейчас сыну 5л10м и я его не могу допроситься лечь со мной.Очень простой способ.Я купила ему диванчик и объяснила,что теперь он взрослый, у него даже есть личный диван.В тот -же вечер он уснул сам.Вот и весь секрет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Наталия Падчу
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Падчу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 09:39

ЛЮБА! Да мы тоже и диванчик купили,и обои какие дочка выбрала поклеили! но ребенок ни в какую!А вот со старшей таких проблем не было!


Я,как Фортуна-переменчива....и это просто потому...,что Мы с ней-Восхитительные женщины...,но улыбаемся не всем,и не всегда,и не всему....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Юлия Викта
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Викта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 13:31

Сыну пять лет.Отучился засыпать с кем то из родителей в отпуске на море,так как спал в одном номере с нами на своей кровати там. Как приехали обратно-так один стал засыпать-только дверь в спальню не закрываем(ему так спокойнее):-)


Скоро зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2010, 11:07

Наталья Гориславец, обычно в таких ситуациях, как у вашей знакомой срабатывает психологический эффект (может и не всегда осозноваемый) отторжения ребенка от нелюбимого мужчины. Все случаи смерти младенцев от придушения материнской грудью, которые мне известны, так или иначе были связаны с нежеланием воспитывать ребенка (либо развелись родители, либо нежеланный ребенок и т.д).


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Макарова
Основные юзеры
 
Аватар для Макарова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 08:45

У меня проблема с таршим сыном,ему 7 лет и он до сих пор на спит один.Я сейчас сплю с младшим(1,3) а муж с старшим.Мы сто раз ему обьесняли,что родители должны спать вместе,приводили много примеров,когда еще младшего не было.Тем более я оставляю ночник на ночь.Но ни в какую,либо ляжет и будет плакать, либо среди ночи придет и станет над головой,много раз так меня пугал.Мы с мужем ждем когда младший начнет спать всю ночь чтобы дети спали вместе в детской.


Счастье всегда узнаешь потом,когда оно прошло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Ирина Нэвк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Нэвк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 09:20

Анна Григорова
У меня тоже двое мальчишек - 4 года и 1,3 года. Старший с рождения спал со мной. Когда родился младший, спали вместе (я и сыновья), потом спал с папой, потом опять со мной. 2 месяца назад мы переехали и теперь дети спят только в своей комнате, правда, я сейчас тоже сплю в детской вместе с маленьким. Но старший спит один. К папе не бежит - это уже большое достижение.Придумайте какой-нибудь маневр, чтобы переломить создавшуюся ситуацию. Новое постельное белье, например. Сейчас такой большой выбор! С машинами, с мульт. персонажами. Скажите, что такое белье есть только на его кроватку, а на большую кровать такого нет. Или можно положить комплект ПБ под елку на НГ, снабдив запиской, что теперь-то наконец, постель Вашего сына будет достойна его внимания.
В целом, я думаю, ребенок не внимает взрослым логическим доводам "супружеская постель - маме и папе", гораздо продуктивнее повыщать привлекательность ЕГО собственной кровати, их детской комнаты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Болмасова
Основные юзеры
 
Аватар для Болмасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:08

у *меня сынишке 7 месяцев, так получилось после родов, очень уставала и было лениво укладывать его в кроватку после кормления, сын спал с нами. Но сейчас понимаю, что допустила большую ошибку и нужно отучать. Как это сделать ? мы еще просыпаемся ночью покушать


Если вы говорите что то за моей спиной, вы так и останетесь позади меня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 15:12

Светлана,никакой ошибки Вы не допустили.А если ребенок ночью кушает,то тем более удобнее спать вместе.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot