Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#251)
Гаркавец
Основные юзеры
 
Аватар для Гаркавец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 14:09

любая мама неспокойна все то время пока ребенок в саду и это даже на подсосзнании, не осознанно.это и есть материнский инстинкт, как мама может быть спокойна отдавая ребенка в чужие руки, еще раз повтарюсь на подсознании она испытывает некий стресс. Марина Кутыга! Не обижайтесь, но в этом и есть ваша главная проблема: подсознательное недоверие и накручивание себя. Впереди школа, потом институт. Дальше вам будет еще сложней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Гаркавец
Основные юзеры
 
Аватар для Гаркавец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 14:14

Своим недоверием вы притягиваете негативные ситуации, пока достаточно терпимые, но чем дальше в лес... Я своего ребенка адаптировала два месяца летом до открытия нашей группы,там были дети, которые *осенью уходили в другую группу, водила на прогулки в сад, за это время самое главное: я привыкла к нашим воспитателям и научилась им доверять , соответственно и мой ребенок тоже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Инна Кким
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Кким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 14:23

Я согласна с Марией,воспитатель ОБЯЗАН сообщить мед.сестре, родителям о травме,ушибе.Даже ,если по ее мнению,это не опасно.А не мазать,чем вздумается ей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Инна Кким
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Кким
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 14:28

Мой ребенок только стал ходить в сад,но я сразу воспитателю приподнесла"подарочек" в надежде на лучшее отношение,как считаете это действует?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Кусмарцева
Основные юзеры
 
Аватар для Кусмарцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 16:24

я думаю,что подарки действуют.я периодически покупаю что-нибудь в группу.то термометры,то игрушки не дорогие. . . так когда мы с сыном приходим в садик,воспитатель его в ЩЕКУ ЦЕЛУЕТ И УЛЫБАЕТСЯ!Говорит какой у нас Андрюша хороший!


И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... Ну и всё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 16:38

А вот еще неприятная история из детского сада. Две недели назад я пришла за сыном в сад (3года). Он заплакал, прибежал ко мне и тут же кинулся искать свои перчатки в куртке. Я говорю-не переживай-мы же их в карман положили. Не нашли. Спросила у воспитательницы. Оказывается-она давала его куртку мальчику из другой группы на прогулку (которого привели просто в кофте), он все это видел и видел как потом выпали перчатки. Я потом всю дорогу потратила на то, чтобы объяснить ему-почему воспитательница давала другому мальчику ЕГО куртку, т.к. ребенок был расстроен. В общем он все понял, но я думаю-если бы воспитательница спросила хотя бы у него разрешения-он бы с радостью дал поносить. а так, получается детей считают безголосыми малышами,которые ничего не понимают,не видят и не слышат.*-)


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Борисенко
Основные юзеры
 
Аватар для Борисенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 17:05

Уважаемая Ольга Сафонова, меня зовут Мария. вы конечно тоже не обижайтесь, но подсознательно оно и есть подсознательно, это не контролируемый процесс. (если вам интересно это начальная психология).читая последнии сообщения поняла, что меня поняла и услышала только Инна. не в обиду остальным... да не об отношении воспитатель-родитель я говорила и не об отношении воспитатель - ребенок. а просто о том что многое замалчивается воспитателем, а конкретно ушибы, драки, если он кого-то об этом конечно сообщат, а если его узнаю только от него об этом... вот и все, все на самом деле очень просто, а тут раздули проблему отношений... РАЗДРАЖАЕТ ПРОСТО ТО, ЧТО МНЕ НЕ ГОВОРЯТ О НЕКОТОРЫХ ПРОИСХОДЯЩИХ СИТУАЦИЯХ, ЗАМАЛЧИВАЮТ!!!а отношения у меня с воспитат. нормальные и созваниваюсь я сними вне рабочее время и когда лежала в больнице с ребенком они тоже звонили нам... с этим у нас все в порядке.всем удачи и воспитателей от Бога.


Заметила, что нет более аккуратного водителя, чем водитель, который забыл дома документы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Гаркавец
Основные юзеры
 
Аватар для Гаркавец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.04.2010, 18:47

Уважаемая Мария Кутыга! *Извините за ошибку с *именем. Меня в яслях сначала тоже раздражало, что не вся информация доходит до меня из первых уст, в смысле воспитателей, потом я привыкла, у ребенка , разумеется, я постоянно все распрашивала. У вас есть два выхода: поговорить с воспитателями в неформальной обстановке: чаепитие у вас дома или в кафе, это сближает или попытаться договориться со своим подсознанием, если вы, конечно, в это верите. ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Горюнова
Основные юзеры
 
Аватар для Горюнова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2010, 10:30

у нас такая же история,как и у МАРИИ,если мой к кому-то цеплялся,мне обязательно расскажут, а если к нему - молчок.Неприятно обнаруживать дома у ребёнка разбитую голову.я не спрашиваю,кто это сделал.дети есть дети,но предупредить ведь надо...


Чем сильнее у человека характер, тем менее он склонен к непостоянству в любви. Стендаль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2010, 00:12

НАЗВАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ ИЗМЕНЕНО МОДЕРАТОРАМИ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ГРАММАТИКИ.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot