Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 06:56

Зло сделаное нам ношим обидчиком ,это слабость обидчика в проявлении зла которое овладело им....Направленное обидчиком зло начинает искушать нас в проявлении к такойже слабости, что бы овладеть нами. Мы не мстим обидчику, а попадаем в зависимость злу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
ELENA
Основные юзеры
 
Аватар для ELENA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,789
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 07:03

Вот, именно это я и имела ввиду!проективно мы становимся тем человеком , кот. мстим! а чем мы лучше его?да ничем!


Никудышный ты лекарь, время. На душе только шрамы, шрамы... Ты не лечишь, а просто лепишь, поверх старых новые раны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Serg
Основные юзеры
 
Аватар для Serg
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,779
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2009, 10:37

Мы не лучше, так как наша вина в том, что мы допустили по отношению к себе неготивне проявив предворительно своюмудрость в недопущении такой ситуации. Наше ЭГО зачастую преоблодает над нашей мудростью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
ЕВГЕНИЙ
Основные юзеры
 
Аватар для ЕВГЕНИЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2009, 16:50

Ого!актуальная тема,но мне кажется нужно запомнить этого врага,до лучших времен.Пусть еще поотравляет своим дыханием эту планету.


Я ПАРЕНЬ ДОБРЫЙ ЕСЛИ ПОСЫЛАЮ НА ХУЙ,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСЛЕЖУ,БЛАГОПОЛУЧНО ЛИ ДОБРАЛСЯ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Фомина
Основные юзеры
 
Аватар для Фомина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2009, 01:18

Отпускаю с миром,хотя эмоции переполняют,но дело времени,все возвращается на это и уповаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Екатерина Сида
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Сида
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2009, 12:50

Я думаю лучше простить и отпустить, потому что все возвращается на круги своя - и хорошее, и плохое


дети - цветы жизни, но когда они капризничают и начинают показывать характе, так хочется посадить их на клумбу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Елена Чэкн
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэкн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2009, 15:21

Моя мама, которую я очень люблю и уважаю, мне когда-то сказала, что лучший способ отомстить врагу - быть счастливой. Вокруг нас есть люди, которым мы неприятны или они нас недолюбливают. Зачем тратить свое время и энергию на месть?! Лучше сделать свою жизнь счастливее, добиться успехов и получать больше положительных эмоций. Это искренне порадует наших друзей и близких, а враги пусть и дальше мучаются и злословят :-)


"Цель жизни - сама жизнь". Так живите и наслаждайтесь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Минусова
Основные юзеры
 
Аватар для Минусова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 07:17

месть - как говорится это грех ..., ну, отомстили вы каким-то способом и что ?стало ли вам от этого легче ? хотя конечно смотря кому мстить и за что , но я бы не советовала ...


Хорошего всем настроения ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Людмила
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 300
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 16:14

Прочитала все посты. Общая мысль -мстить, себе дороже. Будь счастливым, успешным, красивым, самодостаточным. Самая лучшая месть. При этом, душевное равновесие присутствует и жизнь прекрасна.
Хотя, честно говоря, не понимаю, что значит враги?
Если совершенно преступление - это не враг, это преступник. Наказание - однозначно. Если кто-то тебе не нравится...Мсить? Зачем? Да обходи стороной. Плюй на него с высокой колокольник, в буквальном и переносном смысле.
Война, да - там враг. Не конкретный человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Руденко
Основные юзеры
 
Аватар для Руденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 122
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2009, 16:21

не читала постов, итак видно - страниц много. не кривя душой - есть люди, которых я считаю своими врагами. были мысли отомстить, да кишка тонка - не умею я этого, и осознаю. не умеешь - не берись. поэтому ничего за их спиной не делала. правду говорила в лицо. а это не месть. Бог их наказал уже. вот так.


завтра снова зима...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot