Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Татуировки. Влияют ли татуировки, вычерченные на теле на жизнь человека?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Татуировки. Влияют ли татуировки, вычерченные на теле на жизнь человека? - 29.08.2010, 11:24

Тату - волна моды. Истоки которой находятся в местах лишения свободы, не столь отдаленных, как говорится.
Ваше мнение: влияют ли выбитые, или нарисованные на теле человека сиволики на судьбу и жизнь этого человека?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 12:39

в какой то из книг читала, что влияют. причем и значение тату в этом случае немаловажно. так же как и наличие родинок и пр. лучше от них воздержаться


"Не заботьтесь о завтрашнем дне....довольно для КАЖДОГО дня своей заботы". Мф.6, 34
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Владимир-
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 495
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 13:10

Тату - это возврат человека к дикости, вычурности . отличить себя от других, что мол я ненормальный, *или совсем бы так: катание в грязи, конечно найдутся зашитники они подобны им. но что это значит? нарисованное на коже ядами отравляет вокруг себя поле и загрязняет энергетику впитываясь в нее, а дети которые будут после этого , тоже будут имсеть отравление, но вот возьмите такое, этим летом немного энергетика прибавилась тоже по нашим мыслям. кажется ничего. а температура выжгла все водоемы, траву и т.д., Человек ищет себе приключения...ищи. но не на Земле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 13:12

Ларича,ты ошибаешся на счёт того,что татуировки "пришли"из мест лишения свободы.
Чоб не углубляться в тему достаточно вам вспомнить ,сделанные татуировки,шрамирование,пирсинг на людях живущим в племенах.Действительно все эти вещи ВЛИЯЮТ на челоовека.Вдревние времена знали значение каждой линии,шрама,"украшения",сейчас действительно делают всё это из за СЛЕПОГО повиновения моде.НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ.Ведь рабов то же клеймили(наколки и т.д.)


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 16:08

В племенах -да, только там рисовали природными красками, и то - на время охоты, чтобы привлечь удачу, поймать дичь. В противном случае, племя останется голодным. После - все тчательно смывалось.
Клема на рабах -это не тату, это клеймо, и оно делалось против воли человека. А пирсинг -просто глупость, это не тату.
Я не ошиблась, когда написала, что эта волна моды пришла из соответствующих мест: те методики, какими они делаются, плюс символика, плюс то, что это пожизненно -это именно оттуда.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 18:02

Раньше я задавала себе вопрос. Не знаю как сейчас... но раньше мужчины чья жизнь была связана с пустыней, красили на глазах чёрные стрелки. "Неужели тоже для красоты?",-думала я. А потом узнала, что это не просто чёрная краска, а специальная краска, благодаря которой глаза, когда в них попадают песчинки песка, не воспаляются, не так сильно краснеют. И даже есть в истории такой случай, что правитель Египта или ... (точно не помню какого государства) издал ожесточающий приказ, если кто не повинуется его закону и выйдет на улицу не накрашенным, будет наказан. Поэтому, что касается тату, мне почему-то тоже, как и Игорю, сразу вспомнились племена. Каждая расскраска что-то значит. Не просто так, взял и накрасил. Каждый вшитый камушек о чем-то говорит.Истоки которой находятся в местах лишения свободы, не столь отдаленных, как говорится. Тюрьма, это своего рода тоже племя. Это определённая группа людей, которая определённым образом "разговаривает" друг с другом. То есть даёт о себе определённую информацию, какое положение в своём кругу занял. Увидив аборигена, можно увидеть сколько людей он убил, а это говорит какой он охотник, а это значит какой он воин и т.д. В наше время этими наколками только шрамы прикрывают. Особенно распространенно апендицит. Ну что я могу вообще сказать... Я против тату ничего не имею. Даже если человек просто так её наносит, пусть. Он ими ничего не прикрывает. Может закрыть шрам, но не Душу. Правильно я глаголю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 19:11

Дело каждого. Просто интересно -мне кажется, что нарисованные , точнее выколотые символы влияют.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 19:27

Конечно, 100% влияют,ведь каждый символ,иероглеф,даже буква несет в себе какой-то образ,смысловое значение,код.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 19:49

Как хорошо, что паспорта появились. И колоть не надо. Всё в документах. А то бы так вот женщина и ходила бы... на лбу все разводы выколоты... А так спрятала документы... и ягодка опять!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Виктория Дукм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2010, 12:23

Тату, влияет на человека-потому что это определенная информация, правильно племена наносили татуировки чтобы повезло в охоте или победить врага, т.е. привлечение таким путем нужных ресурсов. это как программа, а представьте девушка по моде сделала какое-то тату, а линии этого рисунка несут информацию бесплодия! С пирсингом еще лучше:пупок-это энергетический центр через который ребенок получал жизненую энергию и родовую информацию от своей матери до рождения и что получается когда прокалывают этот самый важный энергетический центр. Задумайтесь а самом названии"жи-вот". "ЖИ" у словян, "ци" у китайцев, "ки" и и т.д. обозначает энергию жизни!


"...любовь развивается не в отсутствии конфликта, а в его преодолении."
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot