Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Почему большенство жен считают, что они должны успевать и по хозяйству и в ...
Старый
  (#1)
Кучеренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 123
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Почему большенство жен считают, что они должны успевать и по хозяйству и в ... - 24.10.2008, 10:29

Почему большенство жен считают, что они должны успевать и по хозяйству и в карьере, а мужья считают, что их дело - только зарабатывать??? Это справедливо?

В одной из тем форума большинство участниц высказалось за то, чтобы успевать везде...Не кажется ли Вам, что мы сами расслабляем наших любимых мужей...Это же замечательно для них: "Дорогая. ты у меня такая умница, со всем справляешься....а я устал, пойду книжку почитаю"


А нам сегодня уже месяц!!! Ура!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
КРИСТИНА КЭСН
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2008, 10:33

Да,И рин,мы их балуем *частенько сами...Вот такие мы сердобольные...Жалко
нам их... А бывает ,просто в 100 раз легче и быстрее все сделать самой,чем кого -то там просить... :-@


А вот вам и зима!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Оля и Сережа Бессмертные
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 07:02

необходимо хвалить мужа за помощь по дому, тогда он с радостью будет помогать)) А если пилить, он лучше задержиться на работе или пойдет пить пиво с друзьями:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Кадубенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.06.2009, 13:00

Я думаю, что поведение мужчины в семье зависит от воспитания, как вели себя родители... и вывод напрашивается один - воспитать сына так, чтоб в будущем кому-то повезло больше чем тебе...

И дело даже не в хвальбе или пилении... все зависит от мужчины (опять-же как он привык с детства)... и от нас, как с самого начала приучили, так и будем тянуть весь дом на себе... чтоб не повторять 20 раз и не нервничать...

Это не справедливо, но оно так есть...


Сынуля хворает (((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Янькова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 16:01

Это не есть справедливо. И я так не считала и не считаю! Повторюсь, что если я работаю столько же сколько и он, то и дома дела распределяются поровну. Или хотя бы так - сегодня ты устал, иди поваляйся на диване, а я чувствую в себе побольше сил и не очень устала - сделаю я. А в другой раз я пришла с работы поздно, выжатая как лимон, да еще какие-нибудь неприятности - будь добр, поухаживай за мной. А если вдруг оба, то на скорую руку что-нибудь поужинать (если нет ничего готового), а посуда и до завтра постоит и никто не умрет от этого. А сами - отдыхать! И посочувствовать друг другу обязательно! Пожалеть и приласкать!


Не работает комп!:'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ндежд Ивси
Основные юзеры
 
Аватар для Ндежд Ивси
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 15:43

Для меня это вообще больная тема. Он работает дома, по телефону все вопросы решает, да в интернет лазает, до игрушки, то рыбалку смотрит. А я с утра на работу мчусь. После работы в магазин, сразу ужин готовить, убраться за свинарником, который он навел в течение дня, посуду помыть и т.д. Чай, и то ждет, когда налью и под нос поставлю. Хоть бы раз сделал что-нибудь. За хлебом сходить не допросишься. Из-за этого часто недовольна им, сказывается на отношениях. не знаю, как ему объяснить, что в семье оба должны бытовыми делами заниматься. И не я его избаловала, такой пришел он ко мне от бывшей девушки, которая наверно и ж...у ему вытирала.


Помогите псам! Для вас это копейки, а для них жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наталья Пашк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 08:07

Это меня очень сильно беспокоит, я считаю что это неправильно. Сейчас я сижу дома с 2-мя детьми и все делаю по дому (при этом конечно устаю как собака), но я собираюсь работать, когда младший пойдет в садик, я думаю что тогда надо разделить домашние обязанности ну хотя бы пополам, разве это не справедливо?????Оба работают и оба все делают дома и с детьми, тогда и жизнь покажется легче???? Разве я не права?????


Всем бухгалтерам огромный привет!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Омэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.10.2009, 16:57

А вы не ставьте ему чай по нос, может, когда сильно захочет сам нальет... А вообще, женщина всегда будет больше в ответе за дом чем мужчина, просто главное, не заморачиваться на обедах из трех перемен блюд и не зацикливаться на чистоте.. позволять себе "упасть" на диван с книжкой - мир ведь не рухнет. У мужчин ведь "нерухает" когда мы в командировки уезжаем, значит, справляются как то...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Еремина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2009, 08:45

Ученые доказали, что воспитать мужчину под себяи приучить к домашним делам можно в первые 3 года совместной жизни. После этого-вообще бесполезно!!!! Так что не бойтесь сразу нагружать его домашними делами, чтобы он относился к этому как к обыденности, а не как к подвигу! я так практикую- реально получается!!!!!и вам советую
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Прочакова
Основные юзеры
 
Аватар для Прочакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.10.2009, 06:14

ну... тут вопрос переговоров :-D
Хорошо ты как истинный муж -только зарабатываешь, тогда я как истинная жена сижу дома и занимаюсь хозяйством и детьми, либо я работаю и совместный быт мы ведем пополам.
Да! и главное если договорились что жена все же работает и муж помогает по дому то не надо ему в чем то уступать, пусть часть своих обязанностей делает сам, ему можно только помочь.


Не укладывается в голове, растяни вдоль спинного мозга!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot