Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 13:03

заходил и чувствовал или массовый психоз или просто цирк, зайдите в церковь не известной вам религии - вам покажется что вы попали либо в дурдом либо на представление, я к тому что если ктото привык что там свято то там и будет свято. и что это за понятие святое - облагороженный тотемизм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 15:18

Лариса если вас обманет какая нибудь организация Вы в нее верить и дальше будете? 1 обман церкви Что человек изначально греховен. 2 обман о непорочном зачатие. Если вас это не убедило то могу только повторить слова Христа . Вы слепы и виноваты в двойне потому что считаете себя зрячими.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 05:29

Лариса извиняюсь я писал Ларисе Клименко Она не находит не чего в том что религия строитсяна смерти и отказе от жизни и борьбы с самим собой а также на унижение женщины. А не на подготовке к уходу в другой мир после смерти. Ее не волнует что женщину признали человеком в перевес в один голос на вселенском соборе. Ей до лампочки что в библии подменили одно слово Добавили к выражению Христа Будьте нищеми добавили духом и получилось Будьте нищеми духом. То есть бездуховным. А сейчас модно говорить. Свят нищей духом. Да много еще бреда всякого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Виктор Цвэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 06:10

Все организации формируются на коммерческой основе. Некоторые, правда, губят души людей.Независимо, религиозные они или нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 05:31

Внешнюю красоту церквей.Про церкви и людей Христос сказал Вы как Гробы крашенные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 10:32

Насчет "нищих духом"- Все правильно. Так называемые "духовные люди" могут быть еще дальше от Бога, чем люди, в основу ставящие материальное. Потому что к идеям своим привязаны больше, чем к Богу,т.е. Любви. Я вижу, Сергей, что Вы умны.Но Ваш ум отчасти Ваш враг. Библия глубже ваших потуг избежать обмана. Да, мне не нужно равноправие женщин и мужчин. Мы разные- и этим хороши. Мне гораздо важнее сохранить мир и Любовь в своей душе, чем знать Вашу правду хваленую. Вера человеку необходима.Вы предлагаете верить в себя, или "В ничто". Спасибо! Не надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Александр Шэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 326
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 14:42

Лариса,а вы читали Библию?Как можно ей верить слепо,не думая если она столько раз переписывалась,например( 15 На праздник же ПАСХИ правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
(«Новый Завет». Евангелие от Матфея. Глава 27, Стихи 11-17).Стих 15 Главы 27 Нового Завета содержит в себе невероятную по своему значению «бомбу», на которую до сих пор, по непонятным причинам, никто не обратил внимание. На праздник же ПАСХИ , о какой же Пасхе идёт речь, если тот, кого называют Иисусом Христом и в честь кого и существует праздник Пасхи, ещё даже НЕ РАСПЯТ!??),и таких нестыковычек очень много.Да по сути вся история изменена,уже доведен тот факт что Китайскую стену строили не китайцы,а от китайцев,и таких фактов много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 15:20

Лариса мир и любовь в душе можно сохранить только имея ее. А любовь можно иметь только любя выбранного мужчину. Только с ним у вас будит в душе любовь а с любовью приходит и мир. А правда хваленной не бывает больше горькая и не все ее хотят принимать. Правильно иллюзией жить проще. Контакт с Богом происходит когда мы его любим. А если у нас нет любви в душе. То и любить Бога мы то же не можем. Рад буду если ошибаюсь но как правило такие люди как Вы путают Бога творца *с Господом Часто называя именем *еврейского бога Господа -Дьявола. Вы определитесь Кому вы покланяетесь Богу или Господу. Христос говорил храм в душе у нас. А не в церкви. У Вас хорошее устремление жить любовью и иметь в душе мир. Я именно так и живу. Но у Вас на меня странная реакция. И я не считаю себя умным не сочтите за гордыню я считаю себя мудрым. Потому что я формирую мир во круг себя. А до этого надо духовно дорасти.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2010, 06:07

>>Вера человеку необходима.Вы предлагаете верить в себя, или "В ничто". Спасибо! Не надо. - найти бога можно только внутри себя больше нигде, все остальное декорации. Почему толпа ищет бога в храме, иконе, библии, другом человеке но не в своем сердце.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
лариса кмимэн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2010, 10:06

Я Библию читала и пыталась понять по мере своего ума.я Я верю в Бога, как в силу более Высшего порядка, чем человек.Какое этой силе название дать-не знаю, Бог Творец, наверное.Христа считаю божьим сыном, своего рода посредником между нами и этой высшей силой.Библия-древняя книга, возможно люди пытались править что-то или излагали события и фразы как бы "своими словами", даже и без злого умысла.От этого она не перестает быть великой книгой.Я вас,Сергей и Александр, просто призываю относиться к ней с уважением.Правда мне, конечно, тоже важна.Но почему я должна считать ваши умозаключения правдой?Эту книгу разгадывают много веков.Я может душой ощущаю правду лучше любой логики.А любовь надо в себе взращивать каждую минуту.я имею ввиду любовь божественную.Любовь к мужчине- это вторичное уже.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot