Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Секреты ...ЗАЗЕРКАЛЬЯ... Тема -- размышление. (неизведанное)
Старый
  (#1)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Секреты ...ЗАЗЕРКАЛЬЯ... Тема -- размышление. (неизведанное) - 11.08.2009, 17:27

Словарь современного русского языка говорит,что
ЗЕРКАЛО - стеклянный или металлический предмет с отполированной поверхностью-предназначено для
отражения находящихся перед ним предметов. Считается,что любоваться этим самым отражением предпочитают в основном женщины.Однако недавнее социологическое исследование показало,что в течение дня в специально установленное в большом торговом центре зеркало
заглянули412 женщин и...778 мужчин!.


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 17:36

...Но отражение - не единственное,хоть и главное предназначение зеркала.
Оно также может принести немалую пользу, выступив искренним помощником,советчиком и даже...
ПСИХОТЕРАПЕВТОМ...
Так в минуты злости и гнева(а эти неприятные чувства,увы, посещают каждого) не торопитесь метаь громы и молнии на головы близких, а лучше подойдите к зеркалу и вглядитесь в свои искажённые черты.Неприятный вид,правда?


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 17:50

Так постарайтесь придать лицу более"человеческое" выражение. Посвятив этому несложному усилию хотя бы полминуты,вы заметите,как раздражение исчезает. Вообще перед зеркалом полезно прорепетировать любую предстоящую ситуацию.
Вы намерены пройти серьёзное испытание,провести важные переговоры,обратиться к кому-то с просьбой.
А подумали ли вы как при этом будете выглядеть?
Подойдите к зеркалу и настройте себя на предстоящее событие.Можно мысленно или даже вслух произнести свою речь и проследить,соответствует ли сказанному
выражение вашего лица...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 17:57

Зеркало живёт нашей жизнью,отражая наши достоинства и слабости.Согласно древнему поверью,оно впитывает в себя часть личности смотрящего.Разбить зеркало - дурная примета,так как
тем самым"раскалывается" наше бытиё,нарушается жизненная гармония.Кстати,народные поверья приписывают зеркалу разные мистические свойства...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анна Дудки
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 18:00

А так же с зеркала начинается аутотренинг , когда утром вы идете в ванную, посмотрите на себя в зеркалои скажите себе искренне и с любовью: "С каждым днем всегда и во всем мои дела идут все лучше и лучше" Если вы эту процедуру будете проделывать со своим зеркалом хотя бы неделю - результат вас приятно удивит. Проверено ни на одном человеке(F)


Жизнь прекрасна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.08.2009, 18:06

Одним из первых заговорил об этом знаменитый врач,алхимик, знаток оккультных наук Парацельс.
Он полагал, что зеркала служат тоннелем между двумя мирами- тонким и физическим. И что через этот тоннель прникает энергия из другого мира. Очевидно,именно она ,мощнейшим образом влияя на психику человека,вызывает у него фантастические видения.Кстати,основываясь на теории Парацельса,
медики прошлого использовали зеркала для гипноза
и разного рода внушений...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 08:34

...С того момента,как было сделанопервое зеркало, и по сегодняшний день люди относились и продолжаютотноситься к этому предмету с необъяснимым чувством,вмещающим и страх иинтерес,и восхищение...
Продолжение следует...Может у кого -то есть свои комментарии по этому поводу,не стесняйтесь,рассказывайте,
разные случаи бывают...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Наталья Так
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 232
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 12:48

Мне вспомнился детский фильм " Королевство кревых зеркал" Когда главная героиня попадает в королевство зеркал она не одна рядом с ней такая же самая дев.ее отражение из зеркала.Мне всё время нравилось как они анализировали свои поступки,оправдывались,ссорились,мирились.И конце фильма ,когда вернулась бабушка и увидела,что во внучьке произошли изменения она была удивлена,спросила,"Что же всетаки произошло стобой внученька?"и внучька ответила:"Я просто посмотела на себя со стороны"
Может быть и мы смотря на себя в зерколо видим там не себя ,а своё отражение и видим себя со стороны.Что в нас есть хорошего ,а что плохого.Зеркало-терапия просто необходима.(извените если что-то не так)(F)


Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Vera Gol
Основные юзеры
 
Аватар для Vera Gol
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 968
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.08.2009, 18:43

Так ,например Иван Грозный,смертельно боявшиёся всякого сглаза ипроклятий,велел,чтобы зеркала для его жены Марии изготавливали слепыемастера Он считал,как имногие другие люди того времени,что зеркаломожет передать порчу,смотрящемуся внего.По этой же причине женщинамженщинам запрещалось глядеться в зеркало во время беременности и впервые недели после родов.
Во многих странах Европы было принято вставлять зеркала в окна,чтобы отразить энергию плохого соседа...
ВИспаниина одежду детей нашивали маленькие зеркальца,чтобы они отражаливзгляды завмстников и недоброжелателей и возвращались к ним обратно...


...Помню твои глаза,смотрящие прямо...через них я смотрел тебе в душу.Ничего подобного я не видел в жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Наталья Так
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Так
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 232
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 10:33

Зеркала на Руси издавна считались одним из основных атрибутов годания и простых магических обрядов.Но легенды,легендами,а от того,что в них возникают образы из прошлого,то будущего,настоящего.
Я как-то читала в книге "Простая вещь о мудрых фактах" о том как некая Девушка будем звать её Елена вмечте с подругой решили погодать на Святки на жениха.Девушка долго сидела, всматривалась в зеркало и вдруг заговорила совсем незнакомым голосом: " Вот,вот туман,Вот лес,берег,река.Меого народу,войска,лагерь,солдаты.Лодка в ней генерал.Другая лодка причалила,вот другой генерал взошел на плот.О господи этом Государь"- сказала она.
Девушка видела встречу Наполеона с Александром 1 которая проходила на реке Ниман.
Моя пробабушка часто говорила моей маме:"Когда уходиш из дома посмотри в зеркало и попраси своего двойника оберигать дом.Твой двойник хронитель твоего дома"


Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут .
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot