Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 12:00

Я не думаю, что редкое и умеренное употребление спиртного вредит скажем больше чем каждодневный стресс, самоуязвление, самобичевание и другие проблемы быта. Человек в умеренном опьянении (сужу по себе) становится оживлёнее, веселее и добрее, любвообильнее. Человек способен снять с себя многие оковы цензуры и комплексов... Обычно это поднимает настрой всей компании! Люди выплёскивают свою накопившуюся энергию через эмоциональный канал. (Прошу не путать с опьянением, когда заплетается язык, и разум отключается на 90%!!!) Другой вопрос о умении трансформации этой энергии в позитивное русло, у некоторых происходит диаметрально противоположно, они начинают выражать своё недовольство по любому поводу, становятся навязчивыми, даже агрессивными! Может они ищут взаимопонимания и любви к себе?


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
игорь синав
Основные юзеры
 
Аватар для игорь синав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 12:22

дульный союз с могилой - это что-то новое.
по-п-одроб-нее батющка пож...ста.
Может что-то академик Углов и Жданов помогут объяснить где эта умеренное питиё. я чо-то тока *похоронил уже двоих таких......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Матвеева
Основные юзеры
 
Аватар для Матвеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 13:14

Уж какие-то вы слишком категоричные. Да, алкоголь позволяет чувствовать себя более увереннее и непринужденнее в любой компании. И людей, которые посредством алкоголя снимают напряжение хоть пруд пруди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Агент ЦКЭ
Основные юзеры
 
Аватар для Агент ЦКЭ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 358
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.08.2010, 16:15

Да в России часто встречаешь именно ДУАЛьНОЕ поведение по отношению к алкоголю! Или в рот не берёт или сразу пол литра, и при том ещё и каждый день, в течении недели, а то и месяцев, до полного износа организма. И это очень печально! Но есть большое количество людей, выпиваюших, но умеренно. С моей точки зрения умеренность - один, два бокала вина в неделю. Естественно это среднее значение, т.е. на праздник можно выпить и до 4-5 бокалов, а потом месяц без алкоголя. Профессора Жданова я приветствую, потому-что только такими методами и страшилками можно пристрастить наш народ к воздержанию.


Ищу друзей, для сообщников в игре "городские банды"! ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Матвеева
Основные юзеры
 
Аватар для Матвеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.08.2010, 10:55

По-моему, сегодня в нашей стране не четких граней, что можно и что нельзя. Пьем -так до потери пульса, ненавидим-так ненавидим до безумия, любим-так любим, деремся - так в кровь деремся. Нас постоянно бросает из крайности в крайность. Мы такие. По другому наверное не можем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Андрей Дэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Дэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 17:47

От алкоголя отказаться не сложно.Сложно понять для чего это нужно.
Каждый для себя это решает сам.


Тот,кто был счастлив в любви,не имеет о ней никакого понятия...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
игорь синав
Основные юзеры
 
Аватар для игорь синав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 23:55

Для здоровья личного и своего потомства.
Да и раздвоение личности происходит из-за алкоголя. Трезвый и пьяный - разные люди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 19:11

От алкоголя отказаться не сложно. ЭТО САМОУСПОКОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, УЖЕ ПОТЕРЯВШЕГО ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ. Сложно понять для чего это нужно. А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПИТЬ? МЫ ЧТО РОЖДЕНЫ ДЛЯ ЭТОГО?
Каждый для себя это решает сам. АЛКОГОЛИК - ЭГОИСТ-СУИЦИДНИК. МНЕ ХОРОШО ТАК - И ПЛЕВАТЬ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ОТ ЭТОГО ПЛОХО. Я ТАК РЕШИЛ И НИКОГО СЛУШАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Ольга Дайца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дайца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 230
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 02:04

Когда взрослые себя теряют и начинают это заглушать...спиртными, наркотиками...то это ещё объяснимо....никто не знает насколько сломан человек....и не всегда это слабые люди...но скажите - *дети, что заставляет их пить и колоться...мода, безвыходность, окружение...у каждого своя история...но это беда..и это большая беда...и наверное чтобы бросить пить может стоит попробовать помочь тем кому *нужна ваша помощь...тем же детям....


Юридический отдел!! Я вас поздравляю!!! и Всех Юристов с праздником!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Анна Кава
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Кава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:37

Возможно ответ в самом вопросе.
Мне понравились как-то прочитанные слова о том, что
можно сидеть около камина, пытаться согреться и думать, что вот если он будет гореть, тогда и подброшу дров. А можно сделать наоброт - сначала бросить дров, а потом ждать тепла. *
Меня часто выручают слова к самой себе - "бросай дрова!", т.е. сначала дай.
Возвращаясь к вопросу - может стоит начать смотреть трезво на жизнь? А бухать (или другая привычка) отойдет за ненадобностью.
Как начать?.. Как вариант - с попробовать.
Выработать в себе привычку сначала дать, а потом взять. С мелочей. На первых порах может казаться, что теряешь.
Понаблюдать за людьми. Тогда увидишь, что тот кто искринне отдает более удовлетворен жизнью.
Плюс напоминать себе, что и трезво мыслить, и нетрезво мыслить это твое право и твой выбор. Только не стоит путать результаты. Если выбрать нетрезво мыслить, то тогда и результат ТВОЙ именно от ЭТОГО. Только и всего. *
Банально, но что посеешь, то и пожнешь.


"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot