Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5781)
Наташа Сми
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Сми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 04:36

здравствуйте! подскажите,как вести себя???дочке 2 г0да, начали ходть в сад, но дратся начала раньше, дерется просто или капризничает, укусила недавно девочку во дворе, начинаю с ней разговаривать, она просто кричит и будто не слышит меня.внимание ей хватает, на мой взгляд, целый день я с ней гуляю, играю, читаем вместе, кушаем, боюсь чтоб это не вошло в привычку, сейчас идет как раз адаптация в сад.если что-то у нее не получается к примеру,ктить каляску, так достается и коляске и кукле иникакие уговоры не помогают, что кукле больно или давай я помогу тебе, кричит и все.заранее спасибо!


Я все смогу. Я все сумею. Переживу.Переболею. Перебьюсь.Но своего добьюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5782)
Наташа Сми
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Сми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 04:38

да и начинает драться, бить по лицу, если вечером, то папу и ногами пинает,причем специально


Я все смогу. Я все сумею. Переживу.Переболею. Перебьюсь.Но своего добьюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5783)
Люба Окума
Основные юзеры
 
Аватар для Люба Окума
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 04:43

Здравствуйте, Полина! Хотела бы посоветоваться по поводу поведения сына. Ему 2,9 года. Ходит в детский сад. Странность его поведения заключается в том, что дома он ведет себя очень открыто, разговаривает хорошо, играет, но стоит придти в садик или встретится с другими людьми, он сразу как в ступор входит, не разговаривает, начинает брать пальцы в рот, его что-либо спрашивают, он опускает глаза и молчит, при этом обе руки во рту. Это стало происходить в последнее время. Раньше тоже так было, но не так выражено. По крайней мере он осваивался и шел на контакт. В садике он себя хорошо ведет, правда разговаривает шепотом, но воспитатель говорит заигрывается, начинает и кричать и громко смеяться, ну, в общем нормально играет с другими детьми. А только его позовешь, он сразу опять в ступор впадает. Я и не понимаю -то ли это особенность его характера, то ли что-то не так. Заранее спасибо за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5784)
яцковская
Основные юзеры
 
Аватар для яцковская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 06:17

Здраствуйте!Посоветуйте пожалуйста,как бороться с детской жестокостью?Сыну 6 лет.


завтра будет другой день!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5785)
Zulya Ishpylo
Основные юзеры
 
Аватар для Zulya Ishpylo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 16:44

здраствуйте Полина!!!моему сыну 4 года,неожиданно для всех нас он стал заикаться,уже две недели не можем наладить ему речь.к специалистам еще не обращались.
А можно ли вылечить ребенка не прибегая к помощи специалистов?или лучше обратиться к логопеду?или психотеропевту?
посоветуйте пожалуйста!заранее Спасибо)))


Дорогие мои подруги-Мамочки......С днём Матери вас!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5786)
евдокимова
Основные юзеры
 
Аватар для евдокимова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 17:17

Здравствуйте, Полина. Моей дочери 1.6, она категорически не воспринимает ни кого кроме меня : ни бабушек, ни ребятишек на улице. Если к ней подходят на улице дети и предлагают поиграть она просто прячется за меня или тянет меня за руку. что бы мы скорее ушли. Что нам делать?


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5787)
Леся Мэкман
Основные юзеры
 
Аватар для Леся Мэкман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 18:31

Полина, здравствуйте. Моему сыну 2 года 4месяца, он говорит буквы у, и, а и часто использует их по ситуации.. не сколько слов понятны мама, папа, баба, дядя остальные на своем.. Очень переживаю за него, скоро в садик.. Виню себя за то, что мало уделяю ему время т.к работаю. Как правельно играть и общаться с ребенком, чтоб улучшить его речь??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5788)
Карташова
Основные юзеры
 
Аватар для Карташова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 20:25

Здравствуйте! Полина спасибо огромное за консультацию. Я постоянно разговариваю с сыном,что у него должна быть своя голова на плячах(внушаю ему это),но этот друг настолько настырен.Был случай:у нас в гостях мальчик сунул калькулятор к себе в штаны(украл),я заметила,и запретила приводить его к нам домой,объяснив ситуацию.НО он все равно просит сына идти к нам домой,он очень упрямый.я даже разговаривала с его матерью,эф-кт был временный.Заранее спасибо,мне не с кем посовеоваться


РЕВНУЕТ-ЗНАЧИТ ЛЮБИТ.НЕ РЕВНУЕТ-ЗНАЧИТ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5789)
Плискова
Основные юзеры
 
Аватар для Плискова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2010, 20:25

Здравствуйте.Сыну 9 лет.В последнее время стал брать без спроса чужие вещи(по мелочи)Провела беседу,объяснила на доступном языке почему это нельзя делать.После этого залез в школе в гардеробе в чужую куртку и за этим занятием его застали учителя.Был в школе серьёзный разговор,вроде бы всё осознал,а через некоторое время были в ателье и там опять украл несколько иголок,которые ему совершенно не нужны.Опять серьёзный разговор...на что сын сказал-какое это воровство,я просто взял.Не знаю,как мне вести себя в такой ситуации и какие ещё аргументы привести.Заранее спасибо.


Я ДЕВУШКА СИЛЬНАЯ! И МУСОР МОГУ ВЫНЕСТИ,И МОЗГ,ЕСЛИ НАДО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5790)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2010, 00:30

Наташа Змитрович, почитайте с начала темы про кризис двух-трёх лет и про то, что делать, если младенец (ребёнок двух лет и младше), начал кого-то бить, толкать, кусать или щипать. Я подняла их для Вас.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot