Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Генрих Газаров
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 21:28

А документ я вдуше еврей и люблю евреев знаю могое проеврее могу сказать я еврей но как быть если отец армянин мама по док армянка а покрови толи еврейка русская немка или славянских кровей и эта кровь тянет погенам и дети рождаются по маме и ее отцу те маего деда настояшего да по докум я армянин а куда тянусь я и рулю мои гены кров это к евреям и это мое право.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Зарубалова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 21:33

Извините что вмешиваюсь.но для примера. Родные брат и сестра чистые евреи сестра замужем за русским брат тоже женат на русской. В итоге дети сестры евреи а дети брата русские здесь а там было наооборот.Так кто же мы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Генрих Газаров
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 21:38

И всеравно буду евреем *главное желать знать культуру законы обычаи праздники религию и вложить. цель и любов к моим евреям. Всем шалом кен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Милла Тубеншляк Геннадий Торбан
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 21:39

Что значит наоборот?
Дети сестры -евреи по Алахе ,дети брата нет!
И там и тут!
И неважно.где это "там" *и где это " тут"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 21:45

У разных народов разное представление о принадлежности к данному народу. Если не брать официального (номинального) отнесения к народу - ну, например, еврейского по-алахе - то на бытовом уровне в каждом народе есть некая совокупность факторов определения "свой-чужой". Общемирового чёткого сформулированного правила, я думаю, Яков не найти.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 21:57

Культура как раз занимает одно из последних мест. Ведь сначала ты просто смотришь внешне, по мимике-жестам... Потом если первый уровень пройден вступаешь в контакт - начинается языковый уровень. Язык - это так сказать второй уровень в системе "свой-чужой", недаром германцы по-русски "немцы" - немый. А уж если ты стал общаться - то возможно человек соблюдает определённые обряды, традиции - и они иные.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Натали Ш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:03

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА? ПО КРОВИ...ПО ЯЗЫКУ..ПО СТРАНЕ ПРОЖИВАНИЯ ?(E) *По человеку, кем человек себя ощущает, тем он и является.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Яков Луфт
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:04

Но немцы например дают статус репатрианта только тем немцам из Поволжья или Казахстана, которые хорошо говорят по немецки. не знаешь немецкого, не немец.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
tanya shapiro
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:06

а еврей ,который говорит..что он не ощущает себя евреем..как поп Мень..стал кем? ну стал православным и что? я читала ему антисемит часто говорили про его жидовскую рожу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Натали Ш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:07

Яков, ну как можно передать ощущения? Таня, кто тебе мешает быть китаянкой, хочешь быть, будь ей. Езжай в Китай. Но ты же не поедишь.:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot