Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Анастасия Окиста
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Окиста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.03.2010, 17:55

Мне советовали отлучать от груди после года, т.к. фундамент заложен, но это в том случае если ребенок здоровый на 1,6 мы ни разу не болели тьфу тьфу, ни разу температуры не было + ко всему даю пергу для поднятия иммунитета. Это лучше чем лекарства!(ХИМИЯ)!!


Умная женщина никогда не повторяет чужие глупости - она способна придумать новые
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Ксения Сас
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Сас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 02:51

Я отучала сына от груди постепенно, в течении месяца полностью отказались от груди. Сначала заменяла одно кормление грудью на кормление обычной едой, потом больше. Потом кормила грудью только с 12 до 18 часов. Потом только вечером и ночью, потом только ночью. И все. Потом просто полностью стала кормить его только нормальной едой. Нам было 8 месяцев. Считаю, что ребенка нужно отучать от груди пока он не понимает, что такое грудь. Потом сложнее будет. Мы ходили в бассейн, там был ребенок 2-х лет. Он постоянно в сауне просил у мамы грудь. Мне кажется лучше отучать от груди до года, так проще для ребенка, повторюсь, пока он не понимает всей прелести груди. Опять же это мое сугубо личное мнение и и мой опыт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 04:47

Альбина,на ваш вопрос-чем можно заменить мамину грудь,какой ритал-только маминой любовью,терпением и временем.У меня тоже 2 дочи сосали почти до 2 лет.Это прекрасно-кормить ребёночка,но не всю ведь жизнь..И ночами стало тяжеловато,ночью они и просыпались лишь для того,чтобы "почамкать".Если старшей хватало рассказов сказок тихим голосом,то с младшей был кошмар,крики,рёв.Носила на руках,давала пить,что попросит0точай,то водичку,то молочко.Жалко было до слёз,но раз уж начала,то до конца.Что же зря плакала она?Ничего всё прошло,теперь спим сладко всю ночь,с мамой пока.А титю называем пуп...Я тоже сделала вывод,что ребёночка надо отучать пока для него грудь только еда,а не средство успокоится.У меня соседка говорит,что сыну 2г.9 месяцев,как отучить?Сложно,но ведь не всю жизнь он будет с титей во рту,пора.Тем более в этом возрасте и мамина грудь не панацея от простуд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Левчук
Основные юзеры
 
Аватар для Левчук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.03.2010, 11:58

Добрый день! Я два месяца как отлучила Илюшу от груди, но до сих пор он просит, суёт рукипод майку, пытается ухватится за сосок. Мне интересно как себя вести в этой ситуации. Спасибо


Всё будет хорошо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Лариса Омпим
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Омпим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2010, 11:35

Девочки,как хорошо ,что я нашла такую тему.Нам 1.8.Тити обожаем-обнимает и говорит: "Тити моя!! Хоесая(хорошая)!!!!!!!"Не кормящие подружки уже достали смешками и советами ,что уже глупо и смешно кормить.А мы с Глебкой обожаем этот процесс.Понимаю,что надо заканчивать,но даже не знаю какмы оба переживем.ведь закончить кормить это стресс не толь\ко для малыша,но и для мамочки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.03.2010, 21:11

Лариса,делайте так,чтобы было хорошо Вам и ребенку,а на подружек не обращайте внимания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Вдовина
Основные юзеры
 
Аватар для Вдовина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 07:10

Я отняла от груди дочь в 1г.7 мес.надо было выходить на работу.Намазала сисю горчицой и говорю доче:-На титю.Она посмотрела на неё и говорит:-Неа,кака.И всё она её даже не просила.Правда 2 ночи спала плоховато,но зато 2 дня и всё тут.А сына отнимала в 1г. 10 мес.Отдавала его маме на 2 дня,т.е. он меня не видел 2 дня.Потом засыпая ложил руку на грудь и так до 2,5 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Диана Кадна
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Кадна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 08:04

"...кажется лучше отучать от груди до года, так проще для ребенка, повторюсь, пока он не понимает всей прелести груди..." Я абсолютна согласна с этим.Не красиво когда мальчик лезет маме под кофту,правильно грудь уже воспринимается как соска для успокоения,перед сном.Ребенок уже даже в 1.7 мес должен есть достаточно много взрослой пищи,а не титьку сосать.Мы почти всё ели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 08:50

Мы отучили неделю назад сына (в 1г4мес). Из дома не отправляла, заклеила пластырем-сказала КАКА, а ночью папа укачивал. У нас была очень сильная зависимость от тити -каждые 5 минут доставал, нервничал. Конечно лучше естесственным образом завершать этот подаренный природой процесс, но у нас не получилось .


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Пронина
Основные юзеры
 
Аватар для Пронина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2010, 12:27

У меня сам резко отказался в год и 4 м. Но если бы не отказался кормила бы сколько сам захотел. Очень мне жалко когда отлучают если он ещё маленький. А тётя моя недавно отучила,просто малышу уже 3 года было.


знаете почему мужчина в доме должен все уметь чинить!? потому что он, *ука, все и ломает!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot