Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ребёнок агрессивен. Что делать? Какую коррекционную работу с ним проводить, а в ...
Старый
  (#1)
Глушкова
Основные юзеры
 
Аватар для Глушкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ребёнок агрессивен. Что делать? Какую коррекционную работу с ним проводить, а в ... - 29.11.2010, 01:00

Ребёнок агрессивен. Что делать? Какую коррекционную работу с ним проводить, а в особенности с его родителями! Я не про конкретный случай, а в целом, абстрактно, так сказать...


Мамина любовь – это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Глушкова
Основные юзеры
 
Аватар для Глушкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:14

Как достучаться до родителей, что они во многом являются источником агрессии у ребёнка? При чём многие родители являются таковыми...:-(


Мамина любовь – это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Пэкэп
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Пэкэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 12:59

Не надо ни какой коррекции.Только личный пример.А вообще, мы имеем тех детей,каких заслуживаем.


Храните очаг ваших помыслов в чистоте и тогда вы сотворите мир и обретёте счастье
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Натали Окиста
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Окиста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:28

Я абсолютно согласна с Викторией Земсковой, проблемы детей вырастают из проблем родителей. Работать с психологом нужно всей семье.


Люди уходят из моей жизни... Люди вторгаются в мою жизнь... А я просто одеваю очки и вставляю наушники, включаю любимую музыку, пью кофе и живу дальше… И что важно - ровно дышу… Без сбоев с ярлыком"LOVE"... Без сбоев с ярлыком"YOU"... ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Шишк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Шишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:48

Да,тяжело психологу придется,если родители не пойдут на контакт, я взяла в семью девочку 12 лет,ситуация была патовая,затрвленная,несчастная,одинокая,из другого социума---вы не представляете ка я шла домой,как мне первое время было страшно---только терпение,только терпимость на любую агрессию,только сопереживание и разговоры и никаких угроз,..2 года всяких ухищрений ,что-бы достучаться--сейчас я имею право и прикрикнуть,ну а если ребенок маленький--только любовь и понимание его маленьких проблем...Хуже когда большой, да еще не свой...


Даже если ты ангел.....всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Karen
Основные юзеры
 
Аватар для Karen
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 462
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 18:01

проблемы детей вырастают из проблем родителей. Работать с психологом нужно всей семье
Обычно, но не всегда. *Агрессия - это неумение или нежелание сдерживать себя и ценить других людей. *Это модель поведения, которая обычно берется от родителей, но не всегда. *Кто-то должен научить ребенка, как справляться с собой и понимать себя. *Это можно делать и без участия родителей.


Делаю я левый поворот... я теперь палач, а не пилот...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot