Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
Оксана Кады
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Кады
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 09:06

посоветуйте пожалуйсто что делать- сын учится по программе 2100 и мат-ка Петерсон. классная рук-ца говорит что Дима технарь( любит собирать, клеить , разбирать, изобритать,ходит в авиационный кружок, он сам говорит -я буду техником), я так поняла что эти программы ему не подходят, заканчивает 2-й класс. что делать переводить его в другой класс, учиться по подходящей прог-ме, но это тяжело психологически (он привык к своим однокл-кам) подскажите,Полина, какая программа нам лучше подошла бы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 18:36

Оксана Кадырова, думаю, если у Вашего сына нормальная успеваемость и хорошие взаимоотношения с учительницей и одноклассниками, переводить его не стоит. Разделение учеников ладших классов на "технарей", "гумманитариев" и т.п. я считаю ненужным и преждевременным. Советую дополнительно в игровой форме заниматься с сыном логикой, чтобы компенсировать недостатки программы Л. Г. Петерсон по математике.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Аня
Основные юзеры
 
Аватар для Аня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 07:14

мы *учимся *в английской *школе *и *меня *привело *в *ужас,что *первоклашка *учит *трех значные *цифры,параллерограм(может *я *не *правельно *пишу),трапеции,симетрия, *это *мой *певый *опыт *школы,ето *действительни *так *у *первоклашек???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 08:19

anna brus
А по какой именно программе Вы учитесь?
В языковых школах всё равно авторы методик по которым обучаются дети - разные.
У нас в в языковой (только франц. гимназии) в принципе тоже с 1 класса изучали площадь, периметр разных геометрических фигур. Родители так же были полны недоумения, но я посмотрела - а там только названия "страшные" а всё даётся на элементарном уровнне.
Так что просто советую Вам посмотреть сами предметы, как это дано, не думаю что там всё очень - очень сташно.
Удачи(F)


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Михалева
Основные юзеры
 
Аватар для Михалева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:20

anna brus Их уже в дет.саду этому учат.У меня ребенок еще не ходит в школу,но уже отличает все геом.фигуры,в том числе шар и цилиндр.Так в школе это уже не удивительно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Черкалина
Основные юзеры
 
Аватар для Черкалина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 76
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:54

трехзначные цифры и параллелограммы это конечно для первого класса очень рано. Удивительно, но насколько я знаю, в специализированных языковых школах программа должна быть традиционная, так как считается, что в этих школах нагрузка и так достаточно большая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Аня
Основные юзеры
 
Аватар для Аня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 03:05

Надежда распозновать * фигуры *и *мы *в *россии *с *трех *делали!
ЯНИНА *,А ВОТ *ЧТО *написано на *нашем учебнике *по *математике ,если вы знаете какая зто *программа, то *пожайлуста *напишите.
McGraw-Hill *Matematics
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
капустина
Основные юзеры
 
Аватар для капустина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:13

Здравствуйте,Полина.Давно перечитываю сообщения в этой теме,нужна ваша консультация вот по какому вопросу.Моей старшей доче в июне будет 5 лет,в сад мы не ходили.Устроить туда пока не получается,а вот в предшкольный класс-проще.Яна умеет считать до 10,знает все буквы,гласные и согласные различает,читает некоторые слоги.Программа по котрой дети будут заниматься-Гармония,как я поняла не очень сложная и где-то даже скучная.Хотя сейчас-то она будет ей интересна.Вопрос в другом,что все дети,которых сейчас берут будут в дальнейшем первом классе заниматься по этой программе.И ещё,если дочу не получиться(вообще надо ли,ведь ей будет всего 6лет,2 месяца)на следующий год отправить в 1 класс,не будет ли ей во вред 2 года заниматься одним и тем же?Спасибо,за ваше внимание к нашим проблемам,Полина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:30

Ольга Гладких, как-то мне всё это не очень нравится. Начнём с того. что по-моему, в 6,2 лет отдавать ребёнка в школу рановато. Есть высокая вероятность, что к тому времени Ваша дочь ещё не дозреет до школьного обучения. Психологи установили, что среди детей шестилетнего возраста количество "незрелых" весьма велико - почти половина. В возрасте 6,5 лет количество "незрелых" детей уменьшается до 23-25 процентов, а среди *достигших семи лет оно еще ниже - 10-15 процентов.
Далее. Проходить два года подряд одно и то же каждому человеку, независимо от возраста, несомненно, будет скучно. Тем более, что программа "Гармония" скучна не только из-за своей лёгкости. но и из-за неинтересной подачи материала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2010, 15:38

Для учебников по этой программе характерны: довольно мелкий шрифт, начиная со второго класса - чёрно-белые картинки. Тексты для диктантов и упражнений в учебниках по русскому языку совершенно неинтересны по содержанию - выдержки из каких-то инструкций, рецепты из повареной книги и т.п. По математике весь первый класс задач практически не решают - одни примеры.
А зачем Вам отдавать дочь на эти занятия? Почему ей не посидеть дома ещё год, если в детский сад она не попадает?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot