Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 12:08

Нам уже 1 год и 9 мес. и если честно склоняюсь уже к отлучению и вот вчера решилась и намазала соски синтамицинкой (горькая) - даже не сморщился, потом прыскала орасептом и еще одним средством для полости рта - это его тоже не остановило. Сегодня нарисовала зеленкой кресты - надо было видеть его выражение лица, целый день сисю не просил, а вечером приболел, и я предложила сама. Наверно еще рано отнимать...
Хотя у нас на кафедре психологии все преподаватели в один голос твердят, что после года кормить вредно, ососбенно мальчиков, чревато задержкой в психическом развитии. Я с ними не согласна! А вы?:-D


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Татьяна Гама
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 13:14

Моему младшему сыну 2г. и 1,5мес. Он ещё с грудью. Больше для успокоения, перед сном. Ночью спит не просыпаясь! Могу сказать, что никакого отставания в развитии у него нет! Даже наоборот, он гараздо спокойнее, чем 2-е старших. И очень смышлёный. Пока от груди отнимать не собираюсь. Не готовы психологически. Кстати, он меньше болеет и заболевания переносит легче! Очень жалею, что старших детей не докормила до возраста 2-х лет. Если есть терпение и желание, кормите! Верю, что плохо не сделаете!:-$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 13:47

Я кормила до 2 лет и 4мес., а потом ребёнок сам просить перестал. Считаю, что у нас произошло всё самым естественным, природным способом. Наверное, просто у каждого ребёнка свой возраст наступает в своё время - у кого-то в год, у кого-то в три. Ну не будет же он до 18 сосать. Я знаю одну маму, она своих сыновей до 5 лет кормила, никаких отклонений у мальчиков нет, спортивные, самостоятельные, здоровые, сейчас они уже почти подростки. Ещё у другой мамы сам ребёнок отказался в 3,5 года. А вот я, например, после полгодика вообще грудь не брала (со слов мамы). Вот настолько каждый ребёнок индивидуален


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 08:45

Разговаривала с нашим педиатром, она подтвердила, что в ее практике ей не встречались груднички (после года) с задержкой. Ура! мы продолжаем кушать сисю!!!!:-D


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 09:28

я читала,что у деток,которые были на гв до 2 и более лет, IQ выше,чем у сверстников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Стайко
Основные юзеры
 
Аватар для Стайко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 11:37

Алина Крайнова-поверте,ваш ребеночек поправляется НЕ ОТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ!!!нестоит бросать, не лишайте пока его такой радости и близости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Ксения Гакдэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Гакдэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 15:38

Сыну 10 мес., так он ночью каждые 2 часа просыпается, чтобы пососать, так я жду когда год исполнится, чтобы отучить, а вы все пишете до 2-х, что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 15:53

Ксения,каждая мама сама решает,как долго кормить,иногда тяжело,особенно когда малыш приболеет или зубки режутся,часто просыпается.если совсем не хочется и сил нет-лучше бросить;очень много полезных советов на сайте по грудному вскармливанию,я когда после 1 года хотела бросить гв нашла там много полезной информации.чтобы было легче мы спали вместе-вставать не надо,иногда я даже не помнила,сколько раз кормила за ночь.:-) успехов вам!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 18:13

Ксения, а вы уверены что если отлучите в год то будет легче? Лучше сначала все взвесить. Я отлучала в 2 года, и до этого времение не было проблем ни со здоровьем, если что то не здоровилось, уставал, капризничал на погоду или еще что то - у груди ребенок всяко успокаивался, уложить спать - с грудью без проблем - ночью проснулся - грудь покушал и спать ( с бутылочками не надо вскакивать и греть или разводить), зубки режутся - тоже грудь помогает, в дороге ( правда мы далеко не ездили) покормить грудью тоже легче чем питанием, в жару мамино молоко тоже лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Елена Чэкэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэкэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 18:16

МНЕ было легче ,но только тогда ,когда окончательно забыли что такое грудь.стал спать всю ночь ,а то скакал каждые пол часа


Только с настоящей подругой можно гулять целый день.Прощаться с ней пол-часа.Уходя кричать на всю улицу:"пока засранка"!А потом всю дорогу разговаривать с ней по мобильному!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot