Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Овечко
Основные юзеры
 
Аватар для Овечко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 06:35

Когда до меня это дошло, с помощью специалистов, я сделала все возможное, что-бы сые общался со своими дедушками и папой.


Я люблю говорить ни о чем. Это единственное, о чем я что-нибудь знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Овечко
Основные юзеры
 
Аватар для Овечко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.08.2010, 06:38

Желаю Вам удачи! А еще есть прекрастная книга Название книги: Общаться с ребенком. Как?
Автор(ы): Гиппенрейтер Юлия Борисовна . Она вам может сильно помочь!


Я люблю говорить ни о чем. Это единственное, о чем я что-нибудь знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна Нэфд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2010, 18:21

Начать с наследственности. Какие суммы берет?. Какие с сыном отношения? Какой у сына характер? При наследсвенности вас ждет длгий терпеливый труд,хороший психолог. Если берет небольшие суммы- это может просто интерес к запретному,"нервы пощекотать". Чаще происходит из-за общения с дворовыми мальчишками ( ни в коем случае не запрещать общения).При хороших отношениях помогут беседы с изложением последствий (презрение общества, уголов.отв.) Если большие суммы- постарайтесь выяснить на что тратит. Домашние дети,слабохарактерные могут это делать для самооутверждения в угоду дворовому авторитету,или по его приказу. Не советовала бы запретами,наказаниями. Привлеките сына к велению семейного бюджета, ознакомте с ком. оплатами,тратами на одежду,питание. Т.Е. обязательные статьи расхода.


твори добро
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Иван Так
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 303
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 03:55

Обратите внимание на свои отношения с сыном. Очевидно, что потерян контакт, нет взаимопонимания. Часто родители не успевают отреагировать на взросление детей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
вероника дэкдни
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2010, 14:51

Моя мама берет в аренду магазин и ей помогаю. И иногда, всегда я беру деньги из кассы, но я их трачу на семью, в аптеке покупаю лекарства ну и так далее. Мне кажется мама об этом знает и никак не реагирует. Наоборот сама пользуется всем тем что я покупаю. Так что мой совет поняли что ребёнок ворует. Понаблюдайте за тем на что ворует. Дети, вообще не воруют, а просто берут.


Были пожары, я не хочу вас огарчать, но все это очень плохо. У меня такое ощущение, что это я сгорела. Тяжело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Волосюк
Основные юзеры
 
Аватар для Волосюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 12:00

Нужно поговорить с ним без скандалов.Понять для чего ему нужны эти деньги и лучше давать их самим если они ему действительно так нужны.Но не затягивайте с этим делом.


Для кого-то я вредная,для кого-то упрямая зато для мужа я самая,самая,самая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Валентина Каши
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 95
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 16:03

Нужно понаблюдать за сыном : может он курит , выпивает или что-то покупает ( у моей знакомой сын тратил деньги на компьютерные клубы ) . обратить внимание на его окружение . Спросить хватает ли ему карманных денег и если нет , если это приемлемо , увеличить сумму . скажите , что если ему нужно - пусть скажет . Может он попал в затруднительное положение . Вы спрячете деньги и ему придется их украсть у кого-нибудь еще . Скажите , что в любой ситуации будете на его стороне . Вобщем , нужно постараться вызвать доверие и поговорить , но нельзя оставлять это без внимания .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Люба Вакап
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2010, 09:42

МНЕ КАЖЕТСЯ КАЖДЫЙ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЭТО,КТО ТО ПО МЕЛОЧИ(ПОНРАВИВШУЮСЯ ИГРУШКУ ИЛИ КНИЖКУ)ИЛИ ПО КРУПНОМУ(ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ)В ДЕТСТВЕ НЕ ОСОЗНАННО,А ПОТОМ НА АВОСЬ. Я СВОИМ С ДЕТСТВА ДОКАЗЫВАЛА,ЧТО Я ВСЁ РАВНО УЗНАЮ,ЗАЧЕМ ЖЕ СКРЫВАТЬ,СКАЖИ ПОКА НЕ ПОЗДНО И МЫ ВМЕСТЕ РЕШИМ ЭТОТ ВОПРОС. И БУКВАЛЬНО ДЕЙСТВОВАЛО ДО ИХ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ,КОГДА ОНИ У МЕНЯ СПРАШИВАЛИ ОТКУДА Я ВСЁ УЗНАВАЛА? ГЛАВНОЕ ДЕРЖАТЬ НА КОНТРОЛЕ,ВСПОМИНАЯ СЕБЯ И СВОИ СОБЛАЗНЫ,НУ И КОНЕЧНО ДОВЕРИЕ!


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! НЕ ЗРЯ В НАРОДЕ ГОВОРИТСЯ"НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ,А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Марина Пата
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 11:36

изначально, чтобы не привести к тому, к чему привело все это.. давайте детям карманные деньги, учите их обращаться с деньгами... чтобы они их видели, трогали, распоряжались ими...но в меру... и тогда они не будут для него запретным плодом, который очень притягивает.. и хочется его "сорвать"..


Хорошая штука интернет! Сел почту проверить... и три часа прошло...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Софья Сашк
Основные юзеры
 
Аватар для Софья Сашк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.10.2010, 02:43

Смотря в каких размерах он берет деньги. Если по чуть-чуть, значит на карманные расходы. Деньги веди детям нужны ежедневно на свои потребности. А попросить боится.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot