Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 08:21

Мы тоже, пока часто ночью сосали, спали вместе, я даже не просыпалась, сквозь сон чувствовала - смокчет, и всё, он сам себе хозяином был, сам решал когда и сколько. Поэтому спать мне гв не мешало.


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Бодрых
Основные юзеры
 
Аватар для Бодрых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 10:11

:-DУ меня если честно тоже эгоистичные интересы, я стала высыпаться именно тогда когда стали спать вместе, и тоже уже давно не просыпаюсь, а утром какой балдеж, 1-ый завтрак около 9-10 утра и без движения. Кстати живем на Камчатке и в мае-июне летали в отпуск (до Москвы 9 часов), грудь очень выручила!


УРА! У нас в полку прибыло! Поздравляем Олюшку и Кирила с рождением сыночка Сашули!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Оксана Кмим
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кмим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 18:02

Моей младшенькой уже 2г. 2 мес. Кормлю постоянно грудью. На счет отлучения даже и не переживаю... наступит инволюция - сама прекратит... а вообще ГВ - очень удобная штука во всех отношениях! Со здоровьем все ОКей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Таскаева
Основные юзеры
 
Аватар для Таскаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 18:55

дочуре моей 1 год и 2 мес и грудь для нее - это самое важное в маме. :-)100% согласна с Наташей Ляшенко - любая проблемка у малыша решаеться с помощью груди, например, капрризы, зубки, упала, прививки, дорога.нес-ко месяцев требовала грудь также за столом - кушает, потом грудь, потом снова к супу. сейчас как нес-ко недельза столом без груди.бутылку и искусствен молоко дочь так и не признала совсем! итог таков, чтоб дайте своемуребёнку самостоятельно принять выбор. вам всего лишь надо потерпеть, ведь каждый ребёнок индивидуален, под одно правило не запишешь всех. кстати, ночью тоже спим вместе (конечно надеюсь и жду когда придет время, что сама будет спать), засыпает сама, но ближе к утру начинает ворочаться - ищет грудь, видать так споконее ей и снова спим, но уже вместе. главное - запаситесь терпением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Таскаева
Основные юзеры
 
Аватар для Таскаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 19:00

также согласна с Оксаной Климаковой. Например, у знакомых мальчик такого же возраста как и моя доча, но он искусственник с самого начала, так с прививками у них постоянно проблемы, даже в больницах лежали нес-ко раз. конечно с самого начала я пыталась приучить дочю к бутылке, думала поможет в дальнейшем,но доча оказалась упорнее нас всех взятых:-D. сейчас ГВ - для нас как десерт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Цыбулевская
Основные юзеры
 
Аватар для Цыбулевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 19:09

Елена,полностью с Вами согласна!!!
Нам сейчач 1,4мес. мы на грудном,я переживала,постоянные перекусы(не хотели ни супов,ни кашь....),сейчас все в норме,но конечно,не такой аппетит,как у искуственников,ведь есть любимая с....я.Детки здоровее,мы даже в том году на море были и никаких проблем,собираемся в этом заграницу(если бы были без ГВ,то точно сидели дома),все проблемы решаются на Ура!А когда отучать,ещё и не думаю,сам бросит,когда придёт время!!!


До иных женщин надо дорасти, до других – опуститься.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Конеева
Основные юзеры
 
Аватар для Конеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 12:12

Я отлучила от груди почти в 2 года, неделю по ночам малышка спала с бабушкой (про сисю даже и не вспоминала, только на ощупь определяла кто с ней спит мама или бабушка), аднём кушала сисю. Нуа потом просто намазала грудь зелёнкой, и сказала, что мама упала, у мамы "ва-ва" и очень больно. Доченька не только не стала кушать грудь, но ещё и жалела меня, говорила:"Всё, всё мама", и укрывала грудь. Чесно говоря, я наверное больше переживала чем она. А что бы молока стало меньше, как уже писали девочки, очень помог отвар шалфея вместо чая,воды и т.д. Сцеживалась до облегчения ( не более того) сначала 1 раз в сутки, потом 1 раз в 2 суток и т.д., а все уплотнения в груди убрали примочки из ватных дисков смоченных в касторовом масле. А привычка всетаки у доченьки осталась, ложиться спать обязательно в обнимку с грудью! А вообще, все детки разные и к каждому нужен свой подход...


В каждой женщине должна быть своя безуминка!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Наталья Hoto
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Hoto
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2009, 20:12

Мы отлучались после 2 лет и очень-очень постепенно. А резко я себе и представить не могла. Сначала перестали днем кормиться (папа укладывал). Потом ночью стала есть все реже и реже. Потом сосала не каждую ночь, а через раз. И вот однажды я ей предложила грудь, а она отказалась! Чего раньше никогда не было. Так и отлучились. Без сцеживаний.


--
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ирина Омэкса
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омэкса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2009, 21:16

А еще когда будете отлучать ребенка посмотрите в церковный календарь, чтоб в этот день не было дня памяти великомученика. После того, как дадите ребенку грудь последний раз, отломите от булки хлеба кусок, посолите и дайте ребенку со словами: " Иди себе на свой хлеб, чтоб ты был богатый и большой, как этот хлеб святой" Если уж решили отлучать- не идите на уступки, самое главное- быть самой уверенной в том, что действительно пришло время. Я дочь отлучала в 1г 10 мес(надо было на работу), сына в 2г. 9 мес( перед садиком).Оба раза перетягивалась, говорила детям, что больно, что они уже большие. Вид простыни и бинтов их впечатлил, очень жалели маму.Во время отлучения надо очень много времени уделять ребенку, вместе играть, читать, гулять- делать все, чтобы ребенок быстрее привык к маме в новой роли. Ну и первое время стараться не напоминать ребенку о кормлении ничем- ни позой, ни одеждой, которую можно расстегнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Юлия Фэдак
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Фэдак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 142
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.07.2009, 07:46

Ирина, я думаю, Вы не правы в том, что демонстрировали детям "бинты и простыни". Вы хотите развить в детях комплекс вины? По поводу перетягивания - это прошлый век. Это однозначно вредно. Есть современные препараты, есть квалифицированные врачи...Ну а по поводу церковного календаря и хлеба - Вы меня извините, но это вообще такие суеверия...


Как хороши,как свежи были розы...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot